-Метки

2 класс make-up НОСКИ англ для детей английский аппликация бисер брюгге вера вино волосы воспитание воспитание ребенка выпечка вышивка вязание гимнастический купальник дача декор деньги для дома для кухни заговор заготовки занятия с ребенком здоровье игрушки игры идеи для интерьера идеи для творчетсва идеи подарков из бисера из конфет из пластилина из фетра интересно интересное интернет-магазин искусство испанский история к 8 марта к новому году к пасхе карнавальный костюм квас кошки куклы лепка макраме манишка массаж мебель медитация мода молитва напитки немецкий оверлок пасха плед поделки с детьми поделки с детьми полезно послушать посмотреть почитать психология работа развитие ребенка рецепт рецепты рисование рукавицы русский язык салаты симорон скатерть сладкое соус сумки суп тесто узор уход за кожей уход за собой фигурное катание фитнес фото фриволите хлеб цветы чай чистота в доме шапка шапки шарф шитье шторы эзотерика экскурсия

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wald

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 23824


Без заголовка

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 15:22 + в цитатник
Цитата сообщения ТАТИК_222 Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК

Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК

Нашла на Осинке очень интересный мастер - класс. Он пригодится для тех кто любит вязать из мотивов. Если они одиночные и не собираются в полотно в процессе вязания.

NRzSLCnZquU (700x327, 91Kb)

Автор: nezabud-ka

Текст автора: "План такой: - выравниваю все цветочки - отпариваю хором стопкой по такому принципу:

На картонке рисуешь свой цветок (для нашего случая - это круг с 12-ю метками), протыкаешь спицами отмеченные точки и нанизываешь за арочки цветки. Нанизала все цветки - одеваешь вторую такую же картонку для фиксации спиц. Если спицы тонкие, можно посередине добавить еще картонку... Всю эту конструкцию нужно подержать над паром, и, не разбирая, дать высохнуть/остыть. Все!

Спицы можно заменить деревянными шампурами, картонки - пенопластом... У кого что есть под руками... После такой обработки открывается второе дыхание!"

vIpzi_kSNwo (700x443, 90Kb)

Все навязанные цветочки-кружочки:

TJAwB6bSMj0 (700x648, 162Kb)

Наколола один цветок для выяснения размера.

adNMsXJKfhI (604x489, 42Kb)

Не найдя подходящего картона, вырезала ограничители из поддонов.

eaN2JJoFS2M (561x604, 64Kb)

Вместо спиц взяла бамбуковые шампура.

o-h7Lb2zLO4 (571x700, 67Kb)

Собранная конструкция.

FQ6V4_P8UMY (700x525, 64Kb)

Первый пошел.

HNckbkIzing (548x700, 83Kb)

В процессе нанизывания мотивы можно утрамбовывать.

KXP5tPM_iOY (481x700, 91Kb)

Старт перед кипящим чайником.

L4pmoKNQdCs (700x540, 125Kb)

Отпаренные и высохшие мотивчики. Один в один. Как куколки!

Источник: http://club.osinka.ru/topic-118249?&start=180

*Сундучок рукоделочек*

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку