-Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wilvarin

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Найтвиш Мир_Критики МИР_НАСЕКОМЫХ LiveInternet

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2164


14 февраля- День всех влюбленных? Нифига!!!

Вторник, 13 Февраля 2007 г. 18:08 + в цитатник
В колонках играет - Muse- starlight
Настроение сейчас - странноватое

Нарыла в Аифе:
Отец Максим, настоятеля церкви святой мученицы Татьяны:

— У православной церкви ко Дню святого Валентина отношение двоякое. С одной стороны, хотя дня св. Валентина и нет в православном месяцеслове, это реальная личность, которую наша церковь признает. Кстати, недавно католическая епархия преподнесла Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II часть мощей этого великомученика, которые скоро поместят в храме Христа Спасителя. Поэтому как к святому у нашей Церкви к Валентину претензий нет.

Но, с другой стороны, сам праздник не признает ни православная, ни католическая церковь. Даже дата выбрана произвольно, о чем написано во многих учебниках по рекламе. После рождественских праздников до следующих торжеств был слишком большой перерыв, в который магазины не устраивали распродаж. Поэтому коммерсанты, чтобы заманить покупателей, решили сделать из промежуточной даты (14 февраля) целый коммерческий культ. И им это удалось: во всем мире в этот день, как и в Рождество, с прилавков сметается буквально все… На самом же деле 14 февраля — это день смерти и памяти святого Валентина, а совсем не день веселья влюбленных. Эта дата ни к влюбленным, ни к сердечкам, ни к открыткам-валентинкам никакого отношения не имеет. И в биографии Валентина нет ни одного факта, позволяющего считать его покровителем влюбленных.
Но это только цветочки....

Для немцев 14 февраля в первую очередь День всех сумасшедших, а святой Валентин — покровитель психически больных. В День влюбленных в немецких часовнях проходят специальные богослужения с молитвами за упокой души Валентина и за здравие больных с психическими отклонениями. Санитары и врачи в этот день украшают лечебницы алыми лентами и маленькими образами ангелочков. По-своему немцы правы: ведь испокон веков любовь считается пусть приятной и даже жизненно необходимой, но все-таки болезнью. Да и какой влюбленный в порыве чувств не вел себя как настоящий безумец?!

..Немецкая трактовка мне почему-то подуше...

 (450x194, 14Kb)

TheSomebody   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 18:20 (ссылка)
мде, ну немцы шарят.
Ответить С цитатой В цитатник
СтраннаяЙа   обратиться по имени Вторник, 13 Февраля 2007 г. 20:04 (ссылка)
Вилва,блин....ты руллишь!во истину...поэтому я никогда не справляю 14 февраля..и вообще он какой-то нетематический..праздник то
Ответить С цитатой В цитатник
In_the_Light   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2007 г. 09:56 (ссылка)
Мне понравилось))) У нас весь инст бухает)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку