-Метки

2 класс make-up НОСКИ англ для детей английский аппликация бисер брюгге вера вино волосы воспитание воспитание ребенка выпечка вышивка вязание гимнастический купальник дача декор деньги для дома для кухни заговор заготовки занятия с ребенком здоровье игрушки игры идеи для интерьера идеи для творчетсва идеи подарков из бисера из конфет из пластилина из фетра интересно интересное интернет-магазин искусство испанский история к 8 марта к новому году к пасхе карнавальный костюм квас кошки куклы лепка макраме манишка массаж мебель медитация мода молитва напитки немецкий оверлок пасха плед поделки с детьми поделки с детьми полезно послушать посмотреть почитать психология работа развитие ребенка рецепт рецепты рисование рукавицы русский язык салаты симорон скатерть сладкое соус сумки суп тесто узор уход за кожей уход за собой фигурное катание фитнес фото фриволите хлеб цветы чай чистота в доме шапка шапки шарф шитье шторы эзотерика экскурсия

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wald

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 23824

Дневник wald






Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 журналов Burda Special Шить легко и быстро + выкройки (1994-2010 г.)

Наталья №2 (март - апрель 2011)

"Burda" — популярнейший журнал мод. Последние тенденции мировой моды, практичные модели для шитья. Выкройки журнала Бурда знамениты своей точностью.

Наталья №2 (март - апрель 2011)

Название: Burda Special Шить легко и быстро
Кол-во номеров: 20 шт.
Номер/дата выпуска: №4/1994, №2/1996, №4/1996, №1/1997, №2/19997, №1/2000, №1/2003, №1/2004, №2/2004, №1/2005, №2/2005, №1/2006, №2/2006, №1/2007, №2/2007, №1/2008, №2/2008, №1/2009, №2/2009, №1/2010
Содержание: журнал + инструкции + лекало
Язык: русский
Формат: Pdf
Качество: хорошее

logo

Burda Special №4/1994  32.02 Mb

Burda Special №2/1996  21.29 Mb

Burda Special №4/1996  20.13 Mb

Burda Special №1/1997  60.13 Mb

Burda Special №2/1997  47.80 Mb

Burda Special №1/2000  19.03 Mb

Burda Special №1/2003  19.78 Mb

Burda Special №1/2004  27.71 Mb

Burda Special №2/2004  23.47 Mb

Burda Special №1/2005  21.08 Mb

Burda Special №2/2005  10.41 Mb

Burda Special №1/2006  17.05 Mb

Burda Special №2/2006  54.63 Mb

Burda Special №1/2007  12.92 Mb

Burda Special №2/2007  49.83 Mb

Burda Special №1/2008  51.36 Mb

Burda Special №2/2008  16.12 Mb

Burda Special №1/2009  36.49 Mb 

Burda Special №2/2009  10.27 Mb

Burda Special  №1/2010  10.36 Mb


Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Журнал - Diana Moden 2010-9
Часть 2 - Burda №11-2010
...
Часть 8 - Burda Plus. Спецвыпуск "Мода для полных" №2 (осень-зима 2010)+ выкройки
Часть 9 - Burda №1 (январь 2011) + выкройки
Часть 10 - 20 журналов Burda Special Шить легко и быстро + выкройки (1994-2010 г.)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка для маленькой леди

Такую маленькую сумочку для вашей маленькой дочери можно сшить за один вечер. Свяжите прямоугольник (20см на 40см). если не умеете вязать, тогда вырежьте из старого вязаного жакета.

Читать далее...

Метки:  

ленивый капустный пирог

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Монстра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно ленивый быстрый капустный пирог

Высставляю еще раз, кое что дополню...
Вначале преамбула, о том как я готовлю, потом собственно сам рецепт, а после мои дополнения. не пугайтесь, что много слов, рецептик очень короткий. Получается абсолютно у всех. тесто нежнейшее!

вот подряд два раза готовила! Только что с урчаниями половина сметена...

Делаю часто. Действительно очень легко и быстро. И главное - вкусно. И горячим и холодным.
У меня это, как правило, выливается в то, чтобы натереть на капустной терке примерно 300 г капусты, а потом смешать ее с взбитыми яйцами. А также подготовить остальные ингридиетны. Тесто муж делает, в течении 5 мин., используя миксер, главное говорить ему, что за чем класть:)))

Нюансы. Я никогда не пользуюсь маргарином, только маслом - мы столько писали о вреде маргарина, что я уже никогда не смогу поверить в его полезность:)

В рецепте тесто выкладывается на бумагу промасленную - у меня пирог от нее отстает плоховато. Как-то ученица посоветовала, предварительно отведав пирог, не класть бумагу вовсе, а смазанную маслом форму хорошенькло посыпать сухариками измельченными. Все проблемы закончились.

Да, один раз забыла капусту смешать с яйцами, и тоже получилось вполне нормально:) Но лучше, конечно, не забывать. Масло растапливаю в микроволновке.

* * *
Собственно рецептик!

3 яйца, стакан кефира, 0,5 ч. л. соды, 1 ст. ложка уксуса, 300 г свежей капусты, соль, 1 ст. ложка сахара, 100 г маргарина или масла (растопленного).

* * *
Перед тем, как готовить тесто, нашинкуйте 300 г капусты, присолите ее. Пусть она постоит пока вы будете делать тесто.
Тесто. Взбить 1 яйцо, перемешать со стаканом кефира и растопленным маслом, добавить 0,5 ч. л. соды, гашенной в столовой ложке уксуса, немного соли, столовую ложку сахара, стакан муки, тщательно вымешать.
Начинка. Капусту отжать и смешать с двумя взбитыми яйцами.
Духовку разореть до 200 град. С, в форму с высокими бортиками переложить на промасленную бумагу (я промасливаю форму и посыпаю сухарями или манной крупой, что не хуже)половину теста (оно получается достаточно жидким), потом начинку, сверху остатки теста. Выпекать в зависимости от духовки от 20 до 30 минут. Пирог очень вкусный и в таком виде, но я немного пофантазировала и мне очень понравилось: заменила примерно 100 г капусты на соответствующее грибов. Шампиньоны перед тем, как их смешивать с капустой и яйцами, минут 15 прожарила и охладила. Также сделала один раз и с белыми сушеными грибами. Конечно, сухие грибы вымочила и сварила до мягкости. Их надо совсем немного на такой пирог — не более штук 4-5. Ну тогда количество капусты не меняется.

***

Теперь по прошествию времени, как я сейчас делаю этот пирог. То есть уловленные нюансы экономии времени.
1. Яйца взбивать для смешивания с капустой абсолютно необязательно! разницы никакой, просто ли вы бухните в капусту два яйца и перемешаете их с капустой нормально, или взобьете, а потом смешаете. Не заметила никаких отличий после выпекания. Я давно не взбиваю.
2. Я убрала момент миксера. Никакого смысла мыть нет, тем более, что у меня он в кухонной машине. и возни потом с ним. Тесто настоль элементарно вымешивается ровно за пять минут, что и париться не стоит. мука растворяется прекрасно.
3. Я обычно не тащу сразу из духовки пирог - пусть немного там охладится, потом выворачиваю на блюдо.
4. Готовность проверяю по пориятному коричневатому цвету. не темному конечно. но и не желтенькому. попробуйте не ленитесь, очень хорошо понятно в этом пироге готов он или нет. ничего срташного - поставите еще на немножко!

Теперь о пропорциях...

Эти пропорции работают замечательно! Но так уж сложилось, что я делаю чуток по иному. Больше немного получается на самом деле. как раз по высоте почти моей формы.
Кефир и муку беру скорее всего по 300 или 350 мл. Размер чашки точно не знаю.
Яйца беру два, мне кажется что ими не испортишь чуток деже увеличив. Масло так и кладу полпачки. Немножко побольше капусты, все равно ее не вымеряешь, если нет весов. а вот соду не увеличиваю и сахар тоже.

Пробуйте, классный пирог!
Рубрики:  еда

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

печенье "савоярди"

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ “САВОЯРДИ”

 

Печенье "Савоярди"

Читать далее...
Рубрики:  еда

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Kuryanochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган для детей Цитата

Кардиган для детей связан спицами
1649333__20100203 (420x599, 61Kb) 1649334__20100203a (428x600, 96Kb) 1649335__20100203b (428x600, 97Kb) 1649336__20100203c (428x600, 49Kb)

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание крючком - шапочка, шарф.



33.jpg

Читать далее...

Метки:  

страсбургский пирог

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения konstantin24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страсбургский пирог

картинка

Для теста: 100 — 120 г. сливочного масла, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки крахмала, 1 стакан муки, желток одного яйца, питьевой соды на кончике ножа.

Для начинки: 1 стакан сметаны, 3 яйца (минус один желток для теста), лук репчатый 2-3 головки средней величины, грамм 150 грибов, пучок петрушки, пара зубчиков чеснока, черный молотый перец, соль.

Начнем с теста. На доску насыпать муку,

читать далее
Рубрики:  еда

Метки:  

сложные столбики крючком

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сложные столбики в вязании крючком

 

Большинство схем при вязании крючком очень просты. Наиболее сложными и подчас ставящим в тупик начинающих мастериц являются сложные незаконченные столбики. Они позволяют заполнять пространства между фигурками из тесьмы, образуя сложные  переплетения и сетки. Сложный столбик читается со стороны направления вязания ряда. Сначала считаются накиды по крайнему изломанному столбику, которые затем провязываются до первой точки, в которой происходит разделение столбика. Затем провязываются столбики нижней части соответствующим числом новых накидов. Их вершины, как правило, соединяются в этой точке по типу незаконченных столбиков. Провязав нижнюю часть, довязывают верхнюю часть столбика. Затем, если есть разветвления вверху, то довязывают эти столбики, прикрепляясь в точку разветвления или в столбики между накидами.  

 

Я специально нашла небольшое описание, которое должно более менее объяснить. На самом деле ничего чересчур сложного, просто внимательность и аккуратность.   

Читать далее...

Метки:  

шапки

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Головные уборы детям

Головные уборы, шарфы спицами
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21.

1. Зимняя шапочка для маленьких принцесс А я вяжу, вяжу...
2. Белое пальтишко с бантиками и берет А я вяжу, вяжу...
3. Комплект для девочки "Апельсинка" А я вяжу, вяжу...
4. Пончо и берет от Sirdar А я вяжу, вяжу...
5. Чудо-комплект-костюмчик от Банни А я вяжу, вяжу...
6. Лето в кружевах (брючный костюм для девочки) А я вяжу, вяжу...
7. Шапочка-цветочек для любимых дочек А я вяжу, вяжу...
8. Шапочка-ушанка и жакет с косами А я вяжу, вяжу...
9. Беретка для кокетки А я вяжу, вяжу...
10. Теплая шапочка "Веселые помпоны" А я вяжу, вяжу...
11. Крокодиловый шарфик А я вяжу, вяжу...
12. Шапочка и шарфик "Веселые шашечки" А я вяжу, вяжу...
13. Розовая жемчужина - очаровательный беретик А я вяжу, вяжу...
14. Универсальный кепарик А я вяжу, вяжу...
15. Мамин цветочек. Зимние шапочка и рукавички А я вяжу, вяжу...
16. Комплект цвета незабудки (платье, болеро, шапочка) А я вяжу, вяжу...
17. Кепарик из Phildar А я вяжу, вяжу...
18. Седые туманы: шапка с аранами и платье с карманами А я вяжу, вяжу...
19. Веточки и шишки для девчонки и мальчишки (шапка и кофта) А я вяжу, вяжу...
20. Успех в деталях (курточка-жакет и шапочка) А я вяжу, вяжу...
21. Ребятам о зверятах А я вяжу, вяжу...
Головные уборы, шарфы крючком
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.

1. Викторианский кружевной чепчик А я вяжу, вяжу...
2. Сарафан и шляпка "Солнечные цветы" А я вяжу, вяжу...
3. Весенний комплект (шапочка + кардиган) Bouton d'Or А я вяжу, вяжу...
4. Знаменитый крестильный комплект А я вяжу, вяжу...
5. Летняя самба: топик, юбочка, шапочка для модницы А я вяжу, вяжу...
6. Рюкзачок и шляпка - простор для фантазии А я вяжу, вяжу...
7. Водопад ирландских кружев (крестильный комплект) А я вяжу, вяжу...
8. Кепочки для мальчиков и девочек А я вяжу, вяжу...
9. Антиёжиковые рукавички и шарфик-кенгуру А я вяжу, вяжу...
10. Английские традиции. Комплект крючком А я вяжу, вяжу...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК! ТОП TOFINO СПИЦАМИ (ДО ОБЪЕМА ГРУДИ 127 см!)



Вязаный спицами топ с круглой кокеткой Tofino из The Knitter 19

Дизайнер Sarah Sutherland

Размеры S M L XL XXL
Обхват груди по фигуре
81-86 91-96 102-107 112-117 122-127 см

Пряжа
Berroco Bonsai (97% бамбук, 3% нейлон; 71м/50гр), коричневый цвет №4121 - 8 9 11 12 13 x 50гр мотков
Вам потребуется:
• Круговые спицы 3.75мм (US5) длиной 60 см
• Прямые спицы 3.75мм (US5)
• Обоюдоострые (или носочные) спицы
• Маркер
• Бросовая нить или петледержатель




http://www.vjazhi.ru/

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

всякие штучки

все для декора

Фотографии пользователяDew_SWeeT
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рисовать летний пейзаж




Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя карусель оригами.





 (270x697, 27Kb)
Более подробно и масштабно карусель можнорассмотреть здесь

Схемы и инструкции....

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сиреневая кофточка с короткими рукавами



описание

http://vjazhi.ru

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Hoby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повседневные платья для девочек

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый костюм

1. 
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 05:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов


     В данном мастер классе мы можем рассмотреть несколько способов складывания квадратика ткани для лепесточка, из которого потом можно сделать оригинальный цветочек.    

Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)

мастер класс -канзаши

Здесь рассмотрены ткани, из котрых можно делать великолепные цветы, а так же основные приемы изготовления

 (420x560, 88Kb)

Влеликолепные творения >>>>>

Большая подборка вариантов изготовления цветов канзаши, от просмотра дух захватывает и руки так и чешутся сделать подобное...

 

А так же вы можете просмотреть "Выставку канзаши с просторов рунета",

 

Красиво? Видели такое в первый раз?  В женском клубе "Домашняя волшебница" вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)",

мастер классы по всем видам лепестков можно посмотреть по cсылкам ниже >>>>>


Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"

Мастер класс МК "Круглый лепесток канзаши"

 

 

 

 

 

 

Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши"

Мастер класс МК "Сборка цветка канзаши"

Давайте рассмотрим еще несколько материалов по технике -

Посмотрим, как делает складывание лепесточков Теперь и вы сможете порадовать себя и любимых девочек такими цветами.

 

Мастер класс >>>>>

Мастер-класс, Поделка, изделие, Украшение Цумами Канзаши, : Цветы из лент Ленты . Фото 1
 (500x455, 80Kb)

Мастеркласс "Объёмная хризантема канзаши" ЗДЕСЬ >>>>>

 

Нужно всего лишь выбрать цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружиться лентами нужных цветов. Сделать несколько готовых лепестков, и творить... творить......

 

Ну пока на этом всё, вдохновляйтесь на здоровье!!!


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 05:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы крючком

Фотографии в альбоме «Rastai 6 10» Tayrin на Яндекс.Фотках










Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения YaLiliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к лету или как сшить купальник

Есть вот такой вариант

Конечно вариант не для тех, у кого жировые складочки, но всё же думаю многим он придется по душе. Для себя выбрала сплошной, поскольку после рождения второго ребенка, живот потерял былую упругость, да и бочка появились. В общем не хочется выставлять всё своё на обозрение. А ещё к купальнику планируется сшить пляжное платье-юбку. Такая с запАхом на веревочках, может встречали на просторах интернета. Она такая двухслойная сделанная из шифона, как мне показалось. Ну и завершит мой пляжный гардероб шляпа. Видела такую шляпу, которая сделана из полосочки или бейки, которая по спирали образует шляпу.Хочется со средними полями. Если кто встретит мастер-класс, сообщите мне, буду очень благодарна. И пляжную сумку такую же хочется, сделанную по спирали.

купальник своими руками

 

выкройка купальника

А вот видео мастер-класс "Как сшить купальник из футболки"

 


 

И вот ещё один вариант

 


 

 


 

 

 

***********************

 

Конечно, многие купальники хорошо смотрятся только на красивой фигуре, а красота - это прежде всего здоровье. Все о здоровье человека можно прочесть на сайте "Здоровье, рецепты и многое другое. Здесь вы найдете массу полезной информации.

 


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Апреля 2011 г. 05:06 + в цитатник
Это цитата сообщения sunmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем сумку

 

А далее сайт (без перевода) 

http://www.womansday.com/Articles/Lifestyle/Crafts...Project-Crochet-Tree-Tote.html

 


Метки:  

Поиск сообщений в wald
Страницы: 1169 ... 236 235 [234] 233 232 ..
.. 1 Календарь