ну вот я тоже думала, всего то делов? а вот на этой почве медленно и плавно и даже неосознанно развивается вожделение. Просто участники нама-хатты этого не осознают, а я походив всего 4 раза уже на себе почувствовала что здесь что-то не так. И на самом деле брахмачарии общаются с девушками, а девушки с брахмачариями. а ум такой изворотливый говорит, что подобные встречи нужны для высших целей: развитие проповеди, более глубокое изчение ведических текстов и тому подобное. Все таки половое ограничение должно учитываться. Нама-хатты женские, нама-хатты мужские, нама-хатты семейные. Наверное так правильнее...
Хм, ну если ты чувствуешь, что что-то не так - не ходи на них :-) В конце концов, большинство брахмачари когда-нибудь женится - может, впоследствии этих нама-хатт )
Но я согласен, если молодые люди собираются
только для совместного чувственного наслаждения, пусть и под вывеской проповеди и Вед - это нехорошо. С другой стороны, к страсти нужно относиться спокойно, нейтрально. Ведь если вожделение начало проявляться (хотя бы в силу возраста) - тяжело его подавить. С этой точки зрения даже неудачные попытки занять вожделение в преданном служении - уже неплохо.
Но в целом - нужно смотреть по ситуации. Я, например, тоже не на всех нама-хаттах чувствую себя комфортно, ну, бывает :-) Мы все индивидуальны.