-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Woo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 402


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Нитьянанда   обратиться по имени Воскресенье, 16 Декабря 2007 г. 17:57 (ссылка)
Ловушка Кали? :-) Сомневаюсь )) Ну, нама-хатта сама по себе - по интересам. Поэтому, как по мне, так ничего плохого в "молодёжной" нет. Ну, будут там свои перегибы может, с общением между полами и т.д. Делов-то :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Woo   обратиться по имени Понедельник, 17 Декабря 2007 г. 15:51 (ссылка)
Нитьянанда, ну вот я тоже думала, всего то делов? а вот на этой почве медленно и плавно и даже неосознанно развивается вожделение. Просто участники нама-хатты этого не осознают, а я походив всего 4 раза уже на себе почувствовала что здесь что-то не так. И на самом деле брахмачарии общаются с девушками, а девушки с брахмачариями. а ум такой изворотливый говорит, что подобные встречи нужны для высших целей: развитие проповеди, более глубокое изчение ведических текстов и тому подобное. Все таки половое ограничение должно учитываться. Нама-хатты женские, нама-хатты мужские, нама-хатты семейные. Наверное так правильнее...
Ответить С цитатой В цитатник
Нитьянанда   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 06:49 (ссылка)
ну вот я тоже думала, всего то делов? а вот на этой почве медленно и плавно и даже неосознанно развивается вожделение. Просто участники нама-хатты этого не осознают, а я походив всего 4 раза уже на себе почувствовала что здесь что-то не так. И на самом деле брахмачарии общаются с девушками, а девушки с брахмачариями. а ум такой изворотливый говорит, что подобные встречи нужны для высших целей: развитие проповеди, более глубокое изчение ведических текстов и тому подобное. Все таки половое ограничение должно учитываться. Нама-хатты женские, нама-хатты мужские, нама-хатты семейные. Наверное так правильнее...

Хм, ну если ты чувствуешь, что что-то не так - не ходи на них :-) В конце концов, большинство брахмачари когда-нибудь женится - может, впоследствии этих нама-хатт )

Но я согласен, если молодые люди собираются только для совместного чувственного наслаждения, пусть и под вывеской проповеди и Вед - это нехорошо. С другой стороны, к страсти нужно относиться спокойно, нейтрально. Ведь если вожделение начало проявляться (хотя бы в силу возраста) - тяжело его подавить. С этой точки зрения даже неудачные попытки занять вожделение в преданном служении - уже неплохо.

Но в целом - нужно смотреть по ситуации. Я, например, тоже не на всех нама-хаттах чувствую себя комфортно, ну, бывает :-) Мы все индивидуальны.
Ответить С цитатой В цитатник
t-Rip   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 20:12 (ссылка)
Был задан вопрос на эту тему авторитетным личностям...на что ответ был отрицательным.....
Я лично считаю что это не совсем правильно.....это не для брахмачари!!!!.....на последней нама хате был в роли наблюдателя...))...не могу сказать что всё так как хотелось бы.......нама хаты если молодёжные то должни быть маттаджи либо прабху....отдельно......люди иногда не хотят верить в то насколько вожделение могущественно,оно может принимать скрытые формы и многие недооценивают силу майи или переоценивают себя.......
Моя ситуация такова что я будучи на работе не могу посещать нама хатты но их посещает моя будующая супруга)...я очень недоволен этим..........тем что она посещает их без меня.......запрещать ничего нехочу ....могу лишь направить....в итоге я узнаю что кто то из брахмачари начинает звонить к ней домой по совершенно надуманным причинам причём зная что у неё есть прабху....я в тупике.....не знаю как поступать...лишить свободы я её не могу...поговорить с этим человеком?.....дело в том что это не в первый раз...до этого была ситуация когда я попросил одного из брахмачари общаться с моей (супругой)только в моём присутствии....хорошо.....эту ситуацию я наладил....но неужели надо разговаривать с каждым по отдельности???
Ответить С цитатой В цитатник
Нитьянанда   обратиться по имени Вторник, 18 Декабря 2007 г. 22:31 (ссылка)
t-Rip, с будущей супругой лучше поговорите.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку