Проклята, проклята еда; проклят, проклят сон; прокляты, прокляты одежды, одеваемые на тело. Проклято тело, вместе с семьей и друзьями, когда человек не находит своего Господа и Мастера в этой жизни. Он пропускает ступень лестницы, и эта возможность ему больше не предоставится; его жизнь растрачена впустую.
"...Проклято тело, вместе с семьей и друзьями, когда человек не находит своего Господа и Мастера в этой жизни..." - уверен ли ты, что дело действительно в самом Боге - Создателе, Вседержителе? Для меня эта фраза двояка. Думаю, что здесь имеет место человек, который становится Идеалом, вершителем судьбы определенного человека отчасти. Как думаешь?