Исходное сообщение Vasquez
=) вопрос из серии "зачем попу гормон". гормон-тестостерон. нужон, ежели поп -- мормон.
Vasquez, мне понравился Ваш каламбур. Просьбу не могу игнорировать. Придется отвечать, хотя возможно, я размещаю ответ, не там, где меня просят.
Нашему православному попу гормон очень даже нужон:
1) для поддержания имиджа (борода, голос),
2) чтобы попадья к дьякону не сбежала,
3) в конце концов, чтобы деньги налогоплательщиков
(читай: прихожан) на виагру не тратить
Можно продолжить, но занудствовать не хочется.
Кстати, по моим наблюдениям, чем красивее поп, тем больше посещаемость.
Однажды на пасху поп отпускал грехи, была очередь, а одна бабуля, которая уже прошла эту процедуру, не отходила от попа и задавала ему настойчиво один и тот же вопрос: как ей поступить с яйцами, которые она посвятила год назад, они у нее лежали в холодильнике. Поп с одной стороны не мог быть невежливым, с другой стороны, я понимала, что видела, что ее вопрос был не вовремя, может быть, потому, что он был занят процедурой прочащения, может быть, потому что продумывал ответ. Когда она его спросила несколько раз, он все-таки не потеряв самообладания, коротко ответил: "С благоговением". Тогда она начала его мучить, что значит с благоговением. В глазах попа я заметила гнев, но баушка была настойчива. Мне было жутко любопытно. Когда она допытывалась, что можно ли их съесть, а поп продолжал молчать и медлить с ответом, я вмешалась, сказав, что с благоговением, значит, например, покрошить на даче птичкам. Уж очень испугалась я, что бабуля задумает их есть. А птички разберутся, можно их есть или нет, они ближе к природе, дальше от маразма людей. Бабушка же не согрешит, выбросив яйца в помойку. Поп слышал мой ответ, одобрительно кивнул, сказав, что я на правильном пути, а из под рясы у него торчали голубые джинсы, он был очень даже ничего, джип на дворе церкви, мог, с большой вероятностью, принадлежать ему.