-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в witch21

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2011
Записей: 5727
Комментариев: 58
Написано: 6229





Абрикосовое повидло на сковороде

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(очень густое при небольшом количестве сахара)

Часто домохозяйки сталкиваются с распространенной проблемой — хочется сделать выпечку с повидлом, но домашнее получается слишком жидким, а магазинное стоит недешево. Чтобы сделать густое повидло, нужно либо потратить очень много сахара, либо долго уваривать массу. Последнее сделать тоже не просто, ведь к привычным тазикам и кастрюлькам варево пригорает, хоть как старательно не помешивай его.

Есть один необычный способ, с помощью которого повидло можно сделать очень густым при небольшом количестве сахара. Мы приготовим вкусное и густое повидло из абрикосов на сковороде и закатаем его на зиму. Также на сковороде можно изготовить джем консистенции мармелада, который можно резать ножом после остывания.
Этот рецепт годится не только для абрикосов, но и для любых других фруктов и ягод. Главное — удаляйте косточки.
1406011939_7 (600x450, 40Kb)
446287b63e2f (110x107, 21Kb)
Рубрики:  Рецепты/Заготовки на зиму

вкуснючее ВАРЕНЬЕ из черной смородины "Просто блеск"

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

1289574543 (418x328, 25Kb)
Ах! Какое ароматное варенье из черной смородины я сварила сегодня! Оно до того пахучее, до того вкусное, что хочется его не оставлять на зиму, а съесть сейчас. По этому рецепту приготовления вкусного смородинового варенья, я готовлю уже не первый год. Мне нравится этот рецепт тем, что сахара в нем не очень много, варить сами ягоды надо несколько минут, и оно прекрасно желируется само по себе. Абсолютно не надо добавлять желатин. Во всех отношениях смородиновое варенье получается просто блеск.


варим варенье....
Рубрики:  Рецепты/Заготовки на зиму

СУХОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК.

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



СУХОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК

На 1 кг яблок нужно 300 г сахарного песка, 1 неполная ч.л. лимонной кислоты и 1 ч.л. корицы.
Вымытые яблоки очистить от семян, нарезать крупными дольками и плотно разложить на противень, кусочек к кусочку в один слой. Смешать сахар с лимонной кислотой и корицей, посыпать им яблоки. Противень поставить в разогретую до 200о духовку и выпекать 25-30 минут. Через 20 минут лучше следить за приготовлением, чтобы яблочки не подгорели. Вынув из духовки, охладить и переложить на пергамент или фольгу, посыпанные сахаром. Подсушить яблочки при комнатной температуре в течение 2 дней. Готовые дольки разложить в коробки из под конфет. Такое сухое варенье очень вкусное и может долго храниться. 

Источник: журнал "Еда для всей семьи". 

http://www.kuharka.ru/recipes/preserving/jam/2540.html 

Рубрики:  Рецепты/Заготовки на зиму

ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК!

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения СОРОКИНА_ОЛЬГА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Рецепт яблочного варенья,для которого на 1 кг яблок нужно примерно 300 гр сахара.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины,порезать на небольшие дольки. И вот 1 кг таких долек засыпать сахаром (я беру 3 кг нарезанных яблок и 1 кг сахара). Пусть это стоит в кастрюле 8-12 часов, для растворения сахара иногда помешивайте.
Далее поставьте на небольшой огонь,когда закипит проварить 5 минут и разложить по стерильным банкам.
Закатать железными крышками.
Это варенье хорошо хранится в домашних условиях. Очень красивое и вкусное! Кто пробовал,всем понравилось!
Очень хорошо использовать и в начинку для блинчиков,пирогов и т.д.
Прошлый год сделала на пробу немного, так умяли за милую душу. В это лето сделаю побольше!


ЕМ

Рубрики:  Рецепты/Заготовки на зиму

Салат "Гениальный", потому что очень простой

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4248238_3 (604x339, 41Kb)

Нужно:
1 кг - капусты
1 кг - помидор
1 кг - огурчиков
1 кг - сладкого перчика
1 кг- морковки
Если чего-то из овощей нет —— то берем 2 кг другого овоща.
Всё порезать как на салатик , морковку на терке.

Все овощи смешать.
И туда добавить:

раст. масло -200гр.
уксуса 9% 200 мл
соль - 8 ч. ложек
сахар- 16 ч. ложек
Все перемешать. Поставить на огонь. Довести до кипения
И КИПЯТИТЬ РОВНО 2 МИНУТЫ!!!!! Это с момента, когда все слои начнут равномерно кипеть.
Сразу разложить по банкам. Закатать. Перевернуть. Укутать

 

источник

Рубрики:  Рецепты/Заготовки на зиму

Ассорти "Огород"

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4248238_13 (604x453, 67Kb)

Несколько лет назад нашла этот рецепт в интернете и теперь делаю только так.Назывался он "огурцы по-болгарски"
Ассорти "Огород" заливаю таким же маринадом.

На дно банки порезать
1 небольшую луковицу кольцами,
порезать 1-2 зубчика чеснока,
порезать стебли укропа,
5-8 шт. черного перца горошком,
2-3 шт. гвоздики,
5 лавровых листиков.

Заложить овощи.
Залить кипятком и оставить на 10-15 минут.
Воду слить.

Маринад. на 0,5 литра воды:
4 ст.л. 9 % уксуса,
4 ч.л. сахара,
2 ч.л. соли.
Вскипятить, залить банки.

 

источник

Рубрики:  Рецепты/Заготовки на зиму

Отличный способ замораживания на зиму ягод, фруктов и овощей

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Тема заморозки всего, что можно), для меня сейчас очень актуальна. Только в этом году с мужем смогли купить отдельный холодильник с огромной морозилкой сухой заморозки. Я уже все-все заморозила) Муж говорит, что есть нечего, зато полный морозильник))) Я уже и зеленую фасоль, и щавель, и клубнику, малину, персики, зелень... все заморозила и все... места нетуть) А ошиблась в том, что все замораживала в специальной посуде, герметично закрывающихся коробочках, которые много места занимают. Вот нашла отличный способ заморозки, спасибо автору со Страны Мастеров Уля.ля.

Таким способом ниже автор замораживает все ягоды, зелень, морковь (в терку), тыкву (кубиками), свеклу, апельсины, бананы, корнеплоды. Именно последнее ( апельсины, бананы, корнеплоды, тыква, зеленые листовые овощи, морковь, бобовые) желательно замораживать, чтобы круглый год наполнять свой организм фолиевой кислотой, включать в свой питательный рацион продукты, содержащие фолиевую кислоту. Кстати, подробнее узнать о фолиевой кислоте, узнать для чего нужна фолиевая кислота женщинам, какие могут быть нарушения, вызванные недостатком фолиевой кислоты, вы сможете на сайте LuxeMag.ru. Здесь же, на сайте для женщин, вы найдете огромное количество полезных статей на тему красоты и здоровья, моды, отдыха и путешествий и многое другое.

Кстати, особенно хороша в заморозке малинка со смородиной. Я ее как конфетки лопаю))), достану ягодку ледяную и в рот, в эту жару так приятно. Она тает и... Мммм, мне кажется, что до сентября уже моих ягодных запасов не останется.

Отличный способ замораживания на зиму ягод, фруктов и овощей (9) (520x390, 114Kb)

Отличный способ замораживания на зиму ягод, фруктов и овощей (8) (520x390, 159Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Заготовки на зиму

Салат из зеленых помидор с морковкой

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои заготовки на зиму.

Всех приветствую! Эти два дня я парюсь на кухне, занимаюсь самым любимым и нужным делом - заготовками на зиму. Недавно опубликовала свой рецепт ткемали и обещала продолжения, вот и сдерживаю свое обещание. Позже опубликую еще несколько своих фото рецептов, а пока вот этот - Салат из зеленых помидор с морковкой. Рецепт, как и все остальные, остался от моей бабушки, рецепт 50-ти летней давности и проверки на прочность. Салат вкусный, отлично уплетается зимой всеми членами моей семьи и гостями. Может кто-то его готовит по-другому, но я, как привыкла, по-старинке, родным способом, все нарезаю руками и стерилизую. Зато после стерилизации никогда еще не было случая, чтобы баночка взорвалась или содержимое скисло. Сейчас самый сезон зеленых помидор, советую приготовить такой легкий, кисленький, вкусный салатик.

Признаюсь честно))), накупили с мужем очень много продуктов, скупила весь рынок одним разом на все заготовки. Готовить тяжеловато и неохота, стимулировала себя фотканьем процесса. Так что не обижайтесь) Буду рада, если кому-нибудь рецепты пригодятся!

Салат из зеленых помидор с морковкой (1) (670x612, 309Kb)

Салат из зеленых помидор с морковкой (20) (700x432, 254Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Заготовки на зиму

Окрашивание яиц восковыми мелками

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Способ до неприличия простой и деткам окрашивать яйца таким способом будет очень интересно. Окрашивание яиц восковыми мелками, которые есть , наверное, в каждом доме, подойдет даже самим маленьким непоседам. В общем, что мне говорить, если вы все учидите на фото мастер классе сами)

1426864515_Okrashivanie_yaic_voskovuymi_melkami (600x422, 60Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Рисование":
Часть 1 - Учимся рисование
Часть 2 - Рисуем пальчиками
...
Часть 34 - Учимся рисуя - цифры разукрашки
Часть 35 - "Волшебная страна эльфов." - Отличная раскраска для вашей юной принцессы.
Часть 36 - Окрашивание яиц восковыми мелками
Часть 37 - МК по созданию яиц- магнитов к Пасхе. №1.
Часть 38 - Вохринцева. Национальные костюмы - раскраска.
...
Часть 47 - Шаблоны бабочек
Часть 48 - Раскраски со считалочками
Часть 49 - Кофейный рисунок на бумаге "Бабочка"

Серия сообщений "Пасха":
Часть 1 - Зайчик для пасхального стола
Часть 2 - Пасхальные яйца делаем вместе с детьми.
...
Часть 4 - МРАМОРНЫЕ ЯЙЦА К ПАСХЕ
Часть 5 - Пасхальный сувенир, связанный крючком
Часть 6 - Окрашивание яиц восковыми мелками
Часть 7 - МК по созданию яиц- магнитов к Пасхе. №1.
Часть 8 - Пасхальное полотенце крючком
...
Часть 22 - Мастер-класс "Пасхальный декупаж" своими руками!
Часть 23 - >Вязаные пасхальные курочки своими руками!
Часть 24 - ГЛАЗУРЬ ДЛЯ КУЛИЧЕЙ, КОТОРАЯ НЕ ЛИПНЕТ И НЕ КРОШИТСЯ


огуречный салат

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"На зимний стол - разносол"

48_24_09_2011_2126 (300x225, 76Kb)
Салат из огурцов и помидоров может быть не только свежим, но и консервированным, и от этого он становится еще более вкусным. Приготовить его несложно, и в холодные зимние дни эта закуска порадует вас пряным ароматом и свежим вкусом.


81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Рецепты/Заготовки на зиму

Правильно сушим яблоки

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Яблоки очень полезны – в них содержится много клетчатки, витаминов и микроэлементов, которые сохраняются и после сушки. Сушеные яблоки используются в кулинарии для приготовления компотов, муссов, начинки для пирогов. 

Сушеные яблоки
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Заготовки на зиму

Как заготовить свежую вишню в собственном соку на зиму

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Отличный рецепт заготовки на зиму свежей вишни в собственном соку от Елены Пенза

Как заготовить свежую вишню на зиму (15) (520x347, 98Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты/Заготовки на зиму

Ирландское кружево

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Клара66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание для взрослых/Ирландское кружево


Понравилось: 1 пользователю

И ещё один вариант маленькой куклы в стиле Т.Коннэ.Выкройка.

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

И ещё один вариант маленькой куклы в стиле Т.Коннэ

15004539_line38 (520x18, 1Kb)

Instagram фотоkuklastory (Веселова Виктория) | Iconosquare

15004539_line38 (520x18, 1Kb)

Смотри далее
Рубрики:  Игрушки/Шьем куклу

Жаркое в мультиварке

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4248238_7 (600x450, 74Kb)

Ингредиенты:

мясо – 500 г
грибы – 500 г
картофель – 1 кг
лук репчатый – 1 шт
соль и специи по вкусу
лавровый лист, зелень (по желанию)
растительное масло
сливки= сметана= вода в объеме 2 стакана.

Приготовление:

Все вымыть, очистить и нарезать. Мясо нарезать кусочками (среднего размера), грибы - пластинами, картофель - брусочками, лук полукольцами.В чашу мультиварки налить растительное масло, выложить мясо, закрыть крышку, установить режим «выпечка».

Обжарить мясо минут 20. Затем к мясу добавить грибы, лук, закрыть крышку и тушить все вместе на «выпечке» еще 15 – 20 минут.

По истечении этого времени добавить к мясу и грибам нарезанный картофель. Посолить, посыпать специями. Налить сметану и сливки смешанные с водой 2 стакана . Примерно 100мл сметаны,100мл сливок и 200мл воды. Перемешать.

Снова установить режим «выпечка», в общей сложности готовим 50 минут. Пару раз в процессе приготовления перемешайте блюдо.

4248238_167 (220x125, 21Kb)

Серия сообщений "Мультиварка":
Часть 1 - Маленькие хитрости Мультиварок (Сделай сам).
Часть 2 - Рецепты для мультиварки
...
Часть 17 - Простой яблочный пирог в мультиварке
Часть 18 - Шоколадный бисквит из мультиварки
Часть 19 - Жаркое в мультиварке
Часть 20 - Шоколадный бисквит из мультиварки
Часть 21 - Готовим тушенку в мультиварке
Часть 22 - Пышная шарлотка с яблоками в мультиварке


Юбка конгениального кроя с простой выкройкой.

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Такое оригинальное решение с клеточкой - на фигуре будет сидеть красиво благодаря совмещению кроя солнце с фигурной кокеткой по косой. И кроить ее пятнадцать минут с перерывами на кофе.


СЋР±РєР° (604x464, 351Kb)

По материалам http://www.season.ru/

 

Рубрики:  Шитье/Юбки, брюки

Помпон, вязаный крючком

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения TAH9I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Попробуем связать помпон крючком . У него есть масса пеимуществ. Такой помпон не выдергивается по ниткам, застирывается и не слеживается в отличие от обычных помпонов.
http://akak.ru/recipes/16782-kak-svyazat-kryuchkom-azhurnyiy-sharik-pompon
http://www.stranamam.ru/post/6536635/

1.
782_big-1 (500x375, 111Kb)

2.
14823832_16790-700x500 (666x500, 114Kb)

1.
9917675_82289 (438x700, 93Kb)

2.
9917676_15638 (517x700, 102Kb)
Здесь еще МК. http://www.stranamam.ru/post/8599591/
Рубрики:  Головные уборы/Шапочки, панамки для детей

Туфли для куклы от Юлии Готфрид

Суббота, 21 Марта 2015 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Yliasika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Игрушки/одежда и вещи для кукол


Понравилось: 1 пользователю

Газетницу сплетем?

Суббота, 21 Марта 2015 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Газетницу сплетем?

1000520 (640x480, 201Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Плетение из газет

Шаль "Холден". Спицы.

Пятница, 20 Марта 2015 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Daiquiri2N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Шаль спицами Холден

Неимоверно красивая шаль, которая никогда не выйдет из моды.

Можно связать из пряжи секционного крашения или украсить бисером однотонный вариант.

Шаль спицами Холден

взато с http://moipetelki.ru/

Другие варианты и описание
Рубрики:  Вязание для взрослых/Шали, палантины, шарфы


Поиск сообщений в witch21
Страницы: 286 ... 202 201 [200] 199 198 ..
.. 1 Календарь