-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wolfleo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2010
Записей: 18672
Комментариев: 37837
Написано: 58698





Самая дорогая аквариумная рыбка в мире

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 07:51 + в цитатник

Самой дорогой аквариумной рыбкой в мире, пожалуй, является – редкая платиновая аравана. Это 40-ка сантиметровое грациозное создание принадлежит сингапурскому селекционеру Аро Династи. Но почему эта рыба имеет такую невероятную стоимость? Все дело в ее безупречной окраске тела рыбы, не имеющей ни единого пятнышка. Именно, редчайшая расцветка делает платиновую аравану самой дорогой в мире аквариумной рыбкой.

1

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Улыбнитесь!!!

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 07:39 + в цитатник


ЛЮБЛЮ возить мужа на машине...Орет, матерится, руками машет... Эмоции
через край! Зато дома потом, сидит тихонько, молчит, радуется что
домой вернулся!

Если ты пришла на работу в НОВЫХ ТУФЛЯХ и ВСЕ МОЛЧАТ.... Значит ТУФЛИ действительно КЛАССНЫЕ!!!

Маникюр...Педикюр...Макияж...Эпиляция.. Эээх...а в детстве завяжешь
бантик- и красавица!

Хочу чтоб в старости у меня была такая подруга, которой можно было
позвонить и заорать: Ну чё, старая коза, пойдём пенсию тратить?

Читать далее...
Рубрики:  Юмор



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Оружие в Царской России. Всё это продавалось без особых проблем.

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 22:46 + в цитатник
Всё это продавалось практически свободно, достаточно было гражданским лицам предъявить справку от квартального, а офицерам - разрешение, подписанное командиром полка. И всё. Число стволов не оговаривалось, ружья были в свободной продаже, на некоторые виды винтовок были ограничения. Так не пора ли вернуться к старине?

3640123_8400814elx (700x274, 36Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Россия.


Понравилось: 1 пользователю

Не забывайте уроков истории

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 10:32 + в цитатник
Как коротка бывает память! В угаре антиамериканской истерии некоторые дошли уже до того, что готовы бросится в объятия китайцев. Но, это не США, которые и границ то с нами общих не имеют. Эти руку откусят, как только палец им в рот положешь. И о событиях марта 1969 они точно не забыли. В отличии от некоторых наших соотечественников...

SinoSoviet04

Читать далее...
Рубрики:  Исторические факты.



Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Кто вы Товарищ Че?.

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 10:02 + в цитатник


 

.Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ.
If you tremble indignation at every injustice then you are a comrade of mine.
Э. Гевара (август 1964 года)


Одни видят в нем фанатика и безжалостного убийцу, отчаянно бросавшегося вперёд в поисках гибели, вовлекавшего за собой наивных и слепо преданных ему людей, безрассудно отбиравшего чужие жизни во имя спорных и ошибочных идей. Другие считают его славным героем, защитником слабых и угнетённых, романтическим лидером целых поколений молодёжи.

Эрнесто Гевара де ла Серна, получивший в последствии прозвище Че, родился в 1928 году в Аргентине. Скрываясь от диктатора Перона, он в возрасте двадцати четырёх лет бежит в Мексику, где встречается с Фиделем Кастро Рус, связав с этого времени свою судьбу с борьбой кубинского народа за свободу. После победы кубинской революции Гевара принимает активное участие в строительства новой Кубы и даже становится министром промышленности. Однако в 1965 году он внезапно покидает остров, демонстративно отказавшись от кубинского гражданства. Осенью 1966 года Че оказывается в Боливии. Созданный им отряд в октябре 1967 года попадает в окружение правительственных войск. Гевара ранен, захвачен в плен и зверски убит.

Читать далее...
Рубрики:  Исторические личности


Понравилось: 1 пользователю

Улыбнитесь!!!

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 09:54 + в цитатник
3640123_86878248823802_tn109 (468x343, 26Kb)
 
Встречаются два мужика, один другого спрашивает:
– Что такое стpaх?
– Это когда ты лежишь на пляже с тёщей, вдруг накатывает волна и уносит её в море.
– А что такое ужас?
– Это когда второй волной её приносит обратно.
 
Читать далее...
Рубрики:  Юмор



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поздравляю с праздником вербного воскресенья!!!

Воскресенье, 13 Апреля 2014 г. 08:57 + в цитатник
3640123_verbnoevsknie1_b (700x399, 107Kb)
Праздник Входа Господня в Иерусалим (Неделя ваий, Цветоносная Неделя, Вербное воскресенье) – один из 12-ти главных праздников Православной церкви. Празднование Вербного воскресенья совершается за неделю до Пасхи. В этом богослужении воспоминаются евангельские события торжественного входа Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим накануне крестных страданий.

Читать далее...
Рубрики:  Праздники



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Костюм "Корова", кто интересуется?

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 23:10 + в цитатник



Из раздела объявлений городского сайта Усть-Каменогорска.
 

Рубрики:  Юмор


Понравилось: 1 пользователю

Кто же прототип у Шерлока Холмса?

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 22:54 + в цитатник

В 1887 году врач из Портсмута (Англия) Артур Конан Дойл опубликовал повесть «Этюд в багровых тонах». В ней впервые появляются Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Кроме того, впервые в детективном тексте в качестве средства исследования использовалась лупа. «Этюд в багровых тонах» не привлёк особого внимания читателей, собственно, как и следующая повесть с Холмсом — «Знак четырёх». Но в июле 1891-го Дойл начинает публиковать короткие детективные рассказы о приключениях сыщика в журнале The Strand Magazine (в 1892 году эти рассказы увидят свет в сборнике «Приключения Шерлока Холмса»).

Именно тогда читающая публика начала увлекаться лондонским детективом, популярность которого в итоге достигла феноменальных размеров. Но даже в начале пути героя к мировой славе читателей интересовало, кто же был прообразом этой неординарной личности? Не мог же автор придумать столь эксцентричного и одновременно гениального детектива «просто из воздуха»?

Через столетие с лишним после появления первого произведения о Шерлоке Холмсе можно сказать, что это собирательный образ из двух реально существовавших людей. А в качестве «третьего компонента», возможно, использовались черты самого Артура Конана Дойла.

Артур Конан Дойл. (Фото George Grantham Bain Collection / The Library of Congress.)

Читать далее...
Рубрики:  Необычные люди



Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Православный календарь 2014 года

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 12:54 + в цитатник

Церковный календарь в январе 2014

Рождественский пост – с 28 ноября 2014 по 6 января 2015 года.
С 28 ноября 2014 по 1 января 2015 включительно – нестрогий. Со 2 января по 6 января 2015 – строгий.

По понедельникам пища без масла. По вторникам, четвергам пища с маслом. По субботам и воскресеньям разрешена рыба. По средам и пятницам сухоядение: хлеб, сырые овощи и фрукты.
Далее по 5 января 2013 года включительно: по понедельникам, средам и пятницам сухоядение (хлеб, овощи, фрукты), по вторникам и четвергам пища без масла, по субботам и воскресеньям пища с маслом.

Читать далее...
Рубрики:  Праздники



Процитировано 2 раз

Одно из популярных туристических мест Харбина. Шоу-представление белых китов

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 12:38 + в цитатник

Белые киты и их тренеры представляют шоу для посетителей в Harbin Pole Aquarium в Харбине, Китай. Аквариум является одним из популярных туристических мест Харбина, который привлекает отечественных и иностранных туристов ежегодно. (Фото Lintao Zhang/Getty Images)

3640123_39510850_900 (700x465, 44Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах


Понравилось: 2 пользователям

А у нас во дворе...Детские площадки в России

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 12:33 + в цитатник

Весной детишки после школы и детского садика любят гулять во двориках своих домов. Часто там находятся детские площадки, на которых эти дети играют. А мама смотрит в окно, наблюдая за чадом и варя суп… Все было бы так, если бы не Россия. Представляем вам подборку адских детских площадок, некоторые из которых страшные, некоторые могут быть декорациями в фильмах ужасов, а некоторые настолько круто сделаны, что кататься на них может лишь акробат.

1

Читать далее...
Рубрики:  Россия.


Понравилось: 2 пользователям

Удивительная посуда

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 12:30 + в цитатник

Художник Киюн Денг (Qiyun Deng) создает инновационные столовые приборы. Экологические приборы имеют форму и цвет овощей, которые мы едим каждый день. Выглядит это очень необычно и интересно! Все столовые приборы сделаны из переработанного биопластика.

3640123_39549690_600 (600x600, 40Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн, креатив,


Понравилось: 4 пользователям

Самые глубокие озёра мира

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 12:23 + в цитатник

Верхнее, Чудское, Ладожское… Толковый словарь Кузнецова определяет озеро, как замкнутый естественный водоём в углублении суши, котловине. Ранжируем котловины – вот вам горячая десятка самых глубоких озёр мира

10. Замыкает десятку озеро Матано на юге острова Сулавеси в Индонезии. Его глубина достигает 590 метров, на берегу находится крупнейший в мире никелевый рудник, угрожающий экологии, а под верхним слоем воды находится бескислородный слой, свободный от сульфатов, но богатый железом. Это очень напоминает воды Земли архейской эпохи, то есть два с половиной миллиарда лет назад.

1

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах


Понравилось: 1 пользователю

Протест против общепринятых стандартов красоты

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 11:37 + в цитатник

Лондонский фотограф Бен Хоппер (Ben Hopper) попросил десятки моделей и актрис отрастить волосы в подмышках, для съемок в серии его снимков отображающих естественную красоту. Этим проектом фотограф хочет доказать,что женщины не должны соответствовать ожиданиям общества, чтобы быть привлекательной. Он утверждает, что стандарты красоты настолько укоренились в сознании людей, что они уже не могут себе представить их иначе.

1

Читать далее...
Рубрики:  Женщины

Как сделать альпийскую горку

Суббота, 12 Апреля 2014 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать альпийскую горку

Альпийская горка – это горный ландшафт в миниатюре. Для него характерна лаконичность, простота и суровая красота. Планируя изменить пейзаж участка и построить альпийскую горку своими руками, нужно продумать все детали создания уникального цветника.

Композиции из камней и растений могут органично выглядеть на любом свободном пространстве. Альпинарии устраивают в саду, на даче, даже на балконе.

Альпийская горка своими руками

Читать далее...
Рубрики:  Для дачи


Понравилось: 2 пользователям

Как основать свою собственную страну. Княжество Силенд

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 21:55 + в цитатник

Княжество Силенд — микространа, расположенная на заброшенном фортификационном укреплении времен Второй Мировой в Северном море, в 10 км от берега Суффолка в Англии. Силенд населен членами семьи и друзьями отставного британского армейского майора Пэдди Роя Бэйтса, который именует себя не иначе, как "Его Королевским Высочеством, принцем Роем Силендским”.
 



Население Силенда редко превышает пять человек, а его пригодная для жилья площадь составляет 550 квадратных метров. Хотя требования суверенитета и законности Силенда не признаны ни одной страной, это все равно самая известная микространа в мире, которая часто цитируется в дебатах в качестве интересного тематического исследования того, как различные принципы международного права могут быть применены к территориальным спорам.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах

Археологические открытия, сделанные в самых неожиданных местах

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 21:45 + в цитатник



Если вы археолог, вы обычно прекрасно знаете, что именно ищете и где. Например, если вы находитесь в Египте, то, вероятно, стремитесь отыскать пару новых пирамид. Но каким образом археологам удалось отыскать могилу английского короля Ричарда III под парковкой города Лестер?
Оказывается, некоторые археологические открытия и находки были сделаны по чистой случайности, причем в совершенно неожиданных местах.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты


Понравилось: 2 пользователям

Любимые игры нашего детства

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 21:35 + в цитатник

16 лучших игр нашего детства, которые мы потеряли. Забытые игры последнего советского поколения

1


В XXI веке дети незаметно исчезли из дворов больших городов — теперь они играют в компьютерные игры или благовоспитанно проводят время в специально организованных детских клубах. Вместе с детьми исчезла культура дворовых игр и дворовая социализация (со всеми ее особенностями). И если малышей еще можно встретить на площадках под присмотром родственников, то школьников не видно почти совсем.
 

Читать далее...
Рубрики:  СССР



Процитировано 10 раз
Понравилось: 6 пользователям

История появления герба Российской империи

Пятница, 11 Апреля 2014 г. 21:27 + в цитатник



11 апреля 1857 года император Александр II официально утвердил двуглавого орла гербом Российской империи.
Впервые в качестве геральдического символа России (тогда еще Великого Московского княжества) двуглавый орел появился в 1497 году при Иоанне III. Тогда орел украсил Большую Государственную печать. Это было серьезное новаторство — до этого официальная геральдика ограничивалась изображениями Креста, Спаса, Богородицы, Георгия Победоносца и других святых. Таким образом, двуглавый орел стал первым на Руси «нехристианским» плюс анималистическим символом, который использовался в качестве официального государственного знака.

Читать далее...
Рубрики:  Россия.


Поиск сообщений в wolfleo
Страницы: 934 ... 710 709 [708] 707 706 ..
.. 1 Календарь