-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wye

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2002
Записей: 148
Комментариев: 377
Написано: 712


есть мнение

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Tuman 9   обратиться по имени Котел! Вторник, 28 Января 2003 г. 19:31 (ссылка)
Варево!

Ответить С цитатой В цитатник
сейчас я-Дрон   обратиться по имени Среда, 29 Января 2003 г. 07:25 (ссылка)
Просто мне кажется, что с этим можно справиться, если захочется другой жизни, да, будет ломать и неслабо, насколько я знаю, но если захочется жить, то даже никакой силы воли не понадобится – просто поймёшь, что тебе мешает именно доза.

Справиться можно - ДА. Но:
1. "Если захочется жить"!!! - а из НИХ не многим приходит это хотение. К кому приходит - живут.
2. А как быть тем кому не приходит? Не многие могут справиться в одиночку, но ИМ не поможет чья-то помошь, просто должен быть кто-то рядом. Все равно спасает ОН себя сам, но только уже не из-за хотения жить. Не ради жизни, а ради САМОГО СЕБЯ в этой жизни.
(Note: ОНИ-наркоманы)
Меня бесит, что эти люди мечтают о смерти – это же так просто! Можно сразу перерезать вены или повеситься, или шагнуть вникуда! Это же так просто!!!!!

Не сказал бы. Самоубийство - это очень тонкая вещь. По-мойму, это не я первый сказал. Для меня еще (и достаточно давно) стоит открытым вопрос: "Самоубийство - это "сильный" или "слабый" поступок?" Ты когда-нибудь задавала себе этот вопрос? А ответить можешь? Я - нет.
Только может хватит себя баловать, может стать наконец взрослее и научиться бороться, идти по головам, идти против всех, против самой судьбы, против смерти.

Это правильно. Только надо отдавать отчет, по чьим головам ходишь. А вообще - относительно этих слов, я написал ранее коммет на твою старую запись. Было там как-то так:"Хотеть можешь чего угодно, но наслаждайся жизнью" (можешь уточнить дословно,и главное смотри контекст к какой записи это было сказано).
PS Никого не сужу. Никого не учу. Это мое видение, основанное на личном опыте, по судьбам реальных живых и неживых людей, которых я знаю.
PS Теперь улыбнулись! И пошли читать веселые анекдоты. (Ну, вот. Закончил на веселой ноте.)
Ответить С цитатой В цитатник
wye   обратиться по имени Среда, 29 Января 2003 г. 08:38 (ссылка)
Варево!



чё не так?!:)
Ответить С цитатой В цитатник
wye   обратиться по имени Среда, 29 Января 2003 г. 08:46 (ссылка)
Справиться можно - ДА. Но:
1. "Если захочется жить"!!! - а из НИХ не многим приходит это хотение. К кому приходит - живут.
2. А как быть тем кому не приходит? Не многие могут справиться в одиночку, но ИМ не поможет чья-то помошь, просто должен быть кто-то рядом. Все равно спасает ОН себя сам, но только уже не из-за хотения жить. Не ради жизни, а ради САМОГО СЕБЯ в этой жизни.
(Note: ОНИ-наркоманы)

не знаю, что сказать. В конце концов, собственная жизнь - это личное дело каждого человека. Просто пытаюсь понять, надо ли спасать таких людей или пускать всё на самотёк? И ещё, мне кажется, когда от тебя отворачиваются все, когда неоткуда ждать помощи, появляется безумное чувство остервенения - доказать всем и добиться всего! Ну, у меня так...
Не сказал бы. Самоубийство - это очень тонкая вещь. По-мойму, это не я первый сказал. Для меня еще (и достаточно давно) стоит открытым вопрос: "Самоубийство - это "сильный" или "слабый" поступок?" Ты когда-нибудь задавала себе этот вопрос? А ответить можешь? Я - нет.


когда-то давным-давно на уроке литературы мы обсуждали "Грозу"(пардон, но не помню, кто написал - пьеса в общем), и я там доказывала, что Катерина сделала для себя по-настоящему героический поступок, ведь она была религиозным человеком, а самоубийство - это грех. Мой одноклассник(безумно я звительный тип) доказывал обратное. А на самом деле я не знаю, где правда. Действительно спорный вопрос. С одной стороны, это легко, с другой стороны, на это надо решиться...

.
Это правильно. Только надо отдавать отчет, по чьим головам ходишь. А вообще - относительно этих слов, я написал ранее коммет на твою старую запись. Было там как-то так:"Хотеть можешь чего угодно, но наслаждайся жизнью" (можешь уточнить дословно,и главное смотри контекст к какой записи это было сказано).
PS Никого не сужу. Никого не учу. Это мое видение, основанное на личном опыте, по судьбам реальных живых и неживых людей, которых я знаю.
PS Теперь улыбнулись! И пошли читать веселые анекдоты. (Ну, вот. Закончил на веселой ноте.)


прикольно было читать твой коммент. Вот..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку