-Метки

2 класс make-up НОСКИ англ для детей английский аппликация бисер брюгге вера вино волосы воспитание воспитание ребенка выпечка вышивка вязание гимнастический купальник дача декор деньги для дома для кухни заговор заготовки занятия с ребенком здоровье игрушки игры идеи для интерьера идеи для творчетсва идеи подарков из бисера из конфет из пластилина из фетра интересно интересное интернет-магазин искусство испанский история к 8 марта к новому году к пасхе карнавальный костюм квас кошки куклы лепка макраме манишка массаж мебель медитация мода молитва напитки немецкий оверлок пасха плед поделки с детьми поделки с детьми полезно послушать посмотреть почитать психология работа развитие ребенка рецепт рецепты рисование рукавицы русский язык салаты симорон скатерть сладкое соус сумки суп тесто узор уход за кожей уход за собой фигурное катание фитнес фото фриволите хлеб цветы чай чистота в доме шапка шапки шарф шитье шторы эзотерика экскурсия

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wald

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 23824


Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 19:41 + в цитатник
Цитата сообщения NatashaE Летнее платье для девочки

Летнее солнечное платье для девочки выполнено спицами красивым ажурным узором с листиками.

Размеры 86/92(110/116)
 

Вам потребуется: 300 (350) г жёлтой пряжи Bahia (50% вискозы, 50% полиакрила, 106 м/50 г); прямые спицы № 3,5, крючок № 3.

Узор с листиками (ширина 16 п.): вязать по схеме, на которой приведены лиц, р., в изн. р. петли и накиды вязать изн. Повторять раппорт и закончить петлей после раппорта, или соответственно начать с петли перед раппортом и повторять раппорт. Повторять с 1-го по 16-й р.

Основной узор: вязать ст. б/н., при этом поворачивать каждый р. с 1 возд. п.

«Рачий шаг»: ст. б/н слева направо.

Плотность вязания: 20 п. и 30 р. = 10 x10 см.

Описание вязания платья:

Спинка: набрать 83 (99) п. и вязать между кром. узором с листиками. Через 25 (32)см от наборного края равномерно убавить 29 (41) п. и начать вязать лиц. гладью. Через 4 (5) см от лиц. глади закрыть для пройм с обеих сторон 1 х 3 п. и затем в каждом 2-м р. убавить 1 х 2 и 3 (4) х 1 п. Через 10 (11) см от начала пройм закрыть для выреза горловины средние 18 (20) п. и обе стороны закончив раздельно. При этом во 2-м р. закрыть с края выреза горловины 1 х 4 п. На высоте 12 (13) см от пройм за крыть оставшиеся п. плеча.

Перед: вязать так же, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте пройм 4 см закрыть средние 10 (12) п. и обе стороны закончить раздельно. При этом в каждом 2 м р. закрыть с края выреза 1 х 3, 1 х 2 и 3 х 1 п. На высоте пройм 12 (13) см закрыть оставшиеся п.
Сборка: все детали расправить в соответствии с выкройкой. Выполнить плечевые швы. Все края обвязать 1 круговым р. ст. б/н и 1 круговым р. «рачьего шага». Для пояса связать цепочку из 5 возд. п. и вязать 90 (100) см основным узором. По бокам в начале смены узоров связать 2 л. под пояс из возд. п. и протянуть через них пояс.

Схема вязания узора:

 
 
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку