
Schweigsam, аудиокнига проигрывает по сравнению с электронной и ничто по сравнению с бумажной, но ее прелесть в том, что ей можно заполнять пешие переходы или переезды на маршрутке :) Даже когда я ездил с Посада, если бы я по утрам включал бы ее от дома до электрички, а это 20-25 минут, то это было бы шикарно... Вот сейчас мне нужно идти 25-30 минут пешком, и мне жалко этого времени, а прослушивание книги помогает мне сделать эти переходы полезными и долгожданными :) Но заменять ею бумажную книгу никогда не стану :)
Вот, а по поводу других книг... Помимо Квинканкса я посоветовал бы тебе, пожалуй, Линча "Локки Ламору" (уж больно динамична и авантюрна), Мьевилля (уж больно изобретательно и оригинально) и Приста (если не смотрел еще фильма, хотя даже если и смотрел). Ну и еще рассказик "Этюд в изумрудных тонах" Геймана, мне кажется, тебе понравится ;)