-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wolfleo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2010
Записей: 18672
Комментариев: 37837
Написано: 58698





Город-аэродром

Вторник, 13 Января 2015 г. 15:34 + в цитатник



Американский городок Спрус Крик (Spruce Creek), расположенный на севере штата Флорида в нескольких милях от Дейтон-Бич, - настоящий рай для всех, кто влюблен в небо. Второе его название – «жилой аэропарк», или «летающее сообщество». Дело в том, что на 5 тысяч местных жителей здесь построено 1300 домов и 700 ангаров для самолетов, а главным «проспектом» города служит взлетно-посадочная полоса.



Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах


Понравилось: 4 пользователям

Со Старым Новым годом!

Вторник, 13 Января 2015 г. 13:04 + в цитатник

Сегодня старый Новый год –И много праздничных хлопот,Так пусть всегда тебе везет, И счастье полное придет!

3640123_1554971_m_1_ (640x640, 716Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Праздники


Понравилось: 10 пользователям

Из цикла "Советы туристам". Как отдохнуть без неприятностей

Вторник, 13 Января 2015 г. 12:34 + в цитатник

   Мировой суд в Шри-Ланке приговорил трёх туристов из Франции к шести месяцам условного заключения и штрафу за оскорбление статуи Будды.
     Как сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на полицию, трое французов - две женщины и мужчина - в городе Канди в центральной части буддистского островного государства решили сфотографироваться со статуей божества. При этом мужчина пытался повторить позу Будды, а одна из француженок поцеловала статую в губы.
   Позже, прибыв в город Галле на юго-западе Шри-Ланки, туристы зашли в фото-студию, чтобы напечатать сделанные снимки. Фотографии, по данным полиции, оскорбили чувства верующих сотрудников студии.


Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах

Знаменитые люди не нашедшие покой после смерти

Вторник, 13 Января 2015 г. 09:45 + в цитатник

Отчаянные трудоголики любят повторять: «на том свете отдохнем». Это правило действительно работает, но не для всех. В этой статье мы расскажем истории знаменитых людей, которые после смерти натерпелись, возможно, больше, чем при жизни.


 

Альберт Эйнштейн


 


Эйнштейн, чье изображение с высунутым языком украшает стену каждого второго хипстера, был одним из величайших ученых прошлого века. На его открытия в области физики опираются все ведущие достижения настоящего. Его уникальный мозг, так успешно решавший математические дилеммы, просто обязан был стать объектом изучения. Впрочем, так и произошло.

Читать далее...
Рубрики:  Знаменитости


Понравилось: 4 пользователям

Взгляд со стороны....Что иностранцы думают о русском кино

Понедельник, 12 Января 2015 г. 20:46 + в цитатник

Русская киноклассика, как выяснилось благодаря многочисленным кинорейтинговым сайтам, любима и востребована не только российским зрителем. Вот подборка иностранных мнений и взглядов на наши фильмы.

20 рецензий: что иностранцы думают о русском кино

 

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Конец эпохи беспилотников США

Понедельник, 12 Января 2015 г. 20:32 + в цитатник

3640123_12e2c2b2c44f (640x425, 63Kb)

В США, похоже, близится закат применения беспилотной авиации. Вермонт, Джорджия, Аризона заявили властям США о том, что их штаты - закрытая для полета БПЛА зона.

Читать далее...
Рубрики:  Оружие

Ушла из жизни Анита Экберг

Понедельник, 12 Января 2015 г. 17:28 + в цитатник
3640123_KMO_096855_07224_1_t222_171456 (700x508, 39Kb)
Легендарная актриса Anita Ekberg, которую сделал бессмертной великий Федерико в фильме "Сладкая жизнь" (La dolce vita) скончалась в воскресенье в коммуне Рокка ди Папа (Rocca di Papa), недалеко от Рима в возрасте 83 лет.
Читать далее...
Рубрики:  Знаменитости



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

"День железнодорожника" в США

Понедельник, 12 Января 2015 г. 13:06 + в цитатник

Вы знаете, что такое "Mooning of the Trains" или "Moon Over Amtrak"- Луна над Амттраком .Это название старой и доброй традиции, которая родилась в небольшом американском городке Laguna Niguel расположенном в Калифорнии, в 60 км к Югу от Лос Анджелеса.

В городке проживает около 60 тысяч жителей, рядом великолепная лагуна, давшая название местности,пляжи, шикарные отели, рядом национальный парк, в общем настоящий рай на земле...

Ritz_LagunaNiguel_00466_Home

Каждый год в преддверии второй субботы июля местные гостиницы и мотели заполняются гостями, которые специально приезжают сюда, что бы принять участие в мероприятии под названием "Mooning of the Trains". Традиция родилась 14 июля 1979 года, когда некий K.T. Smith , сидя в местном баре Mugs Away Saloon, предложил купить напиток любому посетителю, кто выйдет к расположенной рядом железной дороге Лос Анджелес- Сан Диего, по которой идут пассажирские поезда AMTRAK и покажет пассажирам свою задницу.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах


Понравилось: 1 пользователю

Вестник из соцсетей

Понедельник, 12 Января 2015 г. 09:49 + в цитатник
Рубрики:  Юмор/Из социальных сетей


Понравилось: 3 пользователям

Разоблачаем легенды и мифы. Самые известные в истории манипуляции с фотографиями

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 21:01 + в цитатник

Начиная от 19го века и заканчивая нашим временем. Подборка реально очень интересна и заслуживает внимания!

1860: Это один из самых известных портретов Авраама Линкольна.
К сожалению, от Линкольна здесь только голова, тело принадлежит Джону Калхоуну.

1

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты/Разоблачаем легенды и мифы.


Понравилось: 3 пользователям

"Отец" почтовой марки Роуленд Хилл

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 20:25 + в цитатник



Рассказывают, что будущий генеральный почтмейстер Великобритании Роуленд Хилл примерно в 1835г. обратил внимание на девушку, у которой не было денег на оплату письма от жениха, и это вызвало его интерес к почтовой системе. Есть другая версия, что его мать работала на почте и рассказала сыну о неудобстве существующих правил.

Читать далее...
Рубрики:  Исторические факты.


Понравилось: 1 пользователю

Самые древние в мире артефакты

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 14:53 + в цитатник

Мы, люди, обладаем особым благоговением перед старейшими плодами нашего творчества и интеллекта. Артефакты, которые создали человеческие руки, - это то, что отделяет нас от животных, мы по праву ими гордимся. Поэтому, когда мы можем раскопать артефакт, и сказать, что это "первый", или, по крайней мере, "старейший", мы вкладываем в это глубокий смысл.

10. Самая старая европейская книга

10.jpg

Какая книга из сохранившихся является самой старой? Поскольку сегодня определение слова "книга" - это очень спорный момент, консенсуса по которому не было со времени зарождения литературы, то заданный вопрос очень сложный, и отвечать на него можно целыми статьями.

Тем не менее, старейшей, нетронутой, европейской книгой в твердом переплете, в таком, к которому мы привыкли сегодня, считается Санкт-Катберг Евангелие (также известная, как Стоунихерст Евангелия или Санкт-Катберг Евангелие от Иоанна).  Красная, в кожаном переплёте, книга была написана на латыни в седьмом веке. В 2012 году Британская библиотека в Лондоне выплатила рекордные 14 миллионов долларов иезуитской общине Бельгии, которая владела книгой, после самой успешной кампании по мобилизации средств за всю историю страны.

Полностью оцифрованная версия теперь есть и в интернете.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Лекарства ценою в жизнь

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 13:24 + в цитатник

3640123_334232520_thumb18 (530x445, 131Kb)

Человечество всегда ищет новые средства лечения болезней. В наши дни лекарства проходят тщательную проверку в клинических условиях, испытываются на животных, потом – на добровольцах и лишь затем поступают в продажу. Увы, иногда последствия приема «нового чудо-средства» дают о себе знать многие годы спустя, когда его уже опробовали миллионы людей…

Читать далее...
Рубрики:  Ужас



Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Смешные истории рассказанные на форумах

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 12:19 + в цитатник

Еду я, значит, в маршрутке. Обыкновенная такая ГАЗелька. На одной из остановок открывается передняя дверь, в нее засовывается мужик и, выставив вперед указательный палец (в форме пистолета): "Паф! Паф! Паф!"
Надо сказать, что водила благодушный попался и, видно, с чувством юмора, отвечает: "Ну, ладно, перестрелял всех - садись, поехали".
На что мужчина невозмутимо продолжает: "Паф! Паф! Пафффрунзе едете?"
Занавес.

Читать далее...
Рубрики:  Юмор/Из социальных сетей


Понравилось: 7 пользователям

Святочные забавы наших предков

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 11:13 + в цитатник

В крестьянском быту Святки считались самым большим, шумным и веселым праздником. Они охватывают собой период времени от Николина дня (19 декабря (6 декабря по ст. ст.) до Крещения (19 января (6 января по ст. ст.), то есть как раз тот месяц, когда земледельческое население, обмолотив хлеб и покончив со всеми работами, предавалось отдыху.

3640123_65786419 (600x395, 228Kb)

Святки считались праздником по преимуществу молодежи, хотя и взрослое население не оставалось равнодушным к общему веселью и к тому приподнятому, несколько торжественному настроению, которое свойственно всем большим праздникам в деревне. Но все-таки центром празднеств служила молодежь: ее игры, песни, сборища и гадания задавали тон общему веселью и скрашивали унылую деревенскую зиму. 
Читать далее...
Рубрики:  Игры
Праздники



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Завтрак для любимой. Яйца в пуховом гнезде

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 09:12 + в цитатник
Рубрики:  Кулинарные рецепты.


Понравилось: 3 пользователям

Удивительные места Индии. Колодец Чанд Баори

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 08:25 + в цитатник

Ступенчатый колодец Чанд Баори — один из самых красивых и глубоких колодцев в Индии, впрочем, такие колодцы строились в основном только в Индии. Это удивительное сооружение было построено в IX веке для добычи воды, как резерв на время засухи. Глубина колодца 30 метров (почти как 13-этажный дом), в нём 13 ярусов и 3500 ступеней. Расположен колодец Чанд Баори в небольшом городке Абанери, в 95 километрах от Джайпура, штат Раджастан.
 



Колодец был построен перед храмом местной богини удовольствий и счастья Харшат Матта, и, как почти все в Индии, считается священным местом. Прежде чем войти в храм, нужно было спуститься в колодец, дабы омыть ноги и руки.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Необычно вкусная"Лесная корзиночка"

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 08:03 + в цитатник
Рубрики:  Кулинарные рецепты.



Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

Знаете ли вы,что...

Воскресенье, 11 Января 2015 г. 07:55 + в цитатник

Использование Skype в Эфиопии карается тюремным заключением сроком до 15 лет.

789-Skype-User


Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Акция по- русски

Суббота, 10 Января 2015 г. 19:55 + в цитатник

Чтобы подбить человека что-то купить надо устроить акцию. Представляю вашему вниманию подборку самых крутых акций.

1

Читать далее...
Рубрики:  Россия.


Понравилось: 6 пользователям

Поиск сообщений в wolfleo
Страницы: 934 ... 820 819 [818] 817 816 ..
.. 1 Календарь