Всем привет! Сегодня опять фонарик. Налобный фонарь Boruit RJ3000 с тремя рефлекторами, одним дальнобойным глубоким, и два tir по бокам. Данный фонарь я хотел купить уже давно, но так случилось,
Налобный фонарь Boruit RJ3000 с тремя рефлекторами .
Налобный фонарь Boruit RJ3000 с тремя рефлекторами, одним дальнобойным глубоким, и два tir по бокам. Данный фонарь я хотел купить уже давно, но так случилось, что он не оправдал моих ожиданий. Кому интересно — прошу!
Чрезмерное употребление пива вредит Вашему здоровью.
Даже не знаю, с чего начинать. Наверное с предыстории.
Преимущество налобных фонарей перед обычными, касаемо ночной рыбалки, я понял буквально в конце прошлого года. Имея несколько разновидностей Сипиков, Конвой S2+ и налобник из прошлого обзора я решил заказать ещё один. Давно хотел этого «Чебурашку», и вот наконец он у меня в руках!
Давайте по порядку. Упакован был в коробку. В коробке сам фонарь в пупырчатом пакетике, и комплектующие. Сама посылка, в которой приехал фонарь была большего размера, так как там были ещё и два квадрика.
Как видите, коробка скорее всего универсальная для нескольких налобников этой марки.
Инструкции не было. В комплект входят:
— сам фонарь с наголовным креплением, именуемым в народе «стрингами», батблок.
— переходник под наши розетки (говнянного качества)
— два аккума 18650 UltraFire 3800 mAh (китайцы такие китайцы)
Бокал с пивом в комплект к сожалению не входит =)
Сравним с Самсунгами. Как видим, защищенные аккумы чуть длиннее, из чего делаю вывод — защиты в комплектных банках нет. Весов в данный момент нет под рукой, но по ощущению Самсунги почти в два раза тяжелее. Но в этом никто и не сомневался собственно =)
Три металлических корпуса соединены пластиковым креплением, которое в свою очередь крепится к стрингам. Центральный рефлектор алюминиевый, гладкий и довольно глубокий.
два боковых фонаря оснастили TIR оптикой, и они выполняют роль «ближнего света». Кнопка включения фонаря и переключения режимов расположена сверху центрального блока.
Батарейный блок находится сзади, на затылке. Крышкой служит резиновая заглушка, повёрнутая к голове. Данное решение считаю отвратительным, так как крышка мягкая, и аккумы будут давить Вам в затылок. Та же ситуация и с передней площадкой. Она изготовлена из пластика, а не из резины. Как следствие — давит на лоб. Так что стринги лучше не перетягивать.
Есть шаговый поворотный механизм, вверх и вниз фонарь ходит примерно градусов на 100-110.
Хочу выразить огромную благодарность уважаемому Tuapsinets за отличный обзор точно такого же фонарика ранее. В его замечательном писании тема расчлененки и замеров токов раскрыта полностью, поэтому я не буду повторяться. Пусть мой обзор будет дополнением его обзору =)
Фото — сравнение с моим предыдущим налобником, который считаю намного более удачной моделью, нежели этот, но об этом ниже.
Первой неожиданностью оказалось даже не то, что центральный фонарь был полон стружки (о чём много раз предупреждали), а то, что термопасты нет. Вообще нет, и не было. Диоды вроде настоящие, как проверить не знаю.
По поводу водонепроницаемости, я не проверял. Да и нет желания особо. Резиновый оринг был только под стеклом центральной фары. Думаю вода с лёгкостью попадёт в корпус, так что под сильный дождь лучше не выходить.
Ну что ж, самое интересное. Посмотрим, как светит.
Форма луча, центральная фара:
— две боковые tir фары.
— стробоскоп (мигают все три)
Все режимы работают только на максимальной мощности, и это печально.
Ещё фото светового луча.
До дверей около 4 метров, все фото сделаны при одинаковых настройках фотокамеры.
Как видим, обозреваемый немного больше дальнобой, чем предыдущий. Но тут есть ближний TIR свет, так что сойдёт.
Кому бы подошел этот фонарь? Явно не мне! Один режим яркости — это провал. Такие фонари я беру обычно на рыбалку, а там не всегда нужна полная максималка. Так что отсутствие режимов яркости — это самый весомый минус. Так же хотелось бы по отдельности включать боковые фары, для лучшей экономии аккумов.
А так фонарь норм, поддаётся допилу в принципе, кроме драйвера конечно же. Если кто знает, где найти нормальный драйвер — буду благодарен за инфу.
Я повторюсь, давно хотел такой фонарь, и он давно лежал у меня в хотелках на Али. Но тут я заказывал два квадрика на Гирбесте (за деньги), увидел этот фонарик, написал менеджеру и мне выслали его бесплатно, на обзор .
Спасибо за внимание, буду рад объективной критике.
Налобный фонарь Boruit

ЗАКАЗАТЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ >>>