-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wolfleo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2010
Записей: 18672
Комментариев: 37837
Написано: 58698





Заветное желание

Понедельник, 06 Января 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения siurpriz_siur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Заветное желание (у меня работает!!!!!)
Милые мои, вот и настало время поделиться с вами сокровенным.... что мне помогает практически всегда!!!!!
Это - заговор на исполнение сокровенного желания!!!
Ключевое слово - сокровенное... т.е. то, что занимает ваши мысли постоянно и не дает покоя!
Несколько условий:
1. желание не должно принести ни кому вред, даже очень плохому человеку, или злому животному (может хотите отомстить соседской собаке.....);

2. желание должно быть реальным (если у вас рост 150 см, смешно просить - 175...);

3. читать, говорить, произносить нужно часто... по нескольку раз в день;

4. об обряде не до, не после исполнения вашего желание, ни кто не должен знать;

5. читать можно и про себя, но несколько раз в день - вслух!

ЗАГОВОР НА ИСПОЛНЕНИЕ ЗАВЕТНОГО ЖЕЛАНИЯ!

Шел Иисус Христос с небес,

Нес Святой чудодейственный Крест.

Больных исцелял, нищим помогал,

Славу и почет воздвигал.

Боже! Боже! Помоги и мне тоже!

Сделай ради Христа для меня (то-то и то-то).

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков.

Аминь! (перекреститься!!!)
Рубрики:  Заговоры


Понравилось: 3 пользователям

Русский воин

Понедельник, 06 Января 2014 г. 07:03 + в цитатник
Война с немецкими захватчиками унесла миллионы жизней советских людей, вырезав колоссальное количество мужчин, женщин, детей и стариков. Ужасы фашистского нападения испытал каждый житель нашей необъятной родины. Неожиданное наступление, новейшее вооружение, опытные солдаты – все это было у Германии. Почему же блистательный план «Барбаросса» провалился?

Неприятель не учёл одну весьма важную деталь: он наступал на Советский Союз, жители которого были готовы умереть за каждый клочок родной земли.
Русские, украинцы, белорусы, грузины и солдаты других национальностей советского государства вместе сражались за Родину и умирали за свободное будущее своих потомков. Одним из таких отважных и доблестных солдат был Николай Сиротинин.

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Необычные люди



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Тайны салата Оливье

Понедельник, 06 Января 2014 г. 06:23 + в цитатник

История создания настоящего салата Оливье Вот уже много десятилетий в праздничном застолье москвичей - от богатого ресторанного стола до студенческой вечеринки - обязательно присутствует традиционное кушанье с французским аристократическим названием - салат «Оливье». Каждый из нас едал его не единожды. Но тот ли это «Оливье»? Давайте посмотрим историю.

Изобрел этот салат в 1860-е годы повар-француз Люсьен Оливье - владелец трактира «Эрмитаж» на Трубной площади. Здание трактира сохранилось, это дом 14 по Петровскому бульвару, угол Неглинной, сейчас в нем помещается издательство и театр.

В.А. Гиляровский в своем очерке «На Трубе», посвященном Трубной площади, рассказывает об обстоятельствах, благодаря которым появился на этой площади трактир «Эрмитаж». В 1860-е годы курение папирос только еще входило в моду, но зато было множество любителей нюхательного табака. Нюхальщики и нюхальщицы достоинством именно такого употребления табака выставляли то, что «нюхануть» можно в любом месте и обществе и, в отличие от курения, «воздух не испортишь». В особом почете был любительский нюхательный табак, по-особому растираемый и с различными добавками. Приготовлением такого табака занимались будочники, каждый имел свой собственный рецепт и свою клиентуру.

 


Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Креативные столовые приборы

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 13:03 + в цитатник

Казалось бы, что выдумать что-то более оригинальное и практичное чем обычные вилки, ложки и ножи, уже невозможно. Тем не менее, каждый год дизайнерам удаётся удивить полётом своей фантазии.


Топ-10 самых необычных столовых приборов

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты
Дизайн, креатив,



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Главные научные открытия 2013-го года

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 12:57 + в цитатник

В 2013-м году произошло множество важнейших научных открытий — от межгалактических нейтрино и невидимого мозга до создания миниатюрных «органоидов». Перед вами — 17 самых важных научных открытий только что ушедшего года.

1. «Вояджер-1» вышел за пределы Солнечной системы
 



Выход из Солнечной системы нельзя считать заурядным достижением. В течение 36-ти лет космический аппарат НАСА «Вояджер-1» увеличивал расстояние между собой и Солнцем, отдаляясь от него со скоростью 17 км/с. Учёные знали, что рано или поздно «Вояджер-1» достигнет периферии гелиосферы, которая окружает Солнечную систему и определяет её границы, но когда он пересечёт этот барьер, доподлинно известно не было.

После нескольких месяцев неопределённости НАСА в сентябре этого года сделало официальное заявление: «Вояджер-1» стал первым объектом, созданным человеком, который вышел в межзвёздное пространство».
Итак, мы уже там.

Читать далее...



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Смерть как часть жизни. Культ Санта Муэрте

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 12:52 + в цитатник

В начале нового года последователи культа Санта Муэрте приходят к «алтарю», чтобы преподнести Святой Смерти дары: яблоки, цветы, разрисованные свечи, табак и текилу, чтобы поблагодарить за прожитый год или попросить что-то на грядущий.


© Edgard Garrido/Reuters

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты

Новогодние традиции наших предков

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 12:38 + в цитатник

Сегодня, большинство из нас приветствует новый год, устраивая шумную вечеринку, или нечто подобное. В то время, как это не слишком далеко от того, что делали некоторые наши древние предки, когда их календари менялись, мы можем радоваться тому, что можем больше веселиться и меньше приносить в жертву детей, проводить кровавые ритуалы и бороться со злыми духами. В этой подборке Вы узнаете о некоторых древних традициях, относящихся к встрече нового года.

Акиту в Вавилоне
 



Акиту был вавилонским фестивалем встречи нового года. Празднуемый в период, соответствующий сегодня марту, или апрелю, фестиваль чтил их высшего бога, Мардука, и отмечал начало сельскохозяйственного сезона. Для населения в целом начало фестиваля означало неделю праздников и торжеств. Для короля, тем не менее, это было что-то совсем другое. Он начинал фестиваль, идя в храм Набу, где священники дарили ему королевский скипетр. После этого он ехал в город Борсиппа, где проводил ночь. (В храме этого города проходили также религиозные церемонии). Когда король возвращался в Вавилон, то снимал с себя все королевские регалии и его оружие, приближаясь тем самым к богу со смирением. После этой демонстрации благочестия был парад статуй богов, пения и жертвоприношений.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты


Понравилось: 1 пользователю

Из цикла "СССР". Юные актеры советского кино сегодня

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 12:22 + в цитатник

1388765896 65d5d3271d2949e7cfd3a65c48a63f5a Детки выросли: юные актеры советского кино сегодня

Жизнь не стоит на месте. И те мальчики и девочки, которых мы помним по советским фильмам, уже давно превратились в тетенек и дяденек. Многие изменились так, что не узнать, других уже давно нет в живых…

Далее вы не только увидите, как выглядят сейчас бывшие дети-актеры из советского кино, но и узнаете интересную информацию об их настоящей жизни.

Читать далее...
Рубрики:  Знаменитости


Понравилось: 8 пользователям

Как избавиться от заложенности носа

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Зинульчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от заложенности носа

Заложенность носа – часто встречающаяся проблема. С этим недугом хоть раз в жизни встречался каждый человек. Кто-то не обращает на это внимания, а кто-то пытается лечить всеми известными для него методами. Как быстро избавиться от заложенности носа?

Ясно только одно: упускать из виду эту проблему не стоит, ведь, как и все другие заболевания, заложенность носа может повлечь за собой неприятные последствия. Так что делать, если сильно заложен нос, лекарственные и народные средства для лечения заложенности носа.

29142354v4nNXr9Wаа (165x91, 26Kb)
Рубрики:  Народная медицина


Понравилось: 2 пользователям

Как закрыть декольте

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная идея) Как закрыть декольте

Наверное не только у меня в шкафу есть кофточки с очень глубоким декольте) Приходится под такие вещи одевать специально выделенные топики, но это не всегда удобно, если кофточка обтягивающая. Декольте можно прикрыть шарфиком... Но вот нашла идею, которая мне очень понравилась своей простотой. Такую вставочку под декольте можно сшить своими руками и при этом использовать кружева, тогда она еще может послужить и украшением невзрачной кофточки. Вставочки можно сделать разных цветов и менять под настроение) Знаете, какая идея меня осенила? Только не смейтесь) У меня есть ажурные очень красивые бикини, совсем новые, но растянутые после стирки... А что, если их использовать для пошива такой вставочки? Ведь на ажурной ткани не написано, что она от трусов?)))) А еще, вставочку можно расшить стразами или украсить вышивкой)

Интересная идея) Как закрыть декольте (6) (446x566, 107Kb)

Интересная идея) Как закрыть декольте (1) (507x379, 51Kb)
Интересная идея) Как закрыть декольте (2) (557x272, 61Kb)
Интересная идея) Как закрыть декольте (3) (494x454, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Женщины


Понравилось: 2 пользователям

Кальвадос по-домашнему

Воскресенье, 05 Января 2014 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кальвадос по-домашнему

 (700x565, 51Kb)
Хочу предложить Вашему вниманию замечательную яблочную настоечку! Делать просто и незатратно, а получается ооочень вкусненько!

Понадобится:
2 кг яблок
1 литр водки
150 мл воды
1 стакан сахара

Яблоки нужно очистить от сердцевинки, порезать мелко - ориентировочно где-то 1*1 см, и сложить в трехлитровую банку. Получится банка неполная где-то на 5-7 см, можно нарезать полную банку яблок и подрегулировать остальные пропорции.
Нарезанные яблоки залить водкой, накрыть крышкой и поставить в светлое теплое место (у меня стояли на балконе на полочке) и оставить на 2-3 недельки. Время от времени бутылек нужно встряхивать.
Через две недели яблоки отцедить.
Яблоки очень много впитывают в себя! Когда процедите напиток, потом еще и яблочки отожмите через марлю, а лучше через капрон!
Сварить сахарный сироп и тоненькой струйкой влить в него яблочный настой, не прекращая нагревать и помешивая.
Снять с огня, остудить и разлить в бутылки.
Вот и все.
За Ваше здоровье, мои дорогие друзья!!!
Рубрики:  Кулинарные рецепты. Напитки

Советы "Домостроя"...Как правильно бить жену

Суббота, 04 Января 2014 г. 21:01 + в цитатник
 
3640123_domostroy (700x476, 125Kb)
"Ни за какую вину ни по уху, ни по лицу не бить, ни под сердце кулаком, ни пинком, ни посохом не колоть, ничем железным и деревянным не бить. Кто в сердцах так бьет или с кручины, многие беды от того случаются: слепота и глухота, и руку и ногу и палец вывихнет, наступают головные боли и боль зубная, а у беременных женщин и дети в утробе повреждаются. Плетью же, наказывая, осторожно бить, и разумно и больно, и страшно и здорово – если вина велика. За ослушание же и нерадение,– рубашку задрав, плеткой постегать, за руки держа и по вине смотря, да поучив попенять: «А и обиды бы не было, а и люди бы о том не слыхали, а и жалобы бы о том не было»." (с)

"Домострой" Сильвестра


 

Рубрики:  Исторические факты.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

СОРАТНИКИ И ПОДЕЛЬНИКИ "ИУДЫ" Горбачёва

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:42 + в цитатник
ГОРБАЧЁВ. СОРАТНИКИ И ПОДЕЛЬНИКИ
Фото: М. Горбачёв со своими соратниками- главой Верховного Совета СССР Анатолием Лукьяновым и председателем Совета Министров СССР Николаем Рыжковым

Сегодня не вызывает сомнений, что решающую роль в подготовке развала «Союза нерушимых» сыграл Горбачёв и его окружение, одна часть которого активно претворяла в жизнь губительные решения Генсека, а другая — молча наблюдала, как предательство разъедает устои и единство страны.

И никто из так называемых соратников так и не осмелился сказать Горбачёву, что он не «великан, а просто таракан». Зато в постсоветский период некоторые из сподвижников Генсека поспешили издать мемуары, в которых на все лады кляли бывшего патрона, рассказывая о том, как «противились» разрушительному перестроечному курсу.

В этой связи постараюсь показать, как кадровое окружение в течение шести с лишним лет создавало Михаилу Сергеевичу условия для работы по развалу страны. Не хотелось бы, чтобы нечто подобное повторилось.

Читать далее...
Рубрики:  Россия.


Понравилось: 1 пользователю

Страницы истории. Наши предки не были „нищими” и „убогими”

Суббота, 04 Января 2014 г. 19:07 + в цитатник

Весьма распространено мнение, что простой народ в России всегда жил тяжело, постоянно голодал, и терпел всяческие притеснения от бояр и помещиков. Однако, так ли было на самом деле?

Конечно, в силу объективных причин, у нас сейчас почти нет статистических данных по дореволюционной России, как-то ВВП на душу населения, стоимость потребительской корзины, прожиточный минимум и т.д.

В качестве материала для данной статьи мы будем использовать цитаты из воспоминаний иностранцев об их посещении России в разное время. Они тем более для нас ценны, так как иностранцам нет нужды заниматься приукрашением действительности чужой для них страны.

Интересные записки оставил Юрий Крижанич, хорватский богослов и философ, в 1659 году прибывший в Россию. В 1661 он был отправлен в ссылку в Тобольск - его воззрения на единую, независимую от земных споров церковь Христову были неприемлемы как для защитников православия, так и для католиков. В ссылке он провел 16 лет, где написал трактат «Разговоры о владетельстве», также известный как "Политика", в котором тщательно проанализировал экономическое и политическое положение России.

 

Читать далее...
Рубрики:  Россия.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Десять людей, которых больше всего ненавидят в интернете

Суббота, 04 Января 2014 г. 18:39 + в цитатник

Некоторые из них совершали по-настоящему некрасивые поступки. Люди иногда делают странные вещи с точки зрения этики и морали. Но благодаря интернету большинство наших поступков, как благовидных, так и не очень, часто становятся достоянием гласности. Предлагаем вам прочитать о десяти людях, которых по-настоящему ненавидят в интернете.

 

1. Ноэль Бидерман, владелец сайта по продаже неверности

10 людей, которых больше всего ненавидят в интернете

Ноэль Бидерман сам называет себя «самым ненавидимым человеком в интернете». Он — основатель и главный редактор сайта «Ashley Madison», предназначенного для знакомства женатых людей, желающих изменить супругу или супруге.

Состояние мистера Бидермана сейчас — около $100 млн, и большую часть ему принёс как раз противоречивый сервис онлайн-знакомств. Сайт был запущен в 2001-м году, базируется в Канаде и может похвастаться 22 млн членов из 30-ти стран. Девиз сайта — «Жизнь коротка. Заведите роман».

Конечно, вы, возможно, шокированы и думаете: «Этот человек делает свои миллионы за счёт разбитых сердец и разрушенных семей». Но независимо от вашей точки зрения игнорировать успех и популярность сайта нельзя.

Мистеру Бидерману к негативной реакции не привыкать: он не раз получал угрозы в свой адрес, а в Гонконге даже есть религиозная группа, протестующая против существования сайта.

Читать далее...
Рубрики:  Необычные люди


Понравилось: 1 пользователю

Необычный бизнес

Суббота, 04 Января 2014 г. 18:19 + в цитатник



Как вам бизнес-идея выпускать изделия из человеческой кожи?
В Англии существует фирма по производству таких вещей, единственная в мире между прочим. Дело Эльзы Кох живет и приносит доходы. Правда теперь всё происходит по согласию: человек завещает свою кожу, а его родственники после смерти получают оплату.

• Как сказано на сайте: товары предназначены только для элитной и предельно взыскательной публики. Человеческая кожа является самой гладкой в природе, и изделия отличаются непревзойдённым качеством. Кошелёк обойдётся от 9 тысяч евро, ремень - от 10 тысяч. А вот туфли уже стоят выше 18 тысяч евро.

Но что самое интересное, они также продают магические браслеты из человеческой кожи, которые, как заявляется, приносят силу и энергию, удачу и победы на любовном фронте. Мастерят браслеты из частей кожи, которые покрывают семь чакр на человеческом теле. Каждый браслет стоит от 5 тысяч евро. Заказы на браслеты уже не принимают, до такой степени они популярны. Язычество чистой воды

.

Читать далее...
Рубрики:  Ужас

Забавные таблички туалетов стран мира

Пятница, 03 Января 2014 г. 19:14 + в цитатник

В этой статье собраны самые необычные и забавные таблички, которые висят при входах перед общественными уборными разных стран мира:

Таиланд

1

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах


Понравилось: 3 пользователям

Необычное использование привычных вещей

Пятница, 03 Января 2014 г. 19:07 + в цитатник

Порой мы даже не догадываемся какие необычные варианты использования могут нам предложить абсолютно обыденные вещи, помимо их прямого назначения. В этой статье вы узнаете немало полезных секретов, которые уж точно пригодятся в быту!

Чайные пакетики как освежитель воздуха

1

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Советы кавалерам

Пятница, 03 Января 2014 г. 18:38 + в цитатник

Правила светского обращения и норм поведения для оказавшихся в постели, джакузи, авто и окрестностях других мест, для прелюбодеяния пригодных.

38 правил сексуального этикета для благородного плотолюбца


Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы


Понравилось: 1 пользователю

Двойники исторических личностей среди знаменитостей

Пятница, 03 Января 2014 г. 18:27 + в цитатник

Бытует мнение, что у каждого человека есть двойник. И это не удивительно, ведь на земле живёт 7 миллиардов человек. Среди такого бессчетного количества наверняка найдутся люди очень похожие друг на друга внешне. Наша статья посвящена не просто людям похожим друг на друга, а историческим двойникам современных звёзд между которыми нет никакой родственной связи.

Король Испании Филипп IV и Марк Цукерберг.

1

Читать далее...
Рубрики:  Знаменитости


Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в wolfleo
Страницы: 934 ... 662 661 [660] 659 658 ..
.. 1 Календарь