-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wolfleo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2010
Записей: 18672
Комментариев: 37837
Написано: 58698


Оливье "Алые Паруса"

Среда, 09 Февраля 2011 г. 19:55 + в цитатник


Для оливье:
4 картошки в мундире
150 г. ветчины
150 г. куриного филе
10-12 шт. средних креветок
3 яйца
0.5 банки горошка
0.5 банки зерен кукурузы
2 соленых огурчика
майонез
соль, перец по вкусу
сладкий красный перец в порошке(паприка)

Декорация:
Булка в форме кораблика
хлебная палочка(кростини)
2 ломтика ветчины или колбасы для парусов
1/3 чашки бурякового сока(или любого другого красного)
2 ч. ложки томатной пасты
7 г. более-менее желатина в порошке (1 пакетик)
маринованый красный перчик для флажка
Палочки и зубочистки

Приготовление:

Желатин замочить в столовой ложке воды. Вскипятить буряковый сок, посолить, поперчить, добавить томатную пасту или соус, проварить, пока не станет 1/4 чашки жидкости, снять с огня, добавить желатин, хорошо перемешать до растворения желатина, вылить в плоскую тарелку, предварительно покрытую пищевым пластиком или полиэтиленовым кульком. Должен получится очень тонкий слой - где-то 2 мм. Поставить в холодильник.
Очищенные креветки быстро обжарить, куриное филе распластать, посолить, поперчить, обсыпать паприкой и пожарить. Картофель в мундирах очистить, яйца сварить в крутую и очистить. Все ингредиенты для оливье нарезать маленькими кубиками, перемешать с горошком, кукурузой и майонезом, если надо посолить и поперчить (зависит от майонеза).
Булку перевернуть, срезать донышко, вынуть мякиш. Наполнить выемку салатом. На кончике булки сделать надрез и вставить хлебную палочку для "носа" кораблика. На свекольное желе сверху выложить ломтики ветчины и вырезать паруса(квадраты), осторожно снять желе с пластика, скрепить ветчину с желе зубочистками сверху и снизу. Из перчика вырезать флажок. Нанизать паруса на палочку(бамбуковую), сверху прикрепить флажок. Установить парус на кораблике
 

Рубрики:  Кулинарные рецепты.Салаты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку