-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Walker30

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 214


20 лет аварии на Чернобыльской АЭС

Четверг, 27 Апреля 2006 г. 00:52 + в цитатник
Настроение сейчас - Устало-бодрое

Сегодня 20 лет с момента Чернобыльской аварии. Целых 20 лет. Подумалось, что большинство ребят из моего отряда тогда еще и не родились.
А вот я помню все как вчера... Сначало радость детей от того, что происходит что-то необычное и страх взрослых. А потом эвакуация... Дети с тяжеленными чемоданами, в которых надо было по списку собрать уйму вещей - мы их еле волочили... Колонны автобусов - когда наш автобус заехал на вершину какого-то холма на Краснозвездном, то мы видели по обе стороный, как автобусы уходили вниз, поднимались на вершину другого холма и уходили за него... а потом вокзал... детей подводили к поездам, их вещи икдали наверх парням добровольцам, которые на скорую руку протирали их и поднимали детей. И так целые школы, родителей нет. На класс - 2 взрослых из учителей... Да, такое не забывается... А потом лагерь на берегу Керченского пролива и все фантачики вода с йодом...

Вольха_Этар_ОБрайан   обратиться по имени Пятница, 28 Апреля 2006 г. 11:37 (ссылка)
а мну помнить все неочень...
мы получили приглашение от названых родичей с Тбилиси и сразу же туда умотали...были там чуть ли не полгода...а отец остался изза работы--людей вывозил(он водителем на Арсенале был)...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку