-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в www58w

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1690


Шампиньоны, фаршированные сыром и сухарями

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 19:30 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Шампиньоны, фаршированные сыром и сухарями

Рецепт на выходные: Шампиньоны, фаршированные сыром и сухарями

Встречаются иногда в продаже очень крупные шампиньоны, диаметр шляпок которых до 8 см доходит. Рука не поднимается их разрезать. Да и не будем резать – сделаем очень вкусную, и очень простую закуску: нафаршируем эти чудесные шляпки целиком. Тут и хлебные крошки пригодятся, которые мы предусмотрительно храним в морозилке.

Рецепт на выходные: Шампиньоны, фаршированные сыром и сухарями

xлебные крошки – 2 ст. ложки
тёртый сыр – 2 ст. ложки
чеснок
pозмарин – 1 веточка
морская соль крупная – щепотка
масло растительное для смазывания формы

Рецепт на выходные: Шампиньоны, фаршированные сыром и сухарями
Растираем в ступке измельченные листья розмарина, Растираем в ступке измельченные листья розмарина, чеснок и соль. Соль нужна, чтобы пряности лучше растирались, плюс она впитает ароматические масла, которые образуются во время растирания. Ставим духовку греться до t 160* C.
Рецепт на выходные: Шампиньоны, фаршированные сыром и сухарями
У грибов отламываем ножки. Ополаскиваем их холодной водой, вытираем насухо бумажным полотенцем. Обрезаем концы и мелко-мелко рубим.
Рецепт на выходные: Шампиньоны, фаршированные сыром и сухарями
В ступку к чесноку и розмарину добавляем грибы и хлебные крошки. Перемешиваем ложкой, растирать не надо. Крошки так же заберут все ароматы.
Рецепт на выходные: Шампиньоны, фаршированные сыром и сухарями
Теперь, когда начинка готова, берёмся за шляпки шампиньонов. если они совершенно белоснежные, очень свежие, то достаточно просто протереть их влажной тканью. Не стоит их мыть. А вот мои грибы полежали в холодильнике несколько дней. Кстати, храню грибы исключительно в бумажных пакетах. Да, они чуть подсыхают, но зато не плесневеют. Пакеты мне любезно дают в пекарне возле дома. Итак, мои грибы слегка потемнели. Острым ножом аккуратно снимаем верхний слой. Это несложно, снимается легко и просто, но действовать надо быстро – без верхнего слоя шляпки моментально темнеют.
Рецепт на выходные: Шампиньоны, фаршированные сыром и сухарями
Я немного замешкалась, и шляпки всё-таки потемнели, но на вкусе закуски это никак не отразится. Помещаем начинку с горкой в каждую шляпку. Во время готовки начинка осядет. Форму для запекания сбрызгиваем маслом растительным и размещаем наши грибы. Посыпаем их сыром и отправляем в духовку. Выпекаем минут 15, затем выключаем духовку и даём постоять грибам ещё минут 10.
Рецепт на выходные: Шампиньоны, фаршированные сыром и сухарями
Наша закуска готова. Не надо соусов и подлив, она невероятно сочная внутри.
Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку