-Метки

2 класс make-up НОСКИ англ для детей английский аппликация бисер брюгге вера вино волосы воспитание воспитание ребенка выпечка вышивка вязание гимнастический купальник дача декор деньги для дома для кухни заговор заготовки занятия с ребенком здоровье игрушки игры идеи для интерьера идеи для творчетсва идеи подарков из бисера из конфет из пластилина из фетра интересно интересное интернет-магазин искусство испанский история к 8 марта к новому году к пасхе карнавальный костюм квас кошки куклы лепка макраме манишка массаж мебель медитация мода молитва напитки немецкий оверлок пасха плед поделки с детьми поделки с детьми полезно послушать посмотреть почитать психология работа развитие ребенка рецепт рецепты рисование рукавицы русский язык салаты симорон скатерть сладкое соус сумки суп тесто узор уход за кожей уход за собой фигурное катание фитнес фото фриволите хлеб цветы чай чистота в доме шапка шапки шарф шитье шторы эзотерика экскурсия

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wald

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 23824


Без заголовка

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 23:33 + в цитатник
Цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Бумажные бабочки

Бумажные бабочки

Бумажные бабочки


Материалы и инструменты

Бумажные бабочки


Бумага. Я использую бумагу для пастели плотностью 160 гр/кв.м. Подойдет и любая другая достаточно плотная бумага.

Место для резки. Это может быть специальный резиновый коврик для резки, разделочная доска из мягкого пластика или даже кусок линолеума - главное мягкость. Твердые поверхности (дерево, стекло и т.п) уничтожают лезвие ножа со сверхзвуковой скоростью.

Макетный нож. Он же арт-нож. Очень удобный инструмент. В отличие от канцелярского резака обладает удобным основание и, что самое главное, заостренным и тонким лезвием, позволяющим вырезать мелкие детали.

Простой карандаш

Процесс

Бумажные бабочки

Сам процесс до безобразия прост и многим напомнит уроки ИЗО в школе.
1 Складываем лист бумаги пополам, лицевой стороной внутрь. Рисуем контур будущей бабочки (точнее его половину), узор на крыльях. Не стоит делать слишком тонкие перемычки между областями которые будут вырезаны.

2 Начинаем вырезать с элементов внутри крыла. Главное - не торопиться. Довольно сложно вырезать мелкие детали со скругленными углами одним плавным движение ножа, гораздо удобнее сделать несколько коротких разрезов следующих один за другим.

3 Аккуратно вырезаем по контуру начиная с нижней части и заканчивая усиками.

4 Осторожно освобождаем готовую деталь от остатков бумаги, расправляем и... все smile.gif

Автор VAA 

http://demiart.ru/forum/index.php?showuser=101901

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку