-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wolfleo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2010
Записей: 18672
Комментариев: 37837
Написано: 58698





Музы великих художников

Суббота, 08 Августа 2015 г. 23:48 + в цитатник

Натурщицы, ставшие музами
Репродукция картины «Натурщица» работы художника Александра Дейнеки

Великие художники существовали не в безвоздушном пространстве. Их профессиональному росту и публичному признанию способствовали различные обстоятельства. Но, пожалуй, главная заслуга в этом деле принадлежала женщинам – музам и натурщицам, без которых не мог обойтись ни один большой мастер.

Читать далее...
Рубрики:  Знаменитости


Понравилось: 5 пользователям

Шеф-повар Джейми Оливер делится кулинарными советами

Суббота, 08 Августа 2015 г. 21:46 + в цитатник

Кухня – это то место, где мы проводим немалую часть своего времени, готовя на ней и поедая плоды своего кулинарного творчества. Часто бывает так, что из-за собственного незнания мы по неосторожности портим продукты или же просто не имеем понятия о том, как правильно их готовить. Но к счастью знаменитый на весь мир шеф-повар Джейми Оливер решил поделиться секретами и хитростями, которые помогают ему готовить свои умопомрачительные блюда.

 

Фарш для котлет

советы от Джейми Оливера, советы от шеф-повара, как правильно готовить

В процессе приготовления вкусных и сочных котлет будьте внимательны. Чтобы фарш не прилипал к рукам, постоянно смачивайте их в холодной воде. Так вы не только сэкономите время, но и приготовите весьма аппетитные котлетки.


Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы



Процитировано 6 раз
Понравилось: 4 пользователям

Самые загадочные фотографии

Суббота, 08 Августа 2015 г. 20:58 + в цитатник
За почти 200-летнюю историю фотографии было сделано несколько уникальных снимков, которые до сих пор никто не может объяснить…

Марсианские сферы (13 сентября 2012)

В 2004 году марсоход Opportunity обнаружил на марсианском грунте любопытные микроскопические образования сферической формы.

clip_image001

Однако ещё более любопытный снимок Opportunity сделал в конце 2012-го, на котором отчётливо видно гораздо большее количество значительно более крупных сфер.

Эти сферы, состоящие из гематита, могут означать, что в прошлом на «Красной планете» была вода.

Читать далее...
Рубрики:  Картинки



Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Ох, уж эти японцы...

Суббота, 08 Августа 2015 г. 20:19 + в цитатник

55c280661d00006e00143f9d

На этой выставке если экскурсовод скажет: «Идите в ж…» то это не будет означать ничего обидного.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах/Япония


Понравилось: 4 пользователям

Об этом...из соцсетей

Суббота, 08 Августа 2015 г. 19:53 + в цитатник
Рубрики:  Юмор/Из социальных сетей



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Хорошо сейчас в Питере...

Суббота, 08 Августа 2015 г. 12:04 + в цитатник

3640123_DSC00038 (700x525, 269Kb)

7 августа 2015

Читать далее...
Рубрики:  Фан-клуб wolfleo
Рубрика для моих поклонников


Понравилось: 14 пользователям

Удивительные животные, которые живут рядом с нами, и могут исчезнуть

Суббота, 08 Августа 2015 г. 11:50 + в цитатник

Согласно докладам ООН Земля находится в разгар массового вымирания жизни. На сегодняшний день различные виды животных вымирают почти в 1000 раз быстрее, чем это происходит по естественным причинам, это означает, что каждые 24 часа мы теряем 150-200 видов птиц, растений, насекомых и млекопитающих. Однако среди человеческого населения Земли данная тенденция не прослеживается. Мы уверенно продолжаем всё больше и больше заселять Землю, попутно уничтожая дикую природу. Сегодня мы хотим показать вам лишь несколько видов удивительных животных, находящихся на грани вымирания. Задумайтесь над этим.


Хохлач

18 фантастических животных, которые живут рядом с нами, и которые могут исчезнуть навсегда


Хохлачи встречаются только в небольших районах Северной Атлантики. Они известен своей уникальной носовой полостью, расположенной в верхней части его головы, которую они сдувают и надувают во время купания, также они раздувают её, когда чувствуют опасность.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты/Интересные факты о животных



Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

Необычые рецепты из арбуза...

Суббота, 08 Августа 2015 г. 11:04 + в цитатник

Как в своей жизни вы ели арбуз? Большинство, наверняка, — только в сыром виде либо в коктейле. Но немного магии, и можно сделать потрясающие вещи с арбузом: мороженое, шейки, жареные и даже соленые блюда. Так что рекомендуем взять на заметку 10 простых в исполнении, но впечатляющих рецептов с арбузом…

Салат-закуска с жареным арбузом, мятой и сыром Фета

Жареный арбуз — звучит пугающе, а на самом деле — сочный и хрустящий внутри, с дымком и сладкой корочкой снаружи. Бросьте к нему солёного сыра Фета, добавьте пикантности с помощью лайма и немного свежести мяты. И вот у вас готов прекрасный салат для пикника!

clip_image001

Для салата-закуски потребуется:


  • 8 ломтиков арбуза без косточек (размером примерно с колоду карт);
  • 2 столовые ложки оливкового масла;
  • 5 чайных ложек сока лайма;
  • 5 ломтиков сыра Фета (чуть более 100 грамм);
  • горсть свежих листьев мяты;
  • 3 чашки зелени (руккола, латук, кресс-салат);
  • соль, перец — по вкусу;
  • жареные семена тыквы.

Раскалите гриль. Просушите бумажным полотенцем кусочки арбуза и положите их на гриль. Обжаривайте с одной стороны, не переворачивая, в течение 2 минут.
Перемешайте зелень с 2 ложками лаймового сока, оливковым маслом и щепоткой соли. Выложите зелень на большое блюдо, сверху положите кусочки арбуза с гриля поджаренной стороной вверх. Добавьте Фету и несколько арбузных кусочков. Полейте их сверху оставшимся соком лайма и чуть присыпьте солью (перцем по вкусу). Осталось лишь украсить всё мятой и тыквенными семечками.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты.



Процитировано 5 раз
Понравилось: 7 пользователям

Древние технологии неразгаданные до сих пор

Суббота, 08 Августа 2015 г. 10:34 + в цитатник

В этой статье приведены яркие примеры передовых древних технологий, опередивших время. Некоторые из этих сложных изобретений были позже повторно открыты уже в современную эпоху, однако далеко не все. Можно не сомневаться в том, что наши предки обладали совершенными знаниями в самых различных сферах

Древние перуанцы могли размягчать камни?

perustones

Саксайуаман – цитадель на северной окраине города Куско, древней столице инков в Перу

Археологи и учëные ломают головы над догадками о том, как было построено загадочное сооружение Саксайуаман в Перу.

Гигантские камни, из которых сооружена эта необычная древняя крепость, настолько тяжёлые, что их было бы сложно транспортировать и устанавливать даже при помощи современной техники.

Лежит ли ключ к разгадке этой тайны в особом оборудовании, которое древние перуанцы использовали для размягчения каменных блоков, или же всё дело в тайных древних технологиях плавления камней?

По мнению некоторых исследователей, гранит, из которого построены стены крепости в Куско, подвергался воздействию очень высоких температур, поэтому его внешняя поверхность становилась стекловидной и гладкой.

Учёные пришли к выводу, что камни размягчали при помощи какого-то высокотехнологичного оборудования, а затем каждый блок шлифовался в соответствии с вырезами соседнего камня, поэтому они так плотно прилегают друг к другу.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты


Понравилось: 5 пользователям

Секреты известных фотографий

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 23:45 + в цитатник

Большая часть истории современного мира (имеется в виду последнее столетие) предстает перед нами в виде фотографий. Даже если мы смутно знакомы с каким-то историческим событием, одного взгляда на всемирно известный снимок может хватить, чтобы понять все коннотации, которые он несет.

Следовательно, история строится вокруг сделанных кем-то изображений. Но правдивы ли они? Конечно, в те времена еще не было никакого фотошопа, но тому же Дали и не требовались технические ухищрения, чтобы создавать его знаменитые сюрреалистические снимки. Сегодня мы расскажем вам несколько интересных фактах о самых знаменитых фотографиях в мире, которые, на самом деле, являются не совсем тем, чем кажутся.

Легенда: Нью-Йорк, 1932 год. Одиннадцать работников, каждый из которых вместо нервной системы был еще при рождении оснащен стальными канатами, решили пообедать прямо на балке, висящей на четырехсотметровой высоте. Этот мощный образ поймал фотограф Чарльз К. Эббетс — и все тут же заподозрили его в подставных съемках. Во-первых, никто не знал этих рабочих. А во-вторых, никто вообще не знал людей, способных с такой невозмутимостью обедать у черта на рогах.

 


Правда: Год назад, тайна великого снимка была открыта: эти парни действительно сидели на балке безо всякой страховки, однако, никакими рабочими они не были. Эта группа профессиональных акробатов была нанята рекламной конторой для промоутирования строительства нового небоскреба, RCA Building.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты


Понравилось: 5 пользователям

История гомеопатии

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 23:41 + в цитатник

"Автор выпил йаду"
 

История гомеопатии началась в 1791 году, когда её автор, Самуэль Ганеман в прямом смысле «выпил йаду». Не самый успешный врач с непростой судьбой, он долго ездил по Европе, выучил несколько языков, работал библиотекарем у трансильванского барона, преподавал языки, сопровождал врачей во время их практики, но признание к нему не приходило.

Во время перевода медицинских книг он наткнулся на упоминание симптомов отравления корой хинного дерева. Хинин в малых дозах в то время как раз начали использовать для лечения малярии. Ганеман же обратил внимание на то, что отравление хиной по симптоматике очень похоже на малярию.

 

Тогда Самуэль решил испробовать большую дозу хинина на себе. Всё сходилось: дрожь без озноба, жажда, притупление чувств, скованные суставы, онемелость – все эти симптомы были и у малярии, которой сам Ганеман когда-то переболел. Так он вышел на древний медицинский принцип лечения подобного подобным. Он решил, что одно и то же вещество в разных пропорциях может как лечить, так и калечить.

Читать далее...
Рубрики:  Исторические факты.


Понравилось: 3 пользователям

Вот это награда...

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 23:35 + в цитатник



Пивоварня Carlsberg подарила Нильсу Бору дом с трубой, по которой доставлялось пиво — бесплатно до конца жизни

Читать далее...
Рубрики:  Знаменитости


Понравилось: 6 пользователям

Интересные факты о свиньях

Воскресенье, 02 Августа 2015 г. 08:28 + в цитатник

Подборка самых интересных фактов о свиньях, которые вы могли не знать.
Начнем с самого распространенного мифа. Дальше – больше. Вы не поверите)


1. На самом деле свиньи чистоплотны
 


Мнение о том, что свиньи грязные животные – сплошное заблуждение. Вопреки распространенному мнению, они не испражняются там, где едят и спят (если площадь позволяет), чего не скажешь о людях, которые в переносном, а порой и в самом буквальном смысле, гадят там, где живут и работают. Достаточно вспомнить отдельные лифты и подъезды.

Купание в грязи – процедура поддержания гигиены. Так свинья избавляется от кожных паразитов, как и многие другие животные, которых мы, кстати, не считаем грязными. Но паразиты – не единственная причина, почему свинья "купается в грязи".

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты/Интересные факты о животных


Понравилось: 3 пользователям

Страницы истории. Опасное лекарство из прошлого

Суббота, 01 Августа 2015 г. 22:27 + в цитатник

В 19-м и раннем 20-м столетии люди, страдающие от болезней и физического дискомфорта, легко могли найти то, что рекламировалось как средства лечения в их местной аптеке. Хлороформ, кокаин, героин и метамфетамин предлагались, как решения для всего, от ангин и зубной боли к кашлю, бессоннице и депрессии. Сейчас уже известно, что эти вещества очень опасны, а иногда даже смертельны. Большинство из них очень сильно ограничено, или вообще запрещено к использованию сейчас. В этой подборке мы предлагаем Вам взглянуть, на что походила медицина не так уж и давно, и что рекламировали людям в качестве лекарств. Невольно возникает мысль, а что, если  спустя несколько столетий точно так же будут писать о тех лекарствах, которыми мы лечимся сейчас?

наркотики как лекарство

Читать далее...
Рубрики:  Исторические факты.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Узнаете, что за необычное животное на фото?

Суббота, 01 Августа 2015 г. 22:16 + в цитатник



 

Рубрики:  Загадки


Понравилось: 2 пользователям

Как узнать свой оптимальный вес

Суббота, 01 Августа 2015 г. 16:00 + в цитатник

Существуют разные формулы для определения оптимального соотношения веса и роста. Здесь следует учитывать, что при одном и том же росте и весе один человек может выглядеть полным, другой — совершенно нормальным.
Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты



Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Начни день с улыбки!

Суббота, 01 Августа 2015 г. 07:22 + в цитатник
3640123_124195300_3640123_4477167d2 (327x450, 109Kb)
Вот я минут 15 назад ревела, а сейчас веселюсь сама с собой. Бабой быть немножко странненько.
Читать далее...
Рубрики:  Юмор


Понравилось: 9 пользователям

Наина Ель­цина воз­му­щена небла­го­дар­но­стью рос­сиян...А вы благодарные ему?

Пятница, 31 Июля 2015 г. 20:15 + в цитатник

3640123_big (700x466, 53Kb)

Наина Ельцина считает неблагодарными людей, которые не отдают дань уважения 1990-м годам и тем, кто в то время работал на благо России.

Это заявление она сделала во время презентации фотоальбома «90-е. Страна. Жизнь в фотохронике», подготовленного Президентским центром Бориса Ельцина (Ельцин Центра) совместно с ТАСС. Презентация прошла в книжном магазине «Москва» на Воздвиженке.

«С какой стати кто-то придумал назвать их лихими? Нужно просто поклониться людям, которые тогда пытались поднять Россию, — уверена вдова первого президента. — Критиковать их с позиции сегодняшнего дня очень просто. Я знаю, что Борис Николаевич и его команда отдавали все силы на то, чтобы улучшить жизнь в стране! Россияне жили в 90-е годы очень трудно, но у них была надежда, которая помогала им преодолеть все тяготы и невзгоды этого времени».

«Борис Николаевич и его команда в то время заложили фундамент современного российского государства, и забывать сейчас об этом было бы несправедливо», — заключила Наина Ельцина.

Читать далее...
Рубрики:  Россия.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

ОЛИВИЯ КАЛПО-«МИСС ВСЕЛЕННАЯ — 2012» ВПЕРВЫЕ ОБНАЖИЛАСЬ ДЛЯ ЭРОТИЧЕСКОГО ЖУРНАЛА

Пятница, 31 Июля 2015 г. 07:22 + в цитатник

Одна из самых желанных женщина мира — 23-летняя модель Оливия Калпо впервые разделась перед камерой. «Мисс Вселенная — 2012» обнажилась для эротического журнала Treats. На радость мужской половине человечества, знойная брюнетка не стала прикрывать интимные подробности своей аккуратной груди, а смело позировала фотографу Тони Дюрану, поглаживая бедра и соски.



Читать далее...
Рубрики:  Знаменитости


Понравилось: 6 пользователям

Загадочные места из прошлого

Пятница, 31 Июля 2015 г. 07:00 + в цитатник

Доисторические цивилизации: загадочные места.

В последние годы учёными обнаружено множество артефактов и развалин, которые ставят под сомнение современную хронологию развития человеческой цивилизации.
Вот несколько мест, вызвавших много дискуссий. Некоторые считают их доказательством существования развитых доисторических цивилизаций. Отдельные структуры были погружены под воду, потому что за тысячи лет повысился уровень моря.
 

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в wolfleo
Страницы: 763 ... 711 710 [709] 708 707 ..
.. 1 Календарь