Без заголовка |
Ягодицы ярко выраженные, более выпуклые, чем у стандартной фигуры. Контрольные измерения показывают, что длина сзади от линии талии до пола больше, относительно длины сбоку, чем у условно-типовой фигуры. Если особенности фигуры не были учтены на этапе конструирования, то в готовом изделии задняя половинка окажется слишком короткой, весь объем изделия сместится к ягодицам. Боковые швы юбки не будут расположены перпендикулярно полу и будут отведены по линии низа назад, а юбка будет сзади намного короче, чем спереди.
Пояснение к измерению контрольных размерных признаков.
У пропорциональной фигуры длины спереди и сзади от линии талии до пола равны и короче длины по бокам на 1-1,5 см. Измерения указывают, что длина сзади больше на 1 см, чем длина по боку, в отличие от нормальной фигуры, у которой длина сзади, как правило, на 1 см меньше.
| Измерение контрольных размерных признаков | Измерения клиента | Измерения УПФ | Необходимые изменения |
| Дп длина спереди от талии до пола | 103 см | 103 | - |
| Дс длина сзади от талии до пола | 104 см | 103 | +1 |
| Дб длина по боку от талии до пола | 104 см | 104 | - |
Чертеж.
Для моделирования юбки на фигуру с данными отклонениями воспользуйтесь конструкцией основы юбки на стандартную фигуру с длиной от линии талии спереди и сзади до пола по 103 см. Выберите желаемую длину юбки. Обычно при моделировании юбки на такую фигуру используют уже готовые лекала. На задней половинке линия разреза проходит через конец вытачки перпендикулярно линии середины.
Верхняя часть от линии середины до вытачки поднимется здесь параллельно на 1 см. Вытачка увеличивается, что нежелательно, так как оптимальный раствор вытачки составляет 3-4 см. Чтобы уменьшить раствор вытачки, следует перенести боковой шов в соответствии со швом переднего полотнища, а также линию среднего шва. Для таких фигур допускается изогнутая линия середины. Можно также вычертить вторую вытачку.


| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |