-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vul

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.11.2006
Записей: 16
Комментариев: 56
Написано: 209


По литературным предпочтениям

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Отличник_ГТО   обратиться по имени Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 17:01 (ссылка)
По поводу русской фантастики, даже советской.
Прочитал я как-то книжку Александра Беляева - очень смешно это в XXI веке. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Vul   обратиться по имени Re: Ответ в Vul; По литературным предпочтениям Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 17:48 (ссылка)
Нет, ну Беляева то я не трогаю, как и всю советскую фантастику, это совсем другое. А вот бесконечные Ричарды Длинные Руки, Ведуны и прочие представители нашей "замечательной" современной фантастики IMHO позорят знамя, под которым идут.
В колонках играет: Perfect Circle - Lullabye

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
pheona   обратиться по имени Среда, 29 Ноября 2006 г. 13:43 (ссылка)
PS "Сразу заявляю, что русскую фантастику не читаю.
<...>Вопросов по Перумову, Панову и Пехову не задавать"

Не читаешь??? ;) ;) ;)
Я вот фантастику люблю... Именно за многообразие миров и способов передачи мыслей в реальный мир.... (что-нить понятно???)
Я вот Желязны люблю, Гаррисона тоже... Только Михайлова, Белянина, Пехова, Лукьяненко, Семенову и Панина (с недавних пор) люблю много больше...
А вот с Перумовым у меня не срослось...

Помню в детстве учитывалась Булычевой, Крапивиным, Стругацкими, позже узнала "Хоббита, или туда и обратно" и его продолжение...

Кароче, не ругай наших... Они пишут как умеют..
Ответить С цитатой В цитатник
Vul   обратиться по имени Re: Ответ в Vul; По литературным предпочтениям Среда, 29 Ноября 2006 г. 14:32 (ссылка)
Но-но-но :) Я же сказал, про советскую фантастику не говорю, а Булычев, Крапивин (кстати, фантастики я у него почти не читал, это видимо более поздние вещи) и Стругацкие - именно советские писатели. Из российской не могу ругать "Волкодава" и "Многорукого бога Далайна", Ван Зайчика (Рыбакова) можно почитать, Лукьяненко неплох, но его уж слишком перехваливают, делая из него какого-то бога... На самом деле я и читал то немного, но не тянет, это такое махровое ИМХО :) К тому же, ругать их я и не собирался.
А Хоббита я прочитал очень давно, одновременно с Булычевым и Крапивиным, любимая сказка детства :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку