Все Все болезни - от нервов |

|
как сделать молд листка для лепки цветов из пластик |
и
Для того чтобы создавать реалистичные листья и лепестки при лепке цветов из полимерной глины, можно использовать специально предназначенные для этого молды – формочки с текстурой, имитирующей текстуру лепестков и листьев различных растений. Зачастую найти их можно в тех же магазинах, где продается полимерная глина. Но совсем не обязательно тратить деньги на покупку таких изделий, ведь их легко можно сделать и самостоятельно. Я предлагаю вам один из наиболее простых способов создания молдов своими руками.
Для этого вам понадобится дешевая польская пластика любого цвета, вазелин, вода и листок или лепесток живого растения, отпечаток текстуры которого вы хотите получить. Хорошо разомните польскую пластику, чем мягче она будет, тем лучше. Можете добавить в нее необходимое количество вазелина и еще раз тщательно размять. Затем сделайте из нее тонкую лепешку и положите на плитку или другую поверхность, на которой вы будете запекать изделие. Я использовала для этого простую бумагу.
Всю поверхность этой лепешки смочите водой, а затем приложите сверху на нее лист выбранного вами растения, и аккуратно прикатайте скалой или придавите пальцами, после этого снимите листок с пластики. В результате на польской глине должна отпечататься текстура листа. Это будет негатив для молда. Поставьте его запекаться при температуре 100 градусов на 15-20 минут.

Когда негатив остынет после запекания, снова возьмите польскую пластику с добавлением вазелина и сформируйте из нее лепешку, смочите ее с одной стороны водой и приложите этой стороной на запеченную формочку. Хорошенько придавите, а затем аккуратно снимите и положите на бумагу или плитку гладкой стороной вниз. Поставьте запекаться.

Формочка, которую мы сделали первой, нам больше не нужна, так как в работе мы будем использовать вторую — с выпуклыми жилками. Проверим результат?
Для примера я взяла зеленую пластику и сделала на ней отпечаток при помощи нашего самодельного молда. Как видите, получился листочек с реалистичными жилками.

|
Как стать сильным духом человеком |
Это прежде всего человек, который умеет управлять своим сознанием. И это человек, который реагирует на все, что с ним происходит, только положительно. Когда я заметил, что от отрицательных мыслей возникают и отрицательные состояния в организме, я начал изучать, что же приводит к отрицательным мыслям и как можно отрицательные мысли переводить в положительные. Я пришел к выводу, что к отрицательным мыслям приводят страхи, переживания о прошлом, жалость к себе. И начал думать, каким образом можно избежать подобных отрицательных ощущений.
Из этих размышлений и экспериментов над собой родились правила сильного человека.
Однажды я услышал в кустах неподалеку от себя какой-то шорох. В страхе я бросился прочь от кустов, но чем дальше я бежал, тем сильнее становился мой страх. Страх не отпускал, он бежал за мною и догонял меня, и чем быстрее я бежал, тем быстрее преследовал меня страх, тем все более жуткими казались мне за моей спиной его приближающиеся шаги. И тогда я понял, что от страха убежать нельзя. Убегая от страха, мы не спасаемся от него, а лишь тянем его за собой. И тогда я набрался мужества и остановился. Я повернулся на 180°, чтобы оказаться лицом к лицу со страхом, как мне казалось, преследовавшим меня и тяжело дышавшим в затылок. Но за моей спиной никого не оказалось! Страх исчез, испарился. Я спокойно вернулся к напугавшим меня кустам, отодвинул ветки и заглянул в них. Я увидел, как мелькнул и прошуршал лапками по траве маленький зверек, похожий на мышку. Вероятно, там было гнездо. Вот и весь мой страх, который оказался совершенно иллюзорным.
Очень часто наши жизненные страхи оказываются выдуманными. Мы боимся потерять работу, когда реальной опасности ее потерять не существует. Мы боимся заболеть, когда поводов бояться нет. Мы боимся неприятностей, хотя они могли не случиться.
Отсюда родилось первое правило сильного человека:
не бегите от страха.
Что значит открыто посмотреть страху в глаза? Это значит, представить себе как наяву, что может произойти, если то, чего вы боитесь, свершится в реальности. Надо представить самый худший вариант того, что может быть. Представить - и пережить в своем воображении как можно более полно. Это доставит вам неприятные мгновения. Но зато вы избавитесь от страха. Ведь то, что мы уже пережили, перестает нас пугать.
Когда я понял, что очень боюсь моих болезней, потому что от них я должен умереть, я подумал: но если это все равно неизбежно случится, почему бы не представить себе, как все это будет? Я начал воображать картину, как я становлюсь все более слабым, как уже не могу ходить, как страшные боли одолевают меня, как ухаживают за мной, немощным, мои родные, как они плачут надо мной, умирающим... Картины, встающие перед моими глазами, были настолько яркими, что я не мог сдержать слез, я плакал, я катался по песку от ужаса и горя, я рыдал и кричал от отчаяния... Когда я успокоился, то понял, что страх мой куда-то ушел. Я уже "умер" в своем воображении - и таким образом освободился от страха смерти. Освободившись от страха смерти, я стал сильнее духом. Сильный дух помог мне справиться с болезнями и продлить свою жизнь. Значит, взглянув в глаза страху, мы лишаем силы и власти над собой не только сам страх, но и то, что его вызывает. Взглянув в глаза страху смерти, я лишил власти над собой саму смерть.
Когда я был болен, я часто жалел себя. И каждый раз жалость к себе лишала меня сил, не приносила облегчения, но заставляла мучиться еще сильнее. Я понял, что жалость к себе - напрасная трата сил и энергии. А силы и энергия нужны мне для другого - для выздоровления.
Так родилось второе правило сильного человека: не тратьте силы на жалость к себе.
Жалость к себе, обиды на жизнь истощают и опустошают нас, и абсолютно ничего не дают взамен. Они заставляют нас двигаться по замкнутому кругу, годами возвращаясь к одним и тем же горьким мыслям и не позволяя вырваться к свету, свободе, надежде и оптимизму.
Многие обиды и сожаления о прошлом тоже заставляют нас тратить силы впустую и отдаляют от исцеления. Когда я узнал о своей болезни, я начал вспоминать блаженные дни моего раннего детства, когда я еще не знал, что болен, и чувствовал себя счастливым. Я обижался на жизнь и на судьбу и сожалел о безвозвратно ушедшем детстве до тех пор, пока не понял, что таким образом лишь ухудшаю свое состояние и приближаю свой конец. Я перестал сожалеть о прошлом и все свои мысли устремил в будущее, стараясь сформировать его таким, каким я хотел его видеть, то есть счастливым и здоровым.
Так родилось третье правило сильного человека: не живите в прошлом.
Помните: никогда не поздно начать все сначала. Но для того чтобы начать меняться, чтобы начать новую жизнь, надо отпустить от себя прошлое, не важно, хорошим оно было или плохим. Нельзя жить с грузом прошлых потерь и неудач. Нельзя жить с сожалением о прошлом ушедшем счастье. Это отнимает силы и лишает надежды на будущее. Это все уже ушло - так отпустите ушедшее с миром, не старайтесь вернуть, это вам все равно не удастся. Живите сегодняшним днем.
Из этих правил вытекают и следствия. Вот они. Не останавливайтесь на мыслях о плохом. Создайте в своей памяти копилку хороших воспоминаний и почаще возвращайтесь к тому хорошему, что было в вашей жизни, но без сожалений, а только с радостью, что это было, а значит, осталось с вами навсегда. Мечтайте о хорошем. Стройте планы, научитесь видеть хорошее в окружающей вас жизни и не акцентировать внимания на плохом.
Научитесь прощать. Человек, который носит в себе целую гору обид, не может быть здоровым. Прощение - это прощание с горечью обиды, с болью, с печальными воспоминаниями, со всем нехорошим и нежелательным, что было в вашей жизни. Не держите обид на обидчиков и врагов, не вынашивайте планов мести. Помните, что лучшая месть - это пренебрежение. Пренебрегайте обидами и обидчиками, не носите их в себе, не думайте о них. Будете здоровыми.
|
Литовский творожный сыр ( 2 рецепта) |
|
Самый вкусный крем для торта (+ 3 рецепта |

|
Торт "Панчо" супер-банановый |
Банановая выпечка у нас всегда актуальна и востребована... т.к. есть бооооольшие любители бананов... И чтобы порадовать "этого бооольшого любителя бананов" я решила попробовать приготовить банановый прибанановый "Панчо".
Сметанный крем (который у нас никто не любит) решила заменить банановым йогуртом... В процессе пришла идея сверху тоже украсить бананами...
В общем, получилось, действительно, суууупер банано... Понравился этот торт всем нам без исключения... Правда, муж сказал, что если бы там были ананасы, то было бы вообще идеально, а мне показалось, что грецких орехов не хватает. Ну, а дети сказали, что никакие орехи и ананасы не нужны - и так все просто замечательно!
Также по теме:
Торт «Сердце» с клубникой и абрикосовым кремом
Фруктовый торт со сливочным кремом и желе
|
Назад в СССР: торт" Ленинградский" |

|
Панно - Луна Дерево и античная ваза все 20х20см. МК |
Автор: Asyasnat
Добрый день у меня нарисовались две панношки дерево в подарок делала а вот вазу с луной уже давно хотела себе здесь все три картинки одного размера античную вазу делала давно помните мкhttp://stranamasterov.ru/node/331673

|
Сусальное золочение. Поталь. Idea Oro. Характеристика + МК |
|
Сусальное золочение. Поталь. Idea Oro. Потрясающий материал! Автор: Мастерица НМ Studio: Существует техника декорирования, позволяющая, подобно легендарному царю Мидасу, все предметы, к которым вы прикасаетесь, — превращать в золото. Эта техника, называемая сусальным золочением, позволяет нам создать иллюзию подобия металлу предмета декорирования и заключается в том, что к поверхности предмета приклеиваются тончайшие листы металлической фольги, имитирующие драгоценные металлы.
Cусальное золото различных оттенков имитируют потали, изготовленные из бронзовых сплавов; серебро имитирует поталь, изготовленная из алюминия. Сравнительно недавно появился новый вид таких материалов — так называемая разноцветная поталь, изготовленная методом химической обработки — оксидации. Эти новые материалы значительно расширяют возможности при декорировании разных предметов и поверхностей, со всей полнотой показывая благородство металла и его характерный блеск, переходящий от теплого оттенка золота к холодному, лунному оттенку серебра.
|
|
Тайны и секреты техники пейп-арт |

|
Видео по украшению пирожного - метод, который можно использовать при работе с контурами |
Да да :)) Посмотрите, как оригинально оформляют в кондитерской, а мы можем перенять это и для себя. для этого могут подойти контуры со структурными красками . Я уже предвкушаю, как красиво можно расписать любой предмет :) Приятного Вам просмотра :)
копилочка идей на fljuida.com
|
Имитация старинного покрытия - лессировка |
Владея этой техникой , Вы сможете преобразовывать свое пространство, видоизменяя мебель и придавая ей исторический характер.

|
Рецепт ХФ обещанный MAKREL |
Привет всем жителям СТРАНЫ МАСТЕРОВ. MAKREL обещание свое выполнил.Сегодня варил хф - заснял все (правда на сотик). Свой рецепт я подгонял под свой ПВА - другого у нас нету в продаже, а ехать в город 2 часа - овчинка выделки не стоит - да и того которым пользуются мастера наверняка нет. Мой ПВА ЭКОНОМ фирмы Алина-Паинт, сделан в Казахстане, 800 мл., белого цвета и с выраженым запахом клея (как в детстве у нас был для бумаги).


К сожалению здесь плохо видно. Состав: вода, дисперсия ПВАД ДФ51/10С. Узнавал у знакомых химиков и в нете - эта дисперсия уже содержит пластификатор (10С). Если делать только с кукурузного крахмала то лепится нормально, но жестковат при высыхании, но зато не трескается изделие. Пробовал рецепт с водой - полная фигня, только соленушки можно с водой месить.

Вот ингридиенты: лимонная кислота (пробовал с уксусом 6%-воняет), глицерин (аптека), вазелин (аптека), клей ПВА, крем (собрал по дому просроченные остатки-импорт и экспорт-все смешал-не проподать же добру). Да чуть не забыл - крахмал кукурузный и рисовый-своего разливу.

Мерка у меня такая - стеклянная баночка из под икры 113 гр. Насыпаю 1/3 рисового крахмала.

Затем насыпаю кукурузный крахмал. Высыпаю в пластиковую емкость для микроволнушки. Варить лучше всего в ней, ничего не пристает и мыть не надо - лень двигатель прогресса.

Как высыпал в нее же наливаю ПВА. И все перемешиваю.



Добавляю глицерин - 2 чайные ложки-не до краев.

Затем вазелин - чайную ложку-полную. У меня он жидкий - я его прогреваю в микроволнушке, чтоб легче брать было из бутылочки (узкое горлышко).

Добавляю лимонки - на глаз-гдето пол чайной ложки-можно меньше - она играет роль консерванта, чтоб не заплесневело.

И все тщательно перемешиваю. Жду 10 минут когда набухнет крахмал. Если будет масса вспениваться - это расходится лимонка-ничего страшного нет.

Ставлю в микроволнушку. Мешаю массу пластиковым стеком от пластилина.

Набираю мощность 800 - если мощность меньше, то варить дольше, если мощность больше, то варить меньше. Если есть функция быстрого разогрева - нажимаешь-максимальная мощность и 30 сек. в одной кнопке.

Ставлю на 30 сек. Поехали.

Как вынули все перемешиваем тщательно. Ставим еще на 30 сек.

Вынимаем - видишь какая консистенция-как бисквит.

Все перемешиваем - в чашке образуются комочки - похоже на творог с йогуртом. Ставим еще на 30 сек.

Вынимаем. Перемешиваем - получается масса похожая на липкий зефир.

Перемешиваем.Все собирается в шар - с чашки собирается все.


Мажу кремом стол и вымешиваю как тесто. Мешаю пока не остынет - 15 мин.



Держит форму.

ХФ получается как зефир и податливое.

Так тянется пока еще теплое.


А так когда остынет.

Затем смазываю немного кремом и в пищевую пленку на 24 часа.

Хочется полепить, но надо потерпеть.

Я варю в микроволнушке-так проще. Если ее нет, надо варить на паровой бане-можно в пластмассовой чашке (все равно плавает в воде-только бери которая из пластика для микроволнушки). Можно еще приготовить и в сковородке с керамическим покрытием, но это дорогое удовольствие, зато драить не надо-само отлетит. Только на самом малом огне и постоянно мешая.
Изготовление рисового крахмала в домашних условиях.
1кг риса (я беру рис-сечка-дешево, только рис должен быть кругленький и мучной) хорошо помыть (если есть мусор-перебрать) и залить водой, чтобы вода закрыла рис 3-4 см, в эту же ёмкость добавить пищевую соду (нужен натрий, чтоб расщепить белок в в рисе) 5 столовых ложек (в идеале сода нужна каустическая-у меня ее нет), оставить стоять часов на 10-12. Затем воду слить, рис промыть ещё раз и немного подсушить на воздухе, рис будет отдавать желтизной, а может и нет-у меня отдает. Берем кофемолку и порциями измельчаем рис. Муку, получившуюся из риса заливаем водой и добавляем соду 5 столовых ложек, перемешиваем, и пусть опять стоит часов 5. Перемешивать необходимо раз 5-7 за это время. Затем начинается процесс процеживания. Берём сито, в него кладем марлю в 4 сложения или не очень плотную х/б ткань, Я беру старый капроновый чулок (офигенное изобретение человечества) постепенно сливаем содержимое в сито помешивая , чтобы не было осадка. То, что осталось на ткани, можно смело выбрасывать, а то, что осталось в чашке на дне под водой, и есть крахмал! Промыть хорошо чулок с рисом - вымоется еще как молоко вода. Чулок можно выкинуть с содержимым. Надо только дождаться пока он осядет и можно аккуратно сливать воду не взбалтывая. Всю воду за один раз слить невозможно, поэтому надо делать это частями, чтобы не было потерь, а остаток воды я собирала шприцем. Наклонить чашку тихонько на одну сторону - вода соберется где наклон, отстоится и собрать шприцем. Затем влажный крахмал размазать тонким слоем на подносе или противне и дать просохнуть окончательно. Только надо естественным путем, в духовку не ставить - сразу заварится - можно выкинуть сразу. После этого размолоть в кофемолке. Всё! Из одного кг риса, если всё делать правильно, получается 4 двухсотграммовых стакана крахмала. Для пробы можно взять меньше риса и попробовать.
Спасибо всем за терпение, если дошли до этого места. Пробуйте и удачи всем.
http://stranamasterov.ru/node/426230?c=new_451
|
Шаблоны для цветов. ХФ |
|
Холодный фарфор из детской присыпки)) |
здравствуйте жители! хочу поделится открытием. Хотелось , чтобы фарфор был менее" пластмассовым" после высыхания.Взяла остатки детской присыпки, ведь кожа малыша после нее становится шелковистой. Сварила фарфор заменив полностью крахмал на присыпку.Итогом была очень довольна!пластичный, не такой "пластмассовый", беленький.
Купила ещё присыпку за 17рублей, состав: диоксид цинка 10%, тальк 80%, картофельный крахмал 10%.

взяла в равных долях эти клеи, и смешала с присыпкой 1 к 1 в объеме.не в весе(клей тяжелей)

смешала вот такая масса получилась, подождала 15 минут и в микроволновку с начало на 2, после на 1 минуту, и ещё раз 5 по 30 секунд.когда масса схватилась в один комок, вымесила с добавлением крема для рук.

вот такая масса, тянучая и на ощуп на лукум похожа))))

сразу сделала эксперементальные полосы и лепесток))))положила сохнуть. Кстати масса сразу готова клепке, а вот через сутки пришлось ещё крема добавить, загустела сильно))

вот "тест драйв" через двое суток. скрутила в трубочку.не ломается,гибкая .белая без добавления белил.

вот она же расправленная.

она же вновь согнутая, так можно бесконечно))) так предыдущий фарфор из другой присыпки через две недели также гнулся, а вот из крахмала уже дня через три лопался от изгиба.

вот лепесток.

изогнула в одну сторону.

развернула и согнула в другую сторону.

вот он же, полностью восстановил форму,и под водой может несколько минут без поблем полежать)))

ну вот такой удачный эксперимент)))делала три попытки с разными присыпками, все удачные, надеюсь кому пригодится. Купить присыпку можно в любой аптеки, не дорогие есть по 15-18 рублей, есть конечно и дорогие, но они не чему. Вот я думаю может кто найдет только тальк, ведь присыпка на 80% состоит из талька.думаю результат будет тотже.http://stranamasterov.ru/node/463191?c=new_451
Метки: Холодный фарфор |
Катеры своими руками |
Делаем формочки для печенья вместе с sabi_krabi
|
Цветочная аура" на фотографиях Роберта Бьюелтмана |
Взглянув на работы Роберта Бьюелтмана, можно подумать, что это не просто первоклассный фотограф, но еще и волшебник. Удивительные цветы и листья на снимках выглядят фантастически: их окаймляет загадочное синее свечение. Для того, чтобы добиться подобного эффекта мастер из Сан-Франциско прибегает к использованию метода Кирлиана, хорошо известного в физике. Фотограф пропускает через растения ток высокой частоты (80 000 вольт), в результате чего и возникает столь необычное изображение.
|
Корзинка из полимерной глины |
Метки: Лепка корзинки |
Без заголовка |
Современная фото - художница Dawn LeBlanc чрезвычайно творческий человек. Ее освещение и композиция исключительны. Эти цветочные постановки ошеломляют!
|
Неувядающая красота: цветы из фарфора от Владимира Каневского |
«Мы урожая ждем от лучших лоз, Чтоб красота жила, не увядая. Пусть вянут лепестки созревших роз, Хранит их память роза молодая…» Кто, как ни Шекспир, умел ценить прекрасное и чутко улавливать мимолетную прелесть цветущих роз. Хотя цветы, созданные украинцем Владимиром Каневским, действительно живут, не увядая. Секрет прост и сложен одновременно – на самом деле удивительные цветы не выросли на клумбе, а были созданы из фарфора руками талантливого мастера.
Метки: Фарфор |