-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wizardiss

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2009
Записей: 5
Комментариев: 20
Написано: 36


Без заголовка

Четверг, 05 Марта 2009 г. 00:49 + в цитатник

Как я уже сказал о себе писать ничего не буду. Лучше напишу о животных.

У меня живут дома кот Филя, крыс - Крыс, и рыбки. Естественно самый активный член семьи - это кот. Самое интересное, кот уличный, мне его принесли когда он на ладошке помещался. Так вот в первый раз вижу дикого домашнего кота. Дикий он в том смысле, что на улицу он не идет ни под какими предлогами, даже кошкой его не выманишь за порог, хотя как только открывается входная дверь, он уже сидит возле неё. 

Но я не про кота хотел сказать, а про ревность. Когда у нас появился крыс, кот,  - охренел это слишком слабое слово для его тогдашнего состояния. И вот стал я замечать за котом необычайную ревность. К рыбкам кот просто равнодушен, даже можно сказать он их не видит, но Крыс на Филю произвёл потрясающее впечатление, кот заглядывал в корзину постоянно, хотя никогда не проявлял позывов поохотиться, он его просто изучал. И по всей видимости пришел к выводу, что это его конкурент. Хочу повториться, Филя никогда Крыса не воспринимал как, ну как кошачье племя воспринимает мышиное, он его только изучал и всё, хотя всех пролетающих мимо окон пернатых воспринимал как личных врагов и "обмявкивал" по полной... 

Ну на сегодня все, допишу завтра или как получится...

 


Понравилось: 26 пользователям

Leslie_Plazz   обратиться по имени Четверг, 05 Марта 2009 г. 01:08 (ссылка)
У меня дома тоже кот..террорист) А терроризирует он, в основном, мою девочку-ротвейлера, которая, сбежав от злого хозяина, "прибилась" ко мне. Кот же встретил её, мягко говоря, негостеприимно и постоянно, засев в засаде (чаще всего под диваном), сторожит её, а завидев, выскакивает и цепляется в холку). Собака признаёт его старшинство в доме, но зато потом на улице, узрев какого-то кота, предано смотрит мне в глаза , как бы спрашивая : "Можно я его погоняю?" Я, конечно, не разрешаю, так она обижается)))
Были у меня и попугайчики, и рыбки, но кот их всех поел, вот..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Марта 2009 г. 01:21ссылка
Ммм. Да, не повезло тебе с котом и как же вы его "уживаете" с собакой, тем более с ротвейлером? А на улицу он выходит? Правда и мой "кабанчик" не подарок, он когти абсолютно не контролирует, а они у него, что лезвия, - после дружеской возни, потом приходится спирт или йод доставать, все руки в крови.
Leslie_Plazz   обратиться по имени Четверг, 05 Марта 2009 г. 01:39 (ссылка)
Не, на улицу кот не ходит, боится)) Он только на собственной территории герой. Правда, меня боится, потому что за нападение на собачку получает по носу.
А ротвейлер - добрая и умная собака, зря их боятся. У него просто сильно выражено чувство самосохранения, и нападают они исключительно в целях самозащиты. Ой, я столько перечитала о ротвейлерах, что могу часами рассказывать))). Кстати, чтоб они не были агрессивными их нельзя отдавать на обучение как охранную собаку, тогда они, действительно, опасны.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 04 Июля 2018 г. 00:59 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку