Мы как "галактики", как "вселенные" каждое мнгновение соприкасаемся друг с другом и отлитаем в разные стороны. .... эдакое "броуновское" движение (только среди людей). Почему мы смотрим на одни и те же вещи, а видим разное?. Почему одно и тоже слово каждый понимает по своему? ,,, возможно потому, что мы живем в разных мирах, а может быть вам в детстве показывая пальцем на телевизор сказали, что эта форма называется прямоугольником .... а, на самом деле она овальная (в вашем видении), но только вы этого не знали и теперь все, что напоминает вам эту форму - вы называете "прямоугольником" .... и так во всем .... асоциативное мышление у каждого свое ... и оно навязано обществом с детства, - правилами, законами, сказками и моралью.
Мешает ли это жить? ..... Безусловно.
Мы говорим друг с другом и не понимаем,.... иногда чувствуешь себя инопланетянином, потерпевшим катострофу на неизведанной тебе планете и вынужденного находиться на ней неопределенно долгий срок, ... грустить о близких, пытаясь влиться в массу чужеродных существ населяющих этот не гостеприимный мир.
Я много лет безуспешно пытаюсь овладеть языком, но видимо это не возможно .... потому что сколько людей, столько и диалектов, каждый говорит на очевидно похожем, но на своем. Я овладеваю знаниями, хожу на работу и завожу знакомства, .... я такой как все или как минимум - многие, но иногда, ....... так хочется домой ..... да так хочется, что готов зарыться, убежать, распылиться на атомы ....лишь бы только не здесь. Радует только одно - я подошел к границе, за которой начинается - "Смирение", а вместе с ним "Мудрость" и билет с отсроченной датой отъезда - "Домой"!