Ну, хоть "Вампир Лестат" и считается среди поклонников, как я слышал, лучшей книгой Райс, меня он не особо прет. Думаю, это из-за того, что там довольно много action. Или потому что я на сборах его читал? Там не очень то пофилосовствуешь :) Все то, о чем я говорю, проявляется позднее, особенно в книгах про ведьм. К тому же вроде бы раньше ты высказывал более позитивное мнение об этой книге :) Ну а по поводу нудноватости - см. мой пост.