-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vul

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2006
Записей: 16
Комментариев: 56
Написано: 209


Отчет за I квартал 2007 года :)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


pheona   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 09:39 (ссылка)
Слушай! Я тебя нашла!!!
Расскажи о Джордане. Посоветовали почитать, если это тот Джордан, "Колесо Времени". Стоит-нет????
З.Ы. А вот я осилила бред Уэлша "Кошмары Аиста Марабу". Впечатляющее диво хочу сказать. Та самая псевдо реальность в разлагающемся мозге недочеловека. Причем вполне себе такая с его стороны осознанная попытка уйти в глубины собственного подсознания. Ну и как итог всех убили....
Ответить С цитатой В цитатник
Vul   обратиться по имени Re: Ответ в Vul; Отчет за I квартал 2007 года :) Пятница, 30 Марта 2007 г. 11:05 (ссылка)
Вопрос сложный... С одной стороны, цикл "Колесо времени" Роберта Джордана я очень люблю, огромное количество персонажей с неплохо прописанной на мой взгляд психологией и запутанными отношениями (не как в мыльной опере, конечно, "я твой мать") - это по мне. Еще более по мне огромное (!!!) количество загадок, пророчеств и прочего. Однако, с другой стороны, цикл неоправдано затянут, да и поставить его в один ряд с циклами, скажем, Мартина, Хобб и Сапковского у меня рука не поднимется. Еще все портит отвратный перевод отдельных частей отдельных книг :( Но читать все же посоветовал бы, порядок следующий:
1) Око Мира - завязка, причем не стоит судить цикл только по этой книге
2) Великая Охота
3) Возрожденный Дракон
4) Возрождение Тьмы
5) Огни Небес
6) Властелин Хаоса
7) Корона Мечей
8) Путь Кинжалов
9) Сердце Зимы
10) Перекрестки Сумерек (я еще не читал, хотя появилась в продаже больше года назад... все подзабыл, буду потом читать махом парочку...)
11) Нож Снов (вышла на западе, у нас еще не перевели)
12) В процессе написания, будет последней!!!
Еще есть приквел к первой книге, "Новая Весна". Если и читать, то после прочтения серии, но я думаю, что вообще не стоит.
Есть мнение, весьма оправданное, что как только в англоязычном названии книг появилось слово of (все книги начиная с 5-ой, 4-ая называется Shadow Rising), они стали на порядок хуже :) С другой стороны, повторяю - там КУЧА загадок, при этом правктически все из них можно разгадать самостоятельно. Очень интересны, например, фанатские трактаты "Кто убил ... в конце четвертой книги" страниц этак на 50 :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
pheona   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 12:04 (ссылка)
Спасиб, солнце!!!!
"Око Мира" я уже начала читать, но вот как-то непонятно еще. Обычно книги заглатываются за два-три дня... А тут уже третий месяц пошел, а у меня главный герой тока в путешествие с главной злыдней в компании собрался....
Ответить С цитатой В цитатник
Vul   обратиться по имени Re: Ответ в Vul; Отчет за I квартал 2007 года :) Пятница, 30 Марта 2007 г. 13:10 (ссылка)
Я говорю, первую в любом случае дочитай, но по ней не суди, там все слишком стандартно для фэнтези - деревенский парень, даже несколько, после того, как на них напали, отправляются в путешествие чтобы спасти мир, вместе с мудрым волшебником (в данном случае волжебницей). В первой книге мсса аналогий с Толкином, но дальше все намного лучше, все интриги начинаются потом :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
pheona   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 17:41 (ссылка)
Значит, хватит ленивиЦЦа. :) Буду проглатывать оставшиеся три/четвертых части книги, чтоб найти интересно :) :) :)
Ответить С цитатой В цитатник
Свен   обратиться по имени Вторник, 24 Июля 2007 г. 16:40 (ссылка)
Все свободное время пытаюсь выделить под чтение, но (уважительно) на такое количество книг у меня времени нет. Мне тогда придется совершенно перестать спать. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку