Туника с вязаным лифом |
Комбинирование ткани и вязания. Ультрамодная комбинация — вязаный лиф и ткань. Можно сшить из ткани тунику или отрезать лиф от надоевшего топа и связать изящный верх. Все зависит от вашей фантазии.
http://klubo4ek.com/raznoe/vyazanyiy-lif-dlya-tuni...com%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%85%29
Вам потребуется: пряжа Bright (80% полиамид, 20% метанит, 340 м/100 г) — остатки бирюзового цвета, крючок №1, трикотажная ткань 80×80 см.
Сшейте нижнюю часть туники. Для этого стачайте боковые швы на швейной машине, отутюжьте, припосадите верхний край. По верхнему краю трикотажного полотна провяжите 1 ряд ст. б/н.
Далее вяжите по кругу 7 рядов столбиками с/н, выполняя прибавления в каждом ряду по боковым краям (вывязывая по 2 ст. с/н из одной петли). Начиная с 8-го ряда выполняйте закругления для выреза горловины на спинке. Для этого разделите спинку на 3 части, среднюю часть не вяжите.
Далее вяжите, начиная и заканчивая каждый ряд следующим образом: 1 возд. п., 1 полуст., 2 ст. б/н, далее вяжите ст. с/н, в конце ряда вяжите 2 ст. б/н, 1 полуст., соед. ст. Провяжите таким образом 8 рядов. Затем свяжите 2 полоски ажурной каймы по схеме, пришейте их от центральной части спинки по краю так, чтобы они застегивались не шее (см. фото). На конце каймы пришейте пуговицу.
Серия сообщений "Ткань + вязание":
Часть 1 - сарафаны
Часть 2 - топ ткань и крючок
Часть 3 - Ткань + вязание
Часть 4 - Туника с вязаным лифом
Часть 5 - Ажурная блузка
Часть 6 - Идея - ткань + крючок
...
Часть 16 - Блузка со вставками крючком
Часть 17 - Топ - блуза. Вязание + ткань
Часть 18 - Топ и сумочка
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |