Startup Delayer.
Как ускорить запуск Windows .
Бесплатная и лёгкая программа с функцией отложенного запуска. С помощью этой программы можно распределить загрузку программ и приложений, процессов и служб по времени. Программа так и называется Startup Delayer (Запуск Отложен).
Системные требования:
Microsoft Windows 8/2012/7/Vista/2003/XP (включая 64-бит)
Microsoft. NET Framework 3.5
Скачать её можно здесь http://www.r2.com.au/page/products/show/startup-delayer/
Сайт на английском языке, но достаточно на странице кликнуть на желтую кнопку

затем на открывшейся странице ещё раз кликнуть на кнопку в правом окошечке
и в выпавшем окне загрузки, нажать "Сохранить". Начнётся скачивание файла.

Установка обычная, в открывающихся окошках жмите Next, Next, Cancel и Finish.
Откроется окно программы. Находим "Настройки" и жмём. Выпадает окно, где с помощью треугольничка выбираем нужный язык и сохраняем.

В этом же окне видим весь список автозагрузки. Изначально все приложения находятся в разделе "Обычный зуск".
И теперь можно установить программы, которые будут запускаться с задержкой, т.е. немного позже остальных. И отключить те, которые, по вашему мнению, не нужны в автозагрузке. Это можно сделать простым перетаскиванием в один из разделов.
В Настройках во вкладке "Автозапуск приложений" выбираем стиль работы Startup Delayer.
Откроется окно, в котором, перемещая ползунок по шкале и читая, что там пишут, выбираем, какой стиль подходит.

И теперь мы имеем контроль над запуском приложений и компьютер намного быстрее, чем обычно, будет в работоспособном состоянии .
P.S. Процессы и службы для неопытных пользователей лучше не трогать.
Удачи!
bloginja