-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wolfleo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2010
Записей: 18672
Комментариев: 37837
Написано: 58698





Секрет успеха...История компании Casio

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 15:21 + в цитатник
3640123_kupit_chasi_casio20_casioblog3 (700x483, 44Kb)
 
Благодаря надежной репутации своей продукции Швейцария в течение столетий оставалась ведущей страной на рынке часов. Но в конце 60-х гг. именитые фирмы совершили ошибку, заявив, что изготавливать электронные часы - ниже их достоинства.
Возможно, они были правы. Сначала электронные часы появились как дорогая новинка, но вскоре их производство стало дешевле традиционных механических. Европейские часовщики быстро сдали позиции на мировом рынке, уступив место Японии и Гонконгу. Азиатские компании расширили производственные мощности по выпуску дешевых часов и агрессивно переключились на товары более высокого уровня.
 
К 1970 г. Европа полностью потеряла рынок дешевых часов и половину рынка часов промежуточной ценовой категории. Сотни компаний обанкротились. Одним из «захватчиков», разрушивших монополию консервативных европейцев, был Тадао Касио - глава японской компании «Касио Компьютер К°, Лтд».
 
Читать далее...
Рубрики:  Знаменитости



Процитировано 1 раз

Самые дорогие блюда планеты

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 14:50 + в цитатник

Все любят хорошо и плотно покушать. Но когда стремление к чревоугодию превышает всяческие границы, спрос даже на самые дорогостоящие блюда мира постоянен и вполне стандартен. Ниже представелн список из самых дорогостоящих блюд всего мира! Приятного аппетита!


1. Пицца «Людовик XIII». Цена: 12 000$. Ресторан: «Chef Renato Viola», Италия



 



Ингредиенты: омары, икра, 8 видов сыра, розовая соль Австралийской реки и другие.
Пицца – это очень распространенное ныне блюдо, и надо сказать, довольно бюджетное и простое в приготовлении. Однако в этом ресторане создали пиццу, которая стала самым дорогим блюдом в мире. «Людовик XIII» увенчан омарами, икрой, в ее состав не поленились включить 8 разных видов сыра! Как вам розовая соль в качестве приправы? А еще шеф-повар отправит к вам человека, который приготовит для вас это блюдо в любом месте Италии – это в качестве бонуса за 12 тысяч долларов.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты


Понравилось: 4 пользователям

Как легко навести порядок на кухне

Воскресенье, 21 Июня 2015 г. 14:23 + в цитатник

Содержать кухню в чистоте и порядке — настоящее искусство. Многие хозяйки знают, как избавиться от нагара в духовке или как отмыть микроволновку от жира, не потратив на это весь день. Однако даже самые опытные в хозяйстве женщины всегда рады узнать новые полезные хитрости. В этот раз 10 отличных советов для кухни, мимо которых не стоит проходить.

1. Стеклянную посуду можно отмыть очень просто и без бытовой химии из магазина. Для этого в теплую воду добавь немного уксуса и соли. Посуда станет чище и прозрачнее.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Узнали мальчика?

Суббота, 20 Июня 2015 г. 13:16 + в цитатник

img490

 

 

Рубрики:  Знаменитости


Понравилось: 4 пользователям

Незаслуженно забытые создатели самых известных в мире изобретений

Суббота, 20 Июня 2015 г. 12:35 + в цитатник

Быть первым всегда сложно. А когда речь заходит о мире науки, практически всегда находится тот, кто готов оспорить «право первой брачной ночи» на то или другое изобретение. В нашем обзоре 10 незаслуженно забытых изобретателей, предложивших гениальные идеи задолго до того, как они стали широко известны.

Печатный станок с металлическими литерами (Чхо Юн-юй, 1234-1240)
 



За двести лет до того, как Иоганн Гутенберг изобрел свой печатный станок, корейцы начали выпускать книги, используя станок с наборными металлическими литерами. Это изобретение приписывается Чхо Юн-юю, благодаря некоторым сохранившимся историческим документам. Одной из проблем в создании подобного станка было то, что в нем использовалась китайская письменность, соответственно были необходимы тысячи разных символов.

Читать далее...
Рубрики:  Исторические факты.


Понравилось: 4 пользователям

Имбирный эль

Суббота, 20 Июня 2015 г. 09:33 + в цитатник

Имбирный эль представляет из себя сладкий сильногазированный напиток, с ароматом имбиря. Традиционно в состав эля входит имбирь, сахар и газированная вода. Также традиционный рецепт предусматривает дрожжи, вступающие в брожение, и специи. Содержание алкоголя в нём колеблется от 4 до 5%. Этот напиток как раз подойдёт для зимних посиделок в дружной компании.

8

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты. Напитки



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Удивительные животные благодаря вымиранию которых мы всё ещё живы

Суббота, 20 Июня 2015 г. 08:27 + в цитатник

На сегодняшний день человек является доминирующим хищником на планете. А всё благодаря тому, что вот эти чудовища вымерли задолго до нашего появления. Будь они сегодня живы, ещё неизвестно кто бы стоял на верхушке пищевой цепочки.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты/Интересные факты о животных



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Забытые имена. Виктор Чукарин

Суббота, 20 Июня 2015 г. 07:55 + в цитатник

Он был очень молчаливым и редко улыбался. О прошлом никогда не говорил…

Человек, прошедший через семнадцать фашистских концлагерей, узник номер 10491, выживший и в Бухенвальде, и на «барже смерти», чтобы после всего этого стать семикратным олимпийским чемпионом и одним из величайших спортсменов планеты!



Чукарин Виктор Иванович родился 9 ноября 1921 года. Трехкратный чемпион мира по спортивной гимнастике (1954 г.). Семикратный олимпийский чемпион (1952 г., 1956 г.). После окончания карьеры работал во Львовском институте физкультуры, создал свою школу гимнастики. Умер в 1984 году, похоронен на Лычаковском кладбище во Львове.


Читать далее...
Рубрики:  Знаменитости



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Интересные факты в фотографиях

Суббота, 20 Июня 2015 г. 06:18 + в цитатник

Подборка интересных снимков, на которые действительно любопытно взглянуть.

Графеновый аэрогель — материал, изобретенный командой китайского профессора Чэо. В настоящее время это самый легкий в мире твердый материал.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Деринкую́-подземный город под турецкой деревней

Пятница, 19 Июня 2015 г. 22:36 + в цитатник

Деринкую́ (тур. Derinkuyu — «глубокий колодец») — древний многоярусный подземный город, крупнейшее доступное для туристов пещерное поселение Каппадокии. Находится под посёлком Деринкую в одноимённом районе на территории современной Турции, в 29 км от крупнейшего подземного города — Невшехира. Вместе с соседним городом Каймаклы это один из лучших образцов подземных жилых сооружений.

Город построен в II—I тысячелетии до н. э, обнаружен в 1963 году и спустя два года открыт для туристов. Здесь люди на протяжении веков скрывались от набегов кочевников, религиозных преследований и прочих опасностей. Достигая глубины около 60 м (8 ярусов), в древние времена город мог приютить до 20 тысяч человек вместе с продовольствием и домашним скотом. Площадь города точно не установлена: она составляет 1,5—2,5 км² либо 4 × 4 км. Учёные полагают, что ныне исследовано лишь 10—15 % от всей территории города.

 

Древний подземный город под турецкой деревней


Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах



Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Приятного вечера! Хорошего настроаения

Пятница, 19 Июня 2015 г. 22:18 + в цитатник


- Ты как укол.
- В смысле?
- Ты, конечно, помогаешь, но делаешь это как-то через жопу.

Читать далее...
Рубрики:  Юмор


Понравилось: 4 пользователям

Любопытные факты, которые вы могли не знать о собственном теле

Пятница, 19 Июня 2015 г. 22:07 + в цитатник

Человеческое тело никогда не перестаёт нас удивлять. Существует целый ряд поразительных и странных вещей и процессов, на которые способно наше тело. В то время как мы узнаём основные факты о нашем организме в школе, те вещи, о которых мы расскажем в нашем списке могут вас поистине изумить. Например, знали ли вы, что на данный момент вы являетесь средой обитания тысяч других организмов? Человеческое тело является одновременно увлекательным и отвратительным.



 

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты



Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Из цикла "Забытые имена"...Федор Мильгаузен.

Пятница, 19 Июня 2015 г. 21:41 + в цитатник



Весной 1846 года в Симферополе широко отмечалось 50-летие его врачебной деятельности. Ему преподнесли серебряную вазу с рисунком Ивана Айвазовского. На этом рисунке Мильгаузен был изображен сидящим на фоне горы Чатырдаг, а перед ним в национальных одеждах почтительно стояли представители основных национальностей тогдашнего Крыма — русский, татарин, немец, караим, еврей и армянин.

Сейчас это не вызывает вопросов, но нужно учесть, что в ту пору услугами доктора Мильгаузена пользовались преимущественно русские и немцы, а представители других этносов по религиозным соображениям отдавали предпочтение своим эскулапам. Что же означает рисунок Айвазовского?

Еще более странно то, что Федору Мильгаузену высочайшим указом был пожалован чин действительного статского советника. Подумать только, простому крымскому врачу Федору Мильгаузену присвоили генеральское звание.

Впрочем, врачом он был непростым.

Фридрих Мильгаузен (в некоторых документах Мюльгаузен) родился 4 июля 1775 года в Петербурге, в семье потомственного кузнеца. Насколько известно, его предки приехали в Россию в начале XVIII века из Тюрингии. Фридрих в раннем возрасте проявил выдающиеся способности. Сохранившийся формулярный список Мильгаузена сообщает, что в возрасте 14 лет, «обучившись в разных учебных заведениях словесным наукам и языкам: латинскому, английскому, французскому, немецкому и российскому», он поступил в Санкт-Петербургский медицинский институт, который окончил в 1796 году. Тогда же он принял российское гражданство, переделав свое имя на русский лад. Вероисповедание Федор не поменял, оставшись лютеранином.

 


Читать далее...
Рубрики:  Исторические личности

Любопытные факты о нашем организме

Пятница, 19 Июня 2015 г. 06:57 + в цитатник

Человеческий организм пока еще так и не изучен до конца, поэтому ежегодно ученные делают новые открытия, которые могут разрушить уже устоявшиеся представления о нашем теле. Далее вас ждут самые необычные и малоизвестные факты об организме человека, известные далеко не многим людям.

20. Молчание сердца

Сердце обычного взрослого человека бьется 72 раза в минуту, 100 тысяч раз в сутки, 36 миллионов раз в год и 2,5 миллиарда раз в течение всей жизни. Однако сердце бьется ритмично, значит, кроме ударов, в цикле есть и паузы. Так вот, если сложить все паузы между сокращениями сердца за одну среднюю человеческую жизнь, то окажется, что наше сердце «молчит» около 20 лет. Интересно также, что сердце останавливается при чихании .


 

1Малоизвестные факты о нашем организме (5 фото + текст)

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Домашние животные-долгожители

Пятница, 19 Июня 2015 г. 06:51 + в цитатник

В противоположность естественной среде домашние условия способствуют более долгой и счастливой жизни питомца. Если на улице кошки в среднем живут 7-10 лет, то питающиеся качественным сбалансированным кормом и регулярно наблюдающиеся у ветеринара вполне могут прожить до почтенного кошачьего возраста. Среднестатистический показатель жизни домашних кошек варьируется от 12 до 15 лет. Но в любой в статистике всегда есть несколько исключений.
История помнит немало примеров, когда вопреки всем статистикам домашние питомцы доживали до 20 и даже 30 лет. Записи Книги рекордов Гиннесса говорят, что и это еще не предел.
 



Кот Гранп Рекс Аллен, 34 года
Cфинкса Гранпа Рекс Аллена Джек Перри забрал из приюта. Позднее новому хозяину удалось отыскать прежнего владельца. Ей оказалась мадам Сулинаберг из Парижа, приезжавшая вместе с котом в Техас навестить свою дочь. Во время ее приезда кто-то забыл закрыть дверь и кот сбежал, а вскоре оказался в приюте. Долголетие кота хозяин связывал с его рационом, в который входила яичница, бекон и спаржа. Кот дожил до 34 лет


Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты/Интересные факты о животных

Самые сильные боли, которые может испытать человек

Четверг, 18 Июня 2015 г. 22:07 + в цитатник
Боль – это очень неприятное ощущение, сигнализирующее о том, что с организмом проблемы, что и человек должен избавиться от её источника. Ежегодно на разработку новых обезболивающих препаратов идёт 50 миллиардов долларов. Острая боль исчезает быстро после того, как выявлена и устранена причина. Хронические боли могут продолжаться годами, негативно отражаясь на качестве жизни. Предлагаем рейтинг самых непереносимых болей, которые только может испытать человек.



Читать далее...
Рубрики:  Ужас


Понравилось: 2 пользователям

Посмеёмся?!!!

Четверг, 18 Июня 2015 г. 21:40 + в цитатник


3640123_60208132_zolushka_diskoteka (479x600, 103Kb)
 

Фея - Золушке:
- Спиртное на балу не пей! Это он должен позвать тебя замуж, а ты - убежать! А не наоборот, как было в прошлый раз!

Читать далее...
Рубрики:  Юмор



Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

На что способен мозг человека

Четверг, 18 Июня 2015 г. 21:20 + в цитатник

Человеческий мозг способен делать удивительные вещи. Простой пример: мы можем воспринимать свет, который отражается от различных объектов вокруг нас. Свет попадает в глаза, и наши зрительные нервы преобразуют его в электрохимические импульсы. Импульсы — это «язык» мозга, который он использует для общения. Электричество проходит по нейронной сети и достигает гиппокампа, области мозга, отвечающей за анализ этих импульсов. Именно гиппокамп распределяет полученные импульсы по разным областям мозга.
 



И вот импульс, направленный в зрительный участок коры мозга вдруг превращается в дорожный знак, увидев который мы понимаем, куда направить машину.
И даже самые обычные операции на мозге могут быть потрясающими случаями. В результате хирургического вмешательства, травмы или болезни человеческий мозг может начать делать изумительные, а в некоторых случаях и ужасные вещи.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Советы туристам. Самые красивые пляжи Африки

Четверг, 18 Июня 2015 г. 20:58 + в цитатник

Активные туристы всегда находятся в поисках новых мест, где можно наслаждаться приключениями и изучать новые культуры и места. Европа, Карибы и Латинская Америка - популярные направления из-за их близости и относительной доступности. Однако, есть некоторые действительно красивые уголки на обширном континенте Африка, которые также стоит исследовать. В этой ленте подобраны одни из самых сценических и живописных пляжей в Африке, даже простое созерцание которых подарит Вам настоящее летнее настроение.

Бель-Мар – Маврикий
 



Маврикий - великолепная островная страна, расположенная в Индийском океане, у побережья Африки. Эта страна прошла сквозь череду колониальных владельцев, господство Португалии, французов и Англии, и влияния всех этих империй видимы на всем протяжении острова. Если вы ищете тихий и безмятежный пляж, чтобы насладиться спокойствием и тишиной, то пляж Бель Мар на восточном побережье Маврикия - идеальное место. Пляжи покрыты прекрасным белым песком, а восходы солнца в этих краях заставят Вас по новому взглянуть на жизнь.

Читать далее...
Рубрики:  Интересные факты о разных странах


Понравилось: 1 пользователю

Улыбнитесь!!!

Четверг, 18 Июня 2015 г. 20:00 + в цитатник



- Ну что? К тебе или ко мне?
- Мужчина, с чего вы решили, что я соглашусь???
- Мадам, давайте взглянем правде в глаза: ради чего ещё 35-летняя женщина может прийти на выставку карбюраторов?
 

Читать далее...
Рубрики:  Юмор


Понравилось: 6 пользователям

Поиск сообщений в wolfleo
Страницы: 763 ... 693 692 [691] 690 689 ..
.. 1 Календарь