-Метки

2 класс make-up НОСКИ англ для детей английский аппликация бисер брюгге вера вино волосы воспитание воспитание ребенка выпечка вышивка вязание гимнастический купальник дача декор деньги для дома для кухни заговор заготовки занятия с ребенком здоровье игрушки игры идеи для интерьера идеи для творчетсва идеи подарков из бисера из конфет из пластилина из фетра интересно интересное интернет-магазин искусство испанский история к 8 марта к новому году к пасхе карнавальный костюм квас кошки куклы лепка макраме манишка массаж мебель медитация мода молитва напитки немецкий оверлок пасха плед поделки с детьми поделки с детьми полезно послушать посмотреть почитать психология работа развитие ребенка рецепт рецепты рисование рукавицы русский язык салаты симорон скатерть сладкое соус сумки суп тесто узор уход за кожей уход за собой фигурное катание фитнес фото фриволите хлеб цветы чай чистота в доме шапка шапки шарф шитье шторы эзотерика экскурсия

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wald

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 23824


Без заголовка

Суббота, 11 Октября 2014 г. 13:08 + в цитатник
Цитата сообщения Ваша_Вишня Шторы. Сочетание с другими предметами интерьера

Шторы неотъемлемая часть современного дома добавляющая уют, а при правильном подборе ещё и создает модный гармоничный интерьер. В вопросе выбора предлагаю опереться на 5 основных правил дизайнеров и декораторов.
Секрет №1
Комплексный подход. 
Когда все рисунки и оттенки текстиля неоднократно повторяются на небольших и крупных поверхностях - выглядит это очень проффесионально. Ведь именно такие интерьеры мы видим в журналах и именно ими чаще всего восхищаемся. Такого эффекта можно добиться, и не обязательно тратить кругленькую сумму. Даже при помощи недорогих материалов и деталей обстановка комнаты будет выглядеть более выигрышно если их идеально подобрать друг к другу.

.

Секрет №2
Шторы + Обивка. 
Приобретайте шторы опираясь на предметы мебели или детали выполненные из ткани, которые уже присутствуют в интерьере. Это может быть диван, кресло или например банкетка. Для начала выберите один из несложных вариантов: либо повторить один цвет/сочетание цветов, либо рисунок, а научившись сможете применять и то и другое одновременно! Хотя можно просто обтянуть пуфик той же ткань
ю




Секрет №3
Шторы+Стены. 
Подбирая шторы в соответствии с отделкой стен можно действовать более уверенно чем в варианте с обивкой - ведь здесь ошибиться сложнее, достаточно выбрать один из предложенных вариантов.

- попасть в тон или сделать плавный переход от светлого к темному/от яркого к спокойному;
- один-два цвета из рисунка на обоях для штор;
- одинаковый фон, но разный рисунок/разный фон и одинаковый рисунок
- один оттенок, но разные фактуры (матовая, шелковистая, глянцевая
)

Секрет №4 Шторы+изголовье кровати/покрывало. Вписать шторы в интерьер спальни очень легко, например подобрав их к обивке изголовья или наоборот, обновив обивку в тон к шторам. Эффектнее всего получается если один из этих объектов имеет рисунок (полоска, клетка, цветы и т.д.), а другой повторяет один из оттенков узора. Нет возможности проделать такую операцию? Тогда просто смените покрывало или нашейте к старому окантовку по краю в цвет новых штор!

Секрет №5 Шторы + Детали. Детали могут не только завершать интерьер но и задавать тон! А ещё помогают сделать его гармоничным не затрачивая слишком много средств.
1) Шторы и коврик - в таком сочетании текстура особой роли не играет, главное подобрать оттенок как можно точнее;
2) Шторы и корпусная мебель. Один яркий комод или стул вполне могут подкинуть идею при покупке штор;
3) Шторы и абажур на люстре, торшере, настольной лампе;
4)) Шторы и подушки. Это самый экономичный способ "вписать" приглянувшиеся шторы в интерьер комнаты. Это могут быть диванные подушки, подушки для стульев на кухне или наволочки в спальне. Выбирайте один из приемов, и даже не подходящее к стилистике на первый взгляд обрамление окна, будет выглядеть очень эффектно:
- две однотонные ткани разного цвета из которых шьют шторы и подушки, в дополнение 1-2 подушки с рисунком объединяющие эти цвета;
- использовать яркую ткань для внутренней стороны штор и она же для подушек;
- шторы с цветным рисунком (полоска, цветы, узор) в дополнении подушек повторяющие каждый из тонов на шторах.

http://fashiony.ru/page.php?id_n=105716

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку