Наверное, человек просто может сказать больше, когда ему плохо. О счастье можно говорить минут пять, не больше. Тут ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлив. А о несчастьях люди рассказывают ночи напролет. К тому же когда мы о чем то рассказываем-мы стремимся от этого избавится, очистится, а кому хочется избавлятся от своей внутренней радости?
Все будет хорошо, это правда. Время- река. И в нем всегда и хорошее и плохое...