-Рубрики

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wikulja_

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 1332
Комментариев: 21
Написано: 1367


Без заголовка

Пятница, 30 Мая 2014 г. 09:44 + в цитатник
Цитата сообщения arovana Тепло с продолжением.

Хочу еще рассказать о своем способе выращивания огурцов. Традиционную грядку под огурцы готовим в мае, вносим перегной, удобрения и высаживаем рассаду с 3 - 4 листочками. А сверху накрываем грядку рамкой - деревянным каркасом с натянутой на нем плотной пленкой (высота его 25 см). Если грядка длинная, нужно сделать несколько каркасов. Во время полива рамку убираем, а затем ставим снова. Когда растения начинают упираться «головой» в пленку, делаем крестообразные надрезы и поливаем уже через них, не снимая каркаса. Такая грядка позволяет выращивать огурцы до октября, они не болеют, особенно много огурцов бывает на плетях, лежащих на поверхности каркаса. Сорняки не мешают огурцам, они погибают под пленкой.
Рубрики:  Дача, сад, огород/Технологии

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку