-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Will_Rock

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 13783


Цитатка в тему!!!!!Я согласен с ней!!!

Пятница, 14 Марта 2008 г. 22:22 + в цитатник
Цитата сообщения Stormvogel Немного о питерском роке

Все чаще натыкаюсь в прессе на высказывания некогда легендарных рокеров: "Живем в какое-то неинтересное время. Ни баррикад тебе, ни сопротивления режиму, ни запрещенных концертов". Рок-концерты теперь даже показывают по телевизору. Восторженные толпы, легенды на сцене.. Правда, тексты песен признанных горланов-главарей день ото дня становятся все преснее и бессмысленнее. Былого керосина не стало – течение времени разбавило его до состояния слабенького раствора.
Петербург наряду с Екатеринбургом вроде как считается столицей русского рока. Так вот, в Орладндине был сорван концерт памяти Егора Летова. Правоохранители с собаками нагрянули в клуб, потом по мистическому совпадению «коротнуло» проводку. В тот же день у знаменитого рок-магазина Castle Rock без объяснения причин было задержано около 50 поклонников «Гражданской обороны». Дежавю? А недавно администрация «Рокс-клуба» отменила фестиваль «Другой песни» – сначала вроде как из-за отсутствия электричества. Потом выяснилось: потому что он связан с предстоящим «Маршем несогласных».
Ведь вроде в политике у нас полный шоколад, никакими непредсказуемостями и не пахнет. Чего ж тогда так упрямо гасят "неформатных" рокеров и возводят на пьедестал мумифицированных былых "бунтарей". Это я о Константине Кинчеве. Его тут объявили аж духовным лидером, проводником черт знает чего в неокрепшие подростковые души… и церковь все это благословила. Так и хочется сказать, что "Алиса" сменила рок-угар на дым кадила.
А тут еще в украинской газетенке опубликовали интервью лидера «Алисы». Мускулистый воин света предложил выдать дочерей Путина за английских принцев, образовав династию, а для начала – проголосовать на выборах президента за «купчинского парня, который любит Black Sabbath».
«Район Купчино – это район, где родились Свинья, Рикошет, Цой», – резюмировал бывший бунтарь.
И добавил: «Я наконец-то увидел ту власть, с которой мне хочется абсолютно долго не расставаться…
Я за авторитарное государство, но не надо его путать с тоталитарным».
Панк-рокеры Свинья и Рикошет и звезда по имени Цой могут в ответ разве что в гробу перевернуться – они-то агитпропом сроду не занимались…
Кстати, 29 февраля «Алиса» играла в Питере – презентовала новый альбом «Пульс хранителя дверей лабиринта». Константин Евгеньевич, похоже, и сам заплутал в лабиринтах великодержавной идеологии.
Я честно пыталась много раз проникнуться творчеством великой "Алисы". Что правда великолепно, так это звук. Но вот о чем поется? Даже с текстом в руках можно мозги сломать. Видимо наследие советского инакомыслия до сих пор довлеет над святым Константином.

Svinhen   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 22:49 (ссылка)
Мдааа... Я в то время ми еще не было, но хватает услышанного, чтобы сказать, что эт правда...((
Ответить С цитатой В цитатник
Will_Rock   обратиться по имени Пятница, 14 Марта 2008 г. 22:51 (ссылка)
RAMMSTEINforever, я Алису люблю и буду любить, но поведение Кинчева меня возмущает!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку