|something| |
Безусловно, не бывает абсолютно одинаковых и совсем бездарных людей. В каждом человеке скрыт какой-то талант, но все зависит от того, увидит ли его человек, захочет ли развить. Путь нахождения себя очень сложен, трудоемок, длителен. Особенно в наше время. Когда установлен культ внешности, когда люди равняются друг на друга, чтобы не отличаться, чтобы не быть отнесенным к разряду «отстой» по каким-то параметрам, будь то внешний облик, способности, поведение, даже мысли(ну тут идет речь о дневниках).
Но ведь это неправильно!
Не укладывается в голове, что, например, большинство моих ровесников волнует лишь внешняя картинка и степень популярности человека, нежели его духовная красота и интересность.
Почему все так боятся быть «настоящими», раскрыться? Все эти перетраханные шаблоны внешности, пустые и бестолковые посты и комментарии в Интернете, шаблонная манера поведения и проведения свободного времени..
Но почему мало кто хочет проявить себя в полном объеме, раскрыть свои способности? Зачем убивать в себе то, что дано природой и равняться на других? К чему все это?
Можно, конечно, перекладывать вину на современный мир, общество, но ведь, если приглядеться, мы сами делаем себя такими. Такой расклад нас устраивает, но мы забываем о том, что наша жизнь – это не только удовольствие, развлечение, времяпрепровождение. Нужно помнить, что мы должны оставить что-то после себя, хоть какую-то частичку, а не добиваться того, чтобы жизнь прогорела и прошла бесследно.
Конечно же, я больше требовательна к окружающим, нежели к себе. Но нет сил наблюдать весь этот самообман и молчать.
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |