-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wwk

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) префи

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2002
Записей: 351
Комментариев: 1550
Написано: 4768


:)

Четверг, 05 Февраля 2004 г. 18:45 + в цитатник
http://nauka.relis.ru/07/0311/07311092.htm


Способности к работе с компьютером обнаружили ученые у высших приматов, в частности у бабуинов. В ходе исследований, проводившихся в Стэмфордской зоологической школе (США), выяснилось, что, работая с компьютером, обезьяны могут тестировать программное обеспечение и даже заниматься программированием. Правда, у них возникают трудности, когда по ходу работы приходится обращаться к меню, содержащему более двух уровней.

Однако ученым удалось разрешить эту проблему. Оказалось, что, если "многоходовые" действия ведут к некоей заветной картинке, самец бабуина способен осознать и запомнить до семи уровней в меню. Попутно во время работы выяснился забавный факт: как только бабуин научается нажимать нужные клавиши или пользоваться сложными меню, его социальный статус среди сородичей резко возрастает.

После простейшего курса по работе с Windows большинство "студентов" освоило язык программирования Visual Basic 3.0. В результате обезьяны смогли самостоятельно менять программные настройки и даже редактировать параметры атрибутов файлов. Однако освоить язык программирования Java не смог ни один из приматов.

Тем не менее энтузиазм ученых настолько велик, что они всерьез прогнозируют: в течение ближайших десяти лет большинство примитивных операций в программировании или при тестировании программ будут выполнять обезьяны.

Удивительно, но эти прогнозы вызвали у некоторых разработчиков программного обеспечения настолько серьезный интерес, что ряд крупных компаний уже объявили о своем участии в дальнейшем финансировании исследований в этой области.

Froilein_Muller   обратиться по имени Re: :) Четверг, 05 Февраля 2004 г. 20:10 (ссылка)
по-моему чего-то такое писал то ли Саймак, то ли ещё кто...у него там были приматы выращенные из обезьян для выполнения тупой механической работы :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Re: Ответ в wwk; :) Четверг, 05 Февраля 2004 г. 20:16 (ссылка)
Мне помнится, это была первоапрельская шутка в стиле новостей с передового края науки.
Может и Саймаком навеяная (я не помню у него про приматов, хоть и перечитал его много)
Но заинтересовала статья не этим :)
А тем, что, если бы она была бы правдивой, то я точно бы знал кто пишет эти корявые программы и большую часть сообщений в форумы :))
Flow musicLacrimosa - Sanctus

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Первый   обратиться по имени Пятница, 06 Февраля 2004 г. 12:04 (ссылка)
было такое у Клифа, про обезьян. Типа они выше по развитию, т.к. у них 4 руки.
Кстати, а разве мартыхи разговаривают? На скока я понЯл, они мышой елозили по банерам
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку