-Метки

2 класс make-up НОСКИ англ для детей английский аппликация бисер брюгге вера вино волосы воспитание воспитание ребенка выпечка вышивка вязание гимнастический купальник дача декор деньги для дома для кухни заговор заготовки занятия с ребенком здоровье игрушки игры идеи для интерьера идеи для творчетсва идеи подарков из бисера из конфет из пластилина из фетра интересно интересное интернет-магазин искусство испанский история к 8 марта к новому году к пасхе карнавальный костюм квас кошки куклы лепка макраме манишка массаж мебель медитация мода молитва напитки немецкий оверлок пасха плед поделки с детьми поделки с детьми полезно послушать посмотреть почитать психология работа развитие ребенка рецепт рецепты рисование рукавицы русский язык салаты симорон скатерть сладкое соус сумки суп тесто узор уход за кожей уход за собой фигурное катание фитнес фото фриволите хлеб цветы чай чистота в доме шапка шапки шарф шитье шторы эзотерика экскурсия

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wald

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 23824


Без заголовка

Среда, 08 Июня 2011 г. 19:21 + в цитатник
Цитата сообщения trialon Как рисовать отдаленные деревья

Как рисовать отдаленные деревья.
Для передачи пространства в пейзаже необходимо учитывать и линейную, и воздушную перспективу.
Объекты (в данном случае - деревья), даже сопоставимые по размеру, изображаются по- разному, в зависимости от плана, то-есть, удаленности от зрителя.
Планов может быть и три, и более, в зависимости от композиции и задумки художника.
На первом плане - цвета наиболее насыщенные. теплые , контуры четкие, контрасты глубже, чем на других планах.
В силу законов воздушной перспективы, на дальнем плане цвета смещаются в голубую часть спектра.




Дальний план выполняется без моделировки формы светотенью, размытыми, обобщенными пятнами , голубоватыми, индиго, фиолетово-голубыми и серыми оттенками.Чем ближе к нам объект, тем плотнее его цвет, плоский "задник" распадается на отдельные деревья и группы, причем,оставляя их плоскими,можно обозначить светлыми и темными пятнами воздушное пространство между ними.




Чем ближе к картинной плоскости, тем сочнее цвет, плотнее тени. Яркие брызги "свечек" на молодой хвое "вытягивают " вперед деревья, придавая им объем.


Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку