-Метки

2 класс make-up НОСКИ англ для детей английский аппликация бисер брюгге вера вино волосы воспитание воспитание ребенка выпечка вышивка вязание гимнастический купальник дача декор деньги для дома для кухни заговор заготовки занятия с ребенком здоровье игрушки игры идеи для интерьера идеи для творчетсва идеи подарков из бисера из конфет из пластилина из фетра интересно интересное интернет-магазин искусство испанский история к 8 марта к новому году к пасхе карнавальный костюм квас кошки куклы лепка макраме манишка массаж мебель медитация мода молитва напитки немецкий оверлок пасха плед поделки с детьми поделки с детьми полезно послушать посмотреть почитать психология работа развитие ребенка рецепт рецепты рисование рукавицы русский язык салаты симорон скатерть сладкое соус сумки суп тесто узор уход за кожей уход за собой фигурное катание фитнес фото фриволите хлеб цветы чай чистота в доме шапка шапки шарф шитье шторы эзотерика экскурсия

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wald

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 23824


Без заголовка

Суббота, 11 Августа 2012 г. 22:21 + в цитатник
Цитата сообщения milade LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс

 (600x450, 49Kb)
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html

http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html
МАСТЕР-КЛАСС-

Люблю вязать тапочки, но всегда одна проблема - очень быстро изнашивается нижняя часть.. Распускать приходиться по кругу, легче бывает связать новые. Тапочки, которые я предлагаю связать крючком тем и хороши, распускаешь нижнюю часть и вдыхаешь новую жизнь любимым тапочкам.
Сначала вяжется верхняя часть тапочек, можно сказать равнобедренный треугольник. Весь треугольник состоит из пышных столбиков, связанных в шахматном порядке.
Как вязать пышные столбики тут-http://webposidelki.ru/post_1218522176.html
 (600x577, 29Kb)

Начинаем вязать с основания. Набираем крючком №6 17 воздушных петель + 3 петли для подъёма.
1-ый ряд: в 4-ю петлю от крючка воздушной цепочки, провязываем пышный столбик, который состоит из двух столбиков с одним накидом и напомню, 3-х петель для подъёма и так у нас будет повторяться в каждом новом ряду, пропускаем одну петлю воздушной цепочки и вывязываем пышный столбик из 3-х н столбиков с одним накидом. В первом ряду у нас будет 9 пышных столбиков.
 (600x410, 56Kb)

2-й ряд: 3 петли для подъёма, пышный столбик вывязываем между пышными столбиками предыдущего ряда. Всего 8 пышных столбиков.

 (600x360, 22Kb)

3, 4, 5, 6, 7, 8-й ряды вяжем в том же ритме и заканчиваем 8-ой ряд 2-мя пышными столбиками.

 (600x574, 30Kb)
Обрываем нить.
Теперь можно приступить к вывязыванию бортиков.
Привязываем нить к правой стороне основания, получившегося треугольника.

 (600x565, 84Kb)

Вяжем 30 воздушных петель ( количество петель зависит от любимого размера ваших ножек, да ещё, чуть не забыла, число набранных петель должно быть кратно 3-м или ещё проще делиться на 3 ) и при помощи полустолбика замыкаем на противоположной стороне треугольника.

 (504x600, 46Kb)
1-й ряд: 3 петли для подъёма
05082009187 (533x600, 55Kb)
30 столбиков с накидом
 (583x600, 48Kb)

3 столбика с одним накидом в одну петлю 2-го ряда треугольника, 3 столбика с одним накидом в одну петлю 3-го ряда треугольника...,4, 5, 6, 7, 8 рядов, 3 столбика с одним накидом между двумя пышными столбиками и продолжаем вязать по кругу 3 столбика с одним накидом по убыванию - 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2 ряда треугольника.
 (540x600, 37Kb)

Соединяем начало и конец ряда полустолбиком.

 (494x600, 60Kb)

2- ряд: 3 петли для подъёма, столбик с одним накидом до конца ряда

 (600x309, 28Kb)

замкнуть ряд, соединив полустолбиком.
 (600x334, 24Kb)

3- ряд: так же как 2-ой ряд.
4- ряд: не забываем в начале про 3 петли для подъёма, продолжаем вязать столбики с одним накидом и довязав до середины пятки тапочек (при желании можно отметить петлю перевязав цветной нитью, но это совет скорее для начинающих )

вяжем 3 столбика с одним накидом вместе, чтобы подошва у будущих тапочек была полукруглой, продолжаем вязать и довязав до середины носка тапочек, так же вяжем 3 столбика с одним накидом вместе, довязываем ряд обычными столбиками с одним накидом.
 (600x393, 40Kb)

Соединить ряд полустолбиком.
5, 6, 7-ой ряды вяжем ка 4-ый.
Можно и упростить вязание, вязать нижнюю часть по прямой, без убавлений.
Сшиваем тапочки.
Чтобы тапочки в конец ошеломили окружающих, привели в восторг, умилили и не просто умилили, а просто вызвали желание обладать такими же тапочками, делаем следующее: привязываем нить к верхней части тапочек со стороны пятки строго по середине. И так вяжем по кругу пышные столбики: 3 петли для подъёма, 2 столбика с одним накидом, которые как вы помните образуют начальный пышный столбик, при этом крючок вводим в предыдущий ряд через 3 столбика с накидом и в основание между пышными столбиками. Соединяем ряд полустолбиком.
 (600x380, 27Kb)
Спрятать хвостики, приступить к вывязыванию второго тапочка
 (503x600, 56Kb)

Успехов!!!

Да здравствует его Величество КРЮЧОК + фантазия!!!
predmeti_174 (438x180, 41Kb)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку