Подводный город в Китае |
Озеро Киэндэо (на китайском: 千島湖, в переводе Озеро Тысячи Островов) – это искусственное озеро, которое находится в графстве Чун’эн, Чжэцзян, Китай, было создано после завершения строительства гидроэлектростанции на реке Ксин’эн в 1959 году. 1078 крупных островов и несколько тысяч мелких усеивают озеро. Озеро занимает площадь в 573 км ² и имеет емкость 17,8 км ³. Острова в озере занимают примерно 86 км ². Первое подводное исследование утопленного города состоялось в 2001 году, когда было обнаружено в сохраненных руинах около 265 арок. Город Льва составляет размером 62 футбольных поля.

|
Креативный музыкальный зонт |

Совсем скоро снег сменят весенние дожди, и зонт будет просто необходим. Конечно можно достать из шкафа свои старые добрые обычные зонты, но можно и приобрести новый, музыкальный зонт.
|
Советы как бросить курить |
|
Пенсионное обеспечение в США |
|
Внебрачный сын Сталина |
В народе говорят «Никто не может точно знать, кто его отец». Константин Кузаков точно знал, что его отец Иосиф Сталин. Знал, почти всю жизнь молчал, и судя по всему правильно делал.


|
Совсем как Мимино |

|
"Голубая кровь" дома Романовых |
Одна из версий, почему прилагательное «голубой», стало существительным, обозначающим гомосексуалистов, гласит, что ранее гомосексуализм был присущ только аристократическим слоям общества, тем, у кого в жилах течет голубая кровь.
Само понятие «голубая кровь» является калькой с французского sang bleu, в свою очередь заимствованного с испанского sangre azul. Именно так называли себя аристократические семьи испанской Кастилии, гордившиеся тем, что их предки никогда не смешивались с маврами и поэтому у них светлая кожа, на которой выделялись голубые вены. И по какой-то необъяснимой причине, именно среди этих кастильских идальго был особенно развит гомосексуализм.
В Российской империи были роды и «голубее» по крови, чем представители Императорского Дома Романовых, и может быть поэтому гомосексуалистов среди них можно по пальцам пересчитать. Один – всем известный (во многом благодаря книге Бориса Акунина «Коронация, или Последний из Романов») великий князь Сергей Александрович, родной дядя Николая II и губернатор Москвы.
Тот никогда не скрывал своих наклонностей, хотя и был женат, спать предпочитал со своими адъютантами, и никакого греха в этом не видел. Но был и другой случай…

|
Из цикла "СССР". Кто не голодал в блокадном Ленинграде |
Некоторые в блокаду питались весьма сытно и даже умудрились разбогатеть. О них писали сами ленинградцы в своих дневниках и письмах. Вот цитаты из книги "Блокадная этика. Представления о морали в Ленинграде в 1941-1942 гг."
...B. Базанова, не раз обличавшая в своем дневнике махинации продавцов, подчеркивала, что и ее домработницу, получавшую в день 125 г хлеба, «все время обвешивают грамм на 40, а то и на 80» – она обычно выкупала хлеб для всей семьи. Продавцам удавалось и незаметно, пользуясь слабой освещенностью магазинов и полуобморочным состоянием многих блокадников, вырывать из «карточек» при передаче хлеба большее количество талонов, чем это полагалось. Поймать в таком случае за руку их было сложно.
...Воровали и в столовых для детей и подростков. В сентябре представители прокуратуры Ленинского района проверили бидоны с супом на кухне одной из школ. Выяснилось, что бидон с жидким супом был предназначен для детей, а с «обычным» супом – для преподавателей. В третьем бидоне был «суп как каша» – его владельцев найти не удалось.
...Обмануть в столовых было тем легче, что инструкция, определявшая порядок и нормы выхода готовой пищи, являлась весьма сложной и запутанной. Техника воровства на кухнях в общих чертах была описана в цитировавшейся ранее докладной записке бригады по обследованию работы Главного управления ленинградских столовых и кафе: «Каша вязкой консистенции должна иметь привар 350, полужидкая – 510 %. Лишнее добавление воды, особенно при большой пропускной способности, проходит совершенно незаметно и позволяет работникам столовых, не обвешивая, оставлять себе продукты килограммами».
|
Жестокое советское кино |
|
Любопытные факты о мужском достоинстве |
Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: насколько хорошо вы знаете свой собственный пенис? Держим пари, что вы ответите: «Кому, как не мне лучше знать свой половой орган». Не торопитесь.

|
Несколько простых недоразумений, повлекших за собой исторические последствия. |
В некоторых исторических событиях исход решала случайность. Иногда эта случайность была роковой, иногда откровенно дурацкой. Вот несколько событий, в которые трудно поверить и уж точно невозможно специально повторить.
Когда Эрнан Кортес ступил на неизведанную землю в Центральной Америке, тут же попытался узнать у народов майя, как она называется. Майя ответили «Yucatan», что в переводе означало «Я не понимаю». С тех пор полуостров на востоке Мексики так и называется — Юкатан.
|
Гениальные русские сумашедшие |

Каждый, кто видит врубелевского Демона, не может оставаться равнодушным: могучее тело с заломленными руками, трогательное и прекрасное лицо с глазами, наполненными чудовищной тоской. Несмотря на то, что это полотно было написано задолго до трагических событий в жизни Врубеля, оно передает весь накал эмоций и переживаний, которые преследовали художника в конце жизни.
|
лимонные подушечки |
Лимонные подушечки
Источник:Кулинарный форум "Хорошей кухни"
Моим детям очень понравились эти "подушечки". Уже два дня подряд их готовлю... А сегодня замесила двойную норму, а яиц положила 3, вместо 4-х. Они еще нежнее получились. Мне кажется, даже вкуснее...
Но вы смотрите сами...
Слова автора
Понадобится
2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
! лимон (лучше возьмите сок пол лимона, чтобы слишком кислые не были)
80 г размягченного сливочного масла
2 яйца
2 ст.л. сметаны
растительное масло для фритюра
сахарная пудра
С лимона стереть цедру, затем отжать сок. Муку смешать с разрыхлителем и добавить натертую цедру лимона. В отдельной миске смешать масло, сметану и яйца, затем всыпать муку и замесить тесто, постепенно добавляя лимонный сок (в зависимости от лимона сок может и не понадобится весь). Тесто должно получится приятно эластичным.
Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
Тесто раскатать в пласт толщиной чуть меньше 1 см, затем ножом нарезать его на квадраты по 2 см и обжарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета.
Готовые подушечки выложить на бумажное полотенце. Остывшие подушечки посыпать сахарной пудрой.
Я делала чуть по другому - смешала масло, сметану, яйца, ванильный сахар, соду и лимонный сок. Затем постепенно добавляла муку (цедру не добавляла).
Дальше все по рецепту. Убрала в холодильник на 30 минут.
Затем тесто раскатала и нарезала квадратики небольшие, сторона 1 см

Жарила в кипящем масле на среднем огне, постоянно мешая

Выкладывала на бумажные салфетки

Затем в кулек насыпала сахарной пудры и высыпала туда же эти "подушечки". Встряхивала пакет, пока они все незапудрились (у кого-то с нашего форума так научилась
)

Вкуснотищаааа! Похожи на песочное тесто чем-то...

Лимона в них не чувствовалось, поэтому я в чай добавила лимон.
П.С. А сегодня замесила двойную норму, а яиц положила 3, вместо 4-х. Они еще нежнее получились. Мне кажется, даже вкуснее...
Но вы смотрите сами...
http://forum.say7.info/topic46058.html
|
пирожки с сырно-грибной начинкой |
|
кекс "Столичный" |
Если вы помните и любите кекс, который продавали в СССР под названием "Столичный", попробуйте приготовить его по этому рецепту. Получается очень ностальгично. А если никогда не пробовали, то сделайте и узнаете, какой он был на вкус. Ингредиенты рассчитаны для формы 25х12 см.
|
Из социальных сетей... |
|
Чему учат датских детишек |
В Дании творится какая-то фигня, которая выводит любителей животных из себя. Сначала в зоопарке Копенгагена прикончили жирафа Маркуса из-за того, что не смоли найти ему подходящую невесту. А теперь в рамках зимней программы для детишек в Датском Музее Естественной Истории в городе Орхусе на глазах у школьников препарировали волка.

|
Мужество в спорте |
Спортсмены которые завоевывали медали наперекор травмам.
НАГАНО-1998. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. ОКСАНА ГРИЩУК (РОССИЯ)
В Нагано Оксана Грищук, которая выступала в паре с Евгением Платовым в соревнованиях танцевальных пар, стала двукратной олимпийской чемпионкой. Но только после окончания Игр стало известно, с какими трудностями пришлось столкнуться спортсменке.
Перед главным стартом четырёхлетия Оксана сломала запястье, но даже не допускала мысли пропустить Олимпиаду. Она выступила с незалеченной травмой, и поговаривают, что даже скрыла её от партнёра и тренера Татьяны Тарасовой. Так или иначе, фигуристка проявила мужество, и вместе с Платовым они по сей день остаются единственными двукратными олимпийскими чемпионами в танцах на льду.
|
Олимпийские новости из Сочи |
Польская лыжница, о которой тренер говорит, что в принципе у нее нет таланта, выиграла сегодня гонку на 10 километров со сломанной ногой.
При +11 градусов на тяжелом снеге! Настоящий спортивный характер!

|