-Рубрики

  • (0)
  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WvPeterhof

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2008
Записей: 145
Комментариев: 1033
Написано: 1298


Синдром «голого короля» и «стеклянные бусы» колонизаторов

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


??????   обратиться по имени Да здравствует Свобода! Вторник, 11 Августа 2015 г. 15:48 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
WvPeterhof   обратиться по имени Вторник, 11 Августа 2015 г. 16:00 (ссылка)
http://www.pravda.ru/world/northamerica/usacanada/17-05-2015/1260041-usa-0/


B начале 2014 года Gallup обнародовал результаты опроса, проведенного в 65 странах мира. Респондентов спросили, какую страну они считают самой большой угрозой для всего мира, и подавляющее большинство опрошенных назвали Соединенные Штаты. И правда, Америка скуповата на гуманитарную помощь, зато щедра на бомбы и ракеты. Помимо этого, США лидируют в уничтожении окружающей среды, уступая по объемам выбросов углекислого газа только Китаю. Но при этом в пересчете на душу населения на каждого американца приходится втрое больше выбросов, чем на китайца. Америка — главный оккупант на планете: ее войска дислоцированы практически во всех странах мира, — а также ведущий инициатор и участник войн. Милитаризм ради милитаризма Америка — безусловный лидер по расходам на армию. Сегодня они составляют 1,3 триллиона долларов в год — это столько же, сколько тратят все остальные страны мира, вместе взятые. Гражданских свобод становится все меньше, а контроль за американцами все ужесточается. И все во имя бесконечной войны. Но бесконечная война — это череда поражений, а не завоевание преимуществ. Поскольку "дома" пропаганда войны уже не работает, Штаты задействуют наемников и беспилотники. Использование последних только способствует росту ненависти к США и грозит возвратиться Америке бумерангом.

http://newsland.com/news/detail/id/721744/
Полный список всех военных преступлений США
Ответить С цитатой В цитатник
WvPeterhof   обратиться по имени Спрос на депутатские услуги упал? Среда, 12 Августа 2015 г. 22:03 (ссылка)
ЗАЧЕМ НАМ ДЕПУТАТЫ? http://www.fontanka.ru/2014/09/15/220/
После подведения первых итогов, успехи оппозиции на выборах оказались близкими к нулевым — предварительно, пройти в советы смог всего 51 кандидат. Иными словами, оппозиция получила 3,4% мест в муниципальных советах. Для сравнения, в прошлый созыв в 2009 году от «СР», «Яблока» и КПРФ избралось порядка 160 человек, и тогда говорили, что «ниже падать уже некуда».
Почти всё всенародное достояние уже распродано, как государственная собственность бюрократии? Что ещё распродавать? Земли? Личную собственность граждан? Квартиры? Придомовые территории? Кладбища? Ловчие ямы в правовом поле планово готовятся?
Спрос на депутатские услуги упал?
http://www.liveinternet.ru/users/wvpeterhof/post86089605/
"... Опубликованные в 2013 г результаты исследования, проведенного швейцарским банком Credit Suisse, показали, что по имущественному неравенству Россия занимает одно из первых мест в мире, уступая лишь нескольким небольшим государствам Карибского бассейна. Поляризация граждан достигла чудовищных масштабов: 2% россиян концентрируют половину национального дохода и 80% крупной собственности. По данным Росстата, коэффициент дифференциации в среднем по России приближается в настоящее время к 17, а в Москве доходит до 43. По прогнозным оценкам, неравенство будет и дальше расти. При этом официальные оценки Росстата крайне лукавы и далеки от реальности. На деле пропасть между бедными и богатыми в разы выше. Во-первых, оценки Росстата учитывают лишь часть денежных доходов — "белую" заработную плату, которая составляет львиную долю доходов малоимущих россиян и малую часть доходов наиболее богатых слоёв общества. За пределами оценок Росстата остаются доходы от предпринимательской деятельности, дивиденды, доходы от аренды имущества и продажи ценных бумаг, генерируемые и оседающие в офшорных юрисдикциях прибыли, а также скрытые доходы от неформальной занятости (незаконной и полузаконной деятельности). Во-вторых, размер официальных трудовых доходов наиболее состоятельных россиян целенаправленно и осознанно занижается в целях минимизации величины налогооблагаемой прибыли и уклонения от уплаты налогов. Если сделать поправку на эти факторы, то окажется, что разрыв в уровне доходов 10% самых богатых и бедных реально находится на уровне от 70 до 100 раз!"
http://www.dp.ru/a/2013/10/10/Credit_Suisse_Rossija_vno/
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку