-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wolfleo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2010
Записей: 18672
Комментариев: 37837
Написано: 58698





Любопытные факты об Амстердаме

Пятница, 24 Июля 2015 г. 19:06 + в цитатник

Вы бывали в Амстердаме? Если да, то этот город никогда не покинет вашего сердца… А если нет, то прочитайте эти факты, которые заставят внести Амстердам в ваш список городов, которые непременно следует посетить!…

3640123_2f573f_3c7a1bd755694936945a93d0604eef2f (700x466, 298Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах



Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Интересные факты о виски

Пятница, 24 Июля 2015 г. 18:51 + в цитатник



1. Современное название виски пишется как whisky – в шотландском варианте, и whiskey – во всех остальных. Если на бутылке написано «whisky» то оно точно произведено в Шотландии, если «whiskey», то где угодно, только не в Шотландии. Кстати, в отраслевой журналистике зачастую используется комбинированный вариант – whisk(e)y, если в материале одновременно упоминаются, например, шотландский и ирландский сорта.

2. Слово “виски” не склоняется. “Виски” – слово с двойной грамматической нормой, и может быть как среднего, так и мужского рода, но не женского.

3. Название этого алкогольного напитка происходит от кельтского выражения uisce beatha, что переводится как живая вода.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты


Понравилось: 7 пользователям

Древний Египет

Пятница, 24 Июля 2015 г. 13:22 + в цитатник

Древний Египет. Всё ли мы знаем про эту самую известную страну, о её истории? Давайте посмотрим на эту древность, с другой стороны. Со времени появившихся первых фотографий, как на самом деле выглядели древности в то время, ведь Сфинкс тогда ещё был до самой головы в песке. Посмотрим на остатки «эллинистической культуры» в виде "фаюмских портретов" и "Розеттского камня", когда Египет был под властью древнего Рима. Эту культуру уничтожил Наполеон, вместе с культурным наследием мамлюков и их власти.

 

Раскрытие тайн в истории древнего Египта


Когда появились первые фотографии, научный мир, заинтересованный в раскрытии многих тайн древнего Египта, поспешил запечатлеть на снимках, сенсационные на тот момент древние величественные монументы. Экспедиции снаряжались одна за другой, но предшественником этих исторических открытий был военный поход Наполеона в Египет. Что было важнейшим для этого, уничтожение династии мамлюков и свержение их власти, уничтожение неудобных артефактов или другие причины, нам остаётся только догадываться.

Читать далее...
Рубрики:  Исторические факты.


Понравилось: 3 пользователям

Что вы знаете о чае в пакетиках...

Пятница, 24 Июля 2015 г. 08:04 + в цитатник

Всё ещё «балуетесь» такими удобными и быстрыми чайными пакетиками? – Очень даже напрасно, ведь уважающий себя человек не будет забрасывать в свой организм что попало… Сегодня мы постараемся раз и навсегда отбить у читателей желание покупать «суррогатный» чай и раскроем все секреты недобросовестных производителей.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты/Разоблачаем легенды и мифы.


Понравилось: 6 пользователям

Хозяйке на заметку! Полезные хитрости

Пятница, 24 Июля 2015 г. 07:23 + в цитатник

Жизнь, такая непредсказуемая штука: то вино прольёшь на одежду, то пятно нечаянно «посадишь» или обувь попадётся узкая. Из-за таких неприятностей вовсе не нужно расставаться с вещами.

Вот несколько полезных «хитрых» советов, которые подарят шанс вашей одежде и обуви.

Удалить неприглядные пятна в подмышках можно с помощью лимонного сока или пищевой соды:

Хитрости для спасения вашей обуви и одежды

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Русские ручные гранаты

Четверг, 23 Июля 2015 г. 22:37 + в цитатник

отечественные ручные гранаты

Первая отечественная осколочная граната была применена российской армией ещё в Русско-Японскую войну под Мукденом. Эта граната была изобретена в 1904 году штабс капитаном Николаем Степановичем Лишиным

Читать далее...
Рубрики:  Оружие



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Гости из соцсети...

Четверг, 23 Июля 2015 г. 22:31 + в цитатник

Очередная порция трэша, идиотизма и неадеквата из социальных сетей.


Читать далее...
Рубрики:  Юмор/Из социальных сетей


Понравилось: 2 пользователям

Что мы знаем о княгине Ольге

Четверг, 23 Июля 2015 г. 22:26 + в цитатник
Легенда о княгине Ольге
Святая равноапостольная великая княгиня Ольга
 
Кто не слышал о княгине Ольге? Множество книг повествуют нам о мудрой правительнице, обустраивавшей Русь. Приняв власть после смерти мужа, Ольга Мудрая правила от имени своего малолетнего сына Святослава, и передала ему власть по достижении совершеннолетия.

Так пишут историки. Но заглянем в летописи. Первое, что нас удивит — это отсутствие эпитета «мудрая». Нет его в летописях. Это изобретение Карамзина. Есть и другие странности. Оказывается, что мы вообще не знаем, чем занималась Ольга во время своего правления. Из 18 лет лишь три года заполнены событиями. В 946г. Ольга воюет с древлянами. В 947г. — посещает Новгород и Псков. В 955г. — принимает крещение в Константинополе. И всё. Что происходило в другие годы — тайна покрытая мраком.

Но самое любопытная загадка связана со Святославом. Под 964г. в летописи сказано:

Читать далее...
Рубрики:  Исторические личности



Процитировано 8 раз
Понравилось: 5 пользователям

Страницы истории...Дохристианская Русь

Четверг, 23 Июля 2015 г. 22:10 + в цитатник

3640123_Raduga (700x506, 451Kb)

 

Докрещенский период истории Руси был большой головной болью советских историков и идеологов, о нём проще было забыть и не упоминать. Проблема была в том, что в конце 20-х и начале 30-х годов ХХ столетия советские учёные гуманитарных наук смогли более-менее обосновать закономерную “эволюционность” новоиспечённой коммунистической идеологии К.Маркса и Ленина-Бланка, и разбили всю историю на пять известных периодов: от первобытнообщинной формации до самой прогрессивной и эволюционной – коммунистической.

Читать далее...
Рубрики:  Россия.



Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Зайдёте в такой дом, прочитав табличку...

Четверг, 23 Июля 2015 г. 21:29 + в цитатник

Частенько люди не желая тратиться на сигнализацию, заводят крупных сторожевых собак, чем и решают вопрос охраны своего дома.
А можно сделать проще - распечатать угрожающую табличку и повесить ее на дверь, думаю не многие захотят проверить, правда ли на ней написана.

 

Таблички, правдивость которых не хочется проверять
Читать далее...
Рубрики:  Юмор


Понравилось: 6 пользователям

Страницы истории. История Руси

Четверг, 23 Июля 2015 г. 21:22 + в цитатник

В XIV-XV веках 90% русского крестьянства обитало в лесах – «вне истории». Это были 1-2-дворные кочевавшие семьи, занимавшиеся подсечно-огневым земледелием и бывшие вне юрисдикции Орды и князей. Урожай зерновых у них был сам-30-60, в 10 раз выше, чем у крестьян в XVIII веке. Но малый ледниковый период и сведение лесов прекратили этот русский рай.

История Руси, которую мы знаем, есть история древнерусского города, в котором жило менее 0,1% населения страны, а также история князей, бояр и княжеских крестьян, которых было около 10% общего числа жителей. Подавляющее большинство населения жило иначе — вдали от гнёта бояр и князей, от яростных, кровавых и аморальных княжеских междоусобиц, в которых горели и грабились городские посады и попадавшиеся по дороге деревни, от нашествий степных карательных отрядов. Мы знаем о том, как жило меньшинство населения, и неправомерно распространяем наше представление о жизни меньшинства на всё население, предполагая, что жизнью одной десятой русских людей жили все.

Читать далее...
Рубрики:  Россия.


Понравилось: 2 пользователям

Знаете как узнать при покупке фрукт созрел или нет?

Четверг, 23 Июля 2015 г. 21:15 + в цитатник

Поиск спелой черешни, ананаса, клубники или другого сладкого плода может превратиться в целое приключение. К примеру, вам понравилась красная большая клубника, а попробовав ее, обнаружили, что она только выглядит красиво, а вкуса как такового не имеет.

Обычно, выбирая сладкие яблоки или бананы, мы можем по внешнему виду сразу определить их спелость. Но существуют фрукты, спелость которых не так просто определить. Это особенно касается фруктов, которые мы не так часто покупаем. Чтобы вам не пришлось методом проб и ошибок выбирать фрукты, есть несколько способов, которые помогут вам найти самые вкусные фрукты.

Спелый ананас

1. Не стоит судить о спелости ананаса по его внешнему виду. Даже если внешне ананас зеленоватый, внутри он может быть вполне спелый.

1.jpg

2. По внешнему виду можно определить спелость ананаса, если взглянуть на его листья, которые должны быть густыми и зелеными. Можно попробовать потянуть немного за один из верхних листьев - если он отделяется, значит, фрукт точно спелый.

3. Кроме этого, спелый ананас должен быть твердым и не иметь трещин.

Если плод мягкий, значит, его сорвали еще зеленым, после чего его долгое время хранили на складе, от чего он и стал мягким. Вкус такого плода будет кислым. Спелый же фрукт, при нажатии на него, будет пружинить, прогибаться, но все равно останется упругим.

4. Также обратите внимание на запах, который должен быть сладким, и, естественно, похожим на запах ананаса, а не чего-то другого. Если вы ничего не чуете, значит, плод еще не созрел, а если запах напоминает уксус, значит, фрукт перезрел.

5. Можно пощелкать ананас пальцами - если он спелый, то будет звучать звонко.

6. Основание спелого ананаса, как правило, немного влажное. Если оно оказалось сухим, вероятно, что после того, как плод сорвали, его долго где-то хранили.

* После покупки, ананас лучше сразу съесть, так как он не созревает после того, как его сорвали.

* Стоит отметить, что в спелом ананасе содержится магний, цинк, марганец, калий, йод, медь и железо.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы



Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Улыбнись!!!

Четверг, 23 Июля 2015 г. 21:11 + в цитатник
Рубрики:  Юмор



Процитировано 1 раз
Понравилось: 14 пользователям

Офицальный визит...Делегация из Фиджи в Китае

Четверг, 23 Июля 2015 г. 20:21 + в цитатник

Нет это не гейропа, это премьер министр и члены правительства Фиджи в традиционных юбках, они приехали с официальным визитом в Китай.


 

Читать далее...
Рубрики:  Юмор


Понравилось: 5 пользователям

Рафаэллки из кукурузных палочек.

Среда, 22 Июля 2015 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рафаэллки из кукурузных палочек.

65613411_article_imageimagearticle1 (350x273, 37Kb)

Порадуйте своё семейство вкусным десертом. Это очень вкусно! Готовить такие рафаэллки из кукурузных палочек одно удовольствие - легко и быстро. Знакомьтесь с рецептом.

Ингредиенты:

кукурузные палочки — 100 г (1-2 пачки в зависимости от веса);

1 банка сгущенного молока (не «варёнка»);

кокосовая стружка (1 упаковка) или 1 кокос; 

орехи — фундук (несколько штук) можно и  обжаренные грецкие орехи

Приготовление

Кукурузные палочки перемолоть в мясорубке. Получается очень мелкая крошка — то, что надо.

Выливаем все сгущенное молоко.Тщательно перемешиваем до получения однородной густой массы.Берем небольшой объем массы, катаем из него шарик.В середину шарика кладем орех и опять формируем шарик.Кокосовую стружку высыпаем в  подходящую ёмкость и обваливаем в ней шарики с орехами. Ставим его в холодильник часа  на 2-3, что бы они немного охладились и затвердели.

находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Кулинарные рецепты.Сладкое


Понравилось: 2 пользователям

Заготовка помидор по-корейски.

Среда, 22 Июля 2015 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовка помидор по-корейски.

Очень вкусная закусочка получается. Такие помидоры по-корейски получаются очень ароматными, аппетитными на столе. Знакомьтесь с рецептом и обязательно попробуйте приготовить эту заготовку. Зимой она будет кстати.


Zd-h4xtUCIQ (604x376, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Заготовки на зиму


Понравилось: 2 пользователям

Рецепты варенья из красной и черной смородины с бананом

Среда, 22 Июля 2015 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты варенья из красной и черной смородины с бананом.

Пробовали такие эксклюзичики варенья? Очень вкусно! Что-то напоминающее мусс. Очень ароматное и мягкое варенье. Попробуйте приготовить хоть немного на пробу и из красной и из чёрной смородины, я уверена, Вам оно очень понравится и рецепт обязательно запомнится.


варенье из смородины

Читать далее...
Рубрики:  Заготовки на зиму


Понравилось: 2 пользователям

Страницы истории...О древнейшей профессии...

Среда, 22 Июля 2015 г. 20:16 + в цитатник

древний Рим



Они возвышались над другими женщинами благодаря высоким каблукам. Так «жрицы любви» рекламировали себя, обходя запрет. Целомудренным дамам полагалось иметь закрытую обувь, а проститутки носили сандалии, чтобы показать красоту своих ног.

Читать далее...
Рубрики:  18+ для совершеннолетних



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Блюда гонконгской кухни

Среда, 22 Июля 2015 г. 19:17 + в цитатник

Гонконг – это Мекка для гурманов. Здесь можно попробовать не только всевозможные восточные блюда, но и деликатесы всех знаменитых кухонь мира, а также побывать на одном из главных событий года - Гонконгском гастрономическом фестивале, который ежегодно проводится в марте. Вам представится уникальная возможность не только увидеть, как знаменитые шеф-повара создают свои кулинарные шедевры, но и оценить их вкус.

«На вкус и цвет товарищей нет», — гласит поговорка. В Гонконге этот постулат можно поставить под сомнение. Ведь здесь можете попробовать сразу несколько кухонь или предпочесть одну, особенно полюбившуюся. В любом ресторане Гонконга вам предложат западные и китайские блюда, еду на вынос или фаст-фуд. Выбор за вами!

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах


Понравилось: 2 пользователям

Средневековые развлечения (продолжение)

Среда, 22 Июля 2015 г. 18:19 + в цитатник

Шахматы были страстью дворянства. Их популярность заставляет несколько изменить сложившееся мнение о знати, т.к. шахматы требуют определенной культуры ума и навыков комбинированного мышления. В шахматы часто играли и дамы, что изображено на многих миниатюрах.

//i021.radikal.ru/0904/22/5978694fda4c.jpg   
//i020.radikal.ru/0904/fe/a0d76ab88341.jpg   

Нередко игроки от размышлений над шахматной доской переходили к драке.

Читать далее...
Рубрики:  Исторические факты.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в wolfleo
Страницы: 934 ... 875 874 [873] 872 871 ..
.. 1 Календарь