Новый год только начался! А насчет остального - фигня все это. У меня порой что-то подобное бывает: вот смотрю я на веселящийся народ и понимаю, что у многих там вместо мозгов струна от баз-гитары, а уши нужны, чтоб ее подкручивать =_= Отсюда и отчуждение: я, к примеру, тупо не понимаю их шуток! Т_Т Возможно у тебя что-то подобное?..
Дык суть в том, что твое присутствие в подобной компании тоже приветствуется. Если им было бы неприятно твое присутствие, они не стали бы веселится, а в обстановке повисло бы напряжение.