-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vladimir_SK

 -Подписка по e-mail

 


"Российский Skype" запустят в 2015 году

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 16:45 + в цитатник

 

 
GlobusPlus


 
Российские мобильные операторы собираются выпустить свой аналог знаменитого мессенджера Skype. Он позволит звонить и обмениваться текстовыми сообщениями бесплатно.
Один из крупных мобильных операторов России рассказал о начале тестирования нового стандарта Rich Communication Suite (RCS), который позволит звонить и обмениваться текстовыми сообщениями через интернет. Абоненты смогут воспользоваться этим стандартом до конца июня 2015 года, поначалу он будет доступен только в Москве.

Звонить и отправлять сообщения внутри сети МТС можно будет бесплатно, а отправка абонентам других операторов будет тарифицироваться так же, как обычные звонки и СМС. Инвестиции компании в новый сервис превысили 100 миллионов рублей.

Пользователи получат новую связь в виде приложения RCS, которое можно загрузить на смартфоны под управлением Android и iOS. На многих аппаратах RCS установлен производителями по умолчанию. Это модели таких марок, как Samsung, HTC, Microsoft, Sony и LG. Подобный стандарт разрабатывается с 2008 года и уже
протестирован сетями Германии T-Mobile и Vodafone, Vodafone, Movistar и Orange в Испании, Orange во Франции и Sprint и MetroPCS в США.

В мире несколько миллионов устройств с поддержкой RCS.
 Одна из целей запуска подобной связи – вернуть в сеть хотя бы часть пользователей, которые переключились на общение с помощью зарубежных интернет-сервисов типа Skype и Viber. "Вымпелком" ("Билайн") еще анализирует целесообразность запуска RCS, а Yota уже завершила тестирование этого стандарта, но не торопится запускать его в работу, так как считает, что пока недостаточно устройств, которые его поддерживают.

http://bogatipapa.com/?i=dp12412
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку