20 лет аварии на Чернобыльской АЭС
|
|
Четверг, 27 Апреля 2006 г. 00:52
+ в цитатник
Настроение сейчас - Устало-бодроеСегодня 20 лет с момента Чернобыльской аварии. Целых 20 лет. Подумалось, что большинство ребят из моего отряда тогда еще и не родились.
А вот я помню все как вчера... Сначало радость детей от того, что происходит что-то необычное и страх взрослых. А потом эвакуация... Дети с тяжеленными чемоданами, в которых надо было по списку собрать уйму вещей - мы их еле волочили... Колонны автобусов - когда наш автобус заехал на вершину какого-то холма на Краснозвездном, то мы видели по обе стороный, как автобусы уходили вниз, поднимались на вершину другого холма и уходили за него... а потом вокзал... детей подводили к поездам, их вещи икдали наверх парням добровольцам, которые на скорую руку протирали их и поднимали детей. И так целые школы, родителей нет. На класс - 2 взрослых из учителей... Да, такое не забывается... А потом лагерь на берегу Керченского пролива и все фантачики вода с йодом...
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-