-Рубрики

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wikulja_

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 1332
Комментариев: 21
Написано: 1367





Без заголовка

Среда, 22 Января 2014 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рыба "Мечта" - Просто очень вкусно!

1289997386_s47852418 (400x299, 27Kb)
Прекрасная и более диетическая альтернатива рецепту мяса по-французски – это рецепт рыба "Мечта".




Подробнее...

a2 (11x11, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/Основные блюда

Соус из черной смородины к мясу

Вторник, 21 Января 2014 г. 16:59 + в цитатник
Соус-из-черной-смородины-к-мясу-300x240 (300x240, 31Kb)
http://my-sauce.ru/соус-из-черной-смородины-к-мясу/

Соус из смородины раньше готовился исключительно для сладких блинчиков, а также для презентаций многих творожных десертов. Однако сейчас кулинарные умельцы пошли дальше. Абсолютно не боясь, они добавляют соус из черной смородины к мясу, и этим нисколечко не проигрывают. К тому же, рецепт настолько прост, что понятен даже новичкам в кулинарии.

Нам понадобится:

1 стакан замороженной (или свежей) черной смородины
50 г сливочного масла
100 мл сухого красного вина
100 мл воды
1 ч.л. соли
1 ст.л. сахара
черный перец
Пошаговый процесс приготовления:
1. Берем черную смородину, промываем, оборачиваем в бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишней жидкости.
2. В сковороде растапливаем сливочное масло с водой и сахаром.
3. Далее всыпаем наши ягоды и вливаем вино. Все это тушим под крышкой не более 5 мин., потом добавляем соль, перец. При наличии можно не поскупиться и положить пряные травы. Для этого соуса мята и гвоздика будет совсем не лишней.
4. Через пару минут снимаем сковороду с огня. Даем содержимому немного остыть (оно должно быть теплым, но не горячим), а дальше протираем через сито.

Как правило, после этой процедуры соус должен окончательно остыть и загустеть. Что дальше делать со смородиновой подливкой – решать вам, но она отлично подойдет и к говядине, и к телятине, а уж тем более к свинине. Если использовать свежую смородину, то правильно будет ее проварить с вином. Сахар добавляется тоже на усмотрение, ведь кто-то любит вкус с кислинкой, а кто-то отдает предпочтение сладкому. Попробовав единожды, вы поймете, что без соуса из черной смородины мясо теперь есть практически нельзя.
Рубрики:  Кулинария/Зимние заготовки

Соус из красной смородины

Вторник, 21 Января 2014 г. 16:53 + в цитатник
265038 (292x400, 25Kb)
Сообщение Автор Kukjia

Итак у меня есть 3-х литровая банка чисто собранных ягод. Отжимаю их на соковыжималке. Я люблю чтобы ничего не пропадало, поэтому жмых тоже ещё разок отжимаю. У меня получилось 5 стаканов сока.

Теперь добавляю к соку 1 стакан уксуса 9%

2 стакана сахара и 2 столовых ложки соли с небольшой горкой. Но это можно регулировать по вкусу.

Дальше заворачиваю в марлечку специи, а именно: Лавровый листик, перец черный горошек, перец душистый горошек и гвоздичку.

Дальше сыплю полную столовую ложку корицы молотой.

И ставим все это дело варить на газ. Закипело, убавляем газ и варим дальше

Все время снимаем пену

Пока варится чистим чеснок, моем баночки или бутылочки, кому как душе угодно.

Я банки не стерилизовала, только намыла как следует. Совсем не обязательно их стерилизовать, мы потом будем это делать вместе с соусом. Значит, банки помыли, на дно кидаем несколько зубиков чеснока порезанных на три-четыре части

Соус варим 20-25 минут, помешиваем.
Пробуем, если чего не хватает-добавляем.Разливаем по бутылкам-банкам и ставим стерелизоваться закрыв неплотно крышками

Бутылочки 1л я стерилизую минут 20, баночки маленькие по 250г минут 5

Девочки, попробуйте, вуснятина такая, что пальцы не только оближешь, но и откусишь и проглотишь))) Подругу угостила, так не могла выгнать)))))) без подарка-баночки соуса)
Всем приятного аппетита, спасибо за внимание!!!! sharik
Ой, забыла написать, что все это мы после стерелизации закручиваем, переворачиваем на крышки и оставляем остывать. Потом либо в шкаф, либо в холодильник. У кого где место есть)
Рубрики:  Кулинария/Зимние заготовки



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бесподобный соус на зиму "Дачный-удачный"

298-250x181 (250x181, 11Kb)
Наверно на вашей кухне уже во всю кипит работа,наступила пора заготовок на зиму.

Предлагаю приготовить вкусный,домашний соус на зиму.

Это будет достойная замена кетчупу из магазина.

Несмотря на длительное описание готовить соус одно удовольствие – быстро и удобно.

Вкус у соуса бесподобный – сладко-острый,приятной,необжигающей остроты.


Приготовление соуса длится 3 дня.
Рубрики:  Кулинария/Зимние заготовки

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры с бархатцами

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Зимние заготовки

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные розочки

Очень люблю творожную выпечку. Придумывать рецепты и поражать всех чем-нибудь вкусненьким из обычных продуктов. Люблю, когда всё готовится легко и быстро. Как вот эти творожные розочки.

 
2835299_1 (700x525, 299Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пирожки, блины, оладьи
Кулинария/Молочные продукты

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительная закуска

Автор Елена

Рецепт нашла на просторах интернета. Прекрасная альтернатива нашей любимой селёдочки под шубой. А на столе смотрится ну ооочень красиво и празднично! 

 

Фото

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаверма от дочурки

 

Шаверма от дочурки
Продолжаю тему " Лаваш". Мне нравится готовить с ним.Очень быстро,вкусно и всегда у вас может получиться новое блюдо.Этот вариант Шавермы предложила приготовить моя дочурка.Получилось мега вкусно,сочно и сытно.
Изображение
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форшмак (геакте эринг)

 

Картинка 15 из 3332
Ингредиенты:
 
2 сельди
1-2 ломтика булки
1 головка лука (лучше синего)
1 яблоко
3-4 ст. л. сливочного масла
1/5 ч. л. лимонной кислоты
1/2 ч. л. сахара                  
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейший омлет, вареный в пакетах

Огромная благодарность автору: елена

Недавно повар нашей столовой кормила нас замечательным омлетом! Мы все думали, что он из духовки - такой был пышный и необыкновенно вкусный! После обеда я и выпросила рецепт, который оказался очень простым и легким в исполнении! Думая о сегодняшнем ужине, я вспомнила нашу Аллу Ивановну и её омлет. Решила попробовать порцию на двоих, сделала, оказалось маловато, так хотелось ещё! Может и Вам пригодится...

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные и быстрые лепешки на завтрак!

Огромная благодарность автору: sigma002


Очень понравилось! Просто, быстро, вкусно!!!
Начинку можно выбирать любую.
Муж назвал, мини-пиццы. И тогда я смекнула, а что, если слегка смазать томатным соусом, сверху сыр...., следующий раз так и сделаю.

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Закуски

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Брагина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный спицами женский топ Bel из Whisper.


Дизайнер: Kim Hargreaves.
Источник
Размер: XS (S, M, L, XL, XXL).

Обхват груди: 81 (86, 91, 97, 102, 109) см.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Жакеты, кардиганы, пуловеры

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

редкостная вкуснятина БЛИНЧАТЫЕ ЧЕБУРЕКИ или пирожки-блинчики на творожном тесте

Чебуреки-блинчики или блинчатые пирожки, не знаю, как и назвать. Стряпаются они как блины, имеют начинку как пирожки, выглядят как чебуреки. Но суть не в названии, а во вкусе, а точнее, во вкусности. Как бы вы их не назвали, ваши домашние всегда будут просить постряпать таких еще.
1310426693_0blinpir копия (700x525, 210Kb)
В приготовлении блинчатых пирожков нет не чего сложного. Нужно лишь знать некоторые маленькие хитрости.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кулинария/Пирожки, блины, оладьи

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные нежные творожные оладушки с зеленью



Я творог блендерила впервые, сначала думала, а на кой мне это надо , а в конце какая я умница, что слелала это, масса получается очень нежная, однородная и воздушная!
Духовки у меня пока нет, пришлось жарить. Скажу одно это очень вкусно, автору!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пирожки, блины, оладьи

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительные "Американские блины" для РУССКОЙ МАСЛЕНИЦЫ с любовью!

Огромная благодарность автору: ирусик-88
Решила не выдумывать велосипед, а взять за основу давно проверенный и всегда отлично получающийся рецепт американских блинов и показать его потенциал.
Американские блины что-то средне между русскими блинами и оладьями, идеальны как коржи для блинных тортиков, разрезаются красиво и легко, слои ровные и толстенькие, хорошо держат форму, что не скажешь о тонких блинах.
В Американских блинах пропорция муки и жидкости одинаковая, иногда0 когда используют кефир0 то его или немного разбавляют из-за густоты молоком или просто немного уменьшают количество муки. Используют как постное масло, так и топлёное, зависит от приоритетов самого повара.
Из этого количества получается 15 блинов, 5 блинов вполне достаточно для одного торта.
Печёные блины, можно готовить как с содой, так и без, фрукты могут быть любые: груши, персики... можно печь и не сладкие блины с кусочками сыра и бекона, очень удобно на завтраки такие готовить, не нужно заморачиваться и стоять у плиты и жарить.
читать рецепт
Рубрики:  Кулинария/Пирожки, блины, оладьи

Без заголовка

Вторник, 21 Января 2014 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинные булочки...

рецепт (158x130, 17Kb)
Удивительные булочки получаются из блинного (по сути) теста!
Готовятся очень быстро, так же моментально поедаются!
Очень удобно приготовить на завтрак своим домочадцам!
Я была очень приятно удивлена этой находке:)
Сразу скажу что получается из этого колличества 9 штук.
Разламываем булочку и начиняем, кто чем пожелает...
Мы кушали с маслом... очень вкусно!
DSCF0525 копия (550x413, 84Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  Кулинария/Пирожки, блины, оладьи

Без заголовка

Понедельник, 20 Января 2014 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафаретная роспись стиральной машины.

 

Трафаретная роспись стиральной машины

Читать далее...
Рубрики:  Дизайн интерьера/Ванные

Система хранения

Понедельник, 20 Января 2014 г. 20:38 + в цитатник
Цитата сообщения Уютка

1.
PlayroomBasketStorage1 (466x700, 313Kb)

2.
DIYExpeditBench12 (550x367, 232Kb)

3.
BasketChoices (550x650, 300Kb)

4.
PlayroomBasketStorage3 (466x700, 329Kb)
Рубрики:  Дизайн интерьера/Детские

Без заголовка

Понедельник, 20 Января 2014 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрим как люди в омерике живут?

Оригинал взят у в Посмотрим как люди в омерике живут?


Дома в колониальном стиле штат Орегон.

Читать далее...
Рубрики:  Дача, сад, огород/Ланшафтный дизайн


Поиск сообщений в Wikulja_
Страницы: 67 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь