-Рубрики

  • (0)

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vplotkina

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Наш_Израиль Моя_Украина_2 Our_Ukraine
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Our_Ukraine Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.09.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 4141





Ответ русскому "либералу-демократу", умственно отсталому пропагандисту Голышеву

Суббота, 06 Февраля 2016 г. 18:59 + в цитатник
oleg_leusenko
6 лютого 2016, 08:08
Ответ русскому "либералу-демократу", умственно отсталому пропагандисту Голышеву
Забегая наперед отмечу, что вторая часть заголовка - не оскорбление оппонента, а цитата российского коллеги, который, собственно, сам себя так обозначил в нижеприведенном тексте:

Если мировоззрение некоего народца ущербно, то это качество распространено и на его низшие слои - плебс, и на, так называемую, элиту-интеллигенцию. Простой пример аксиомы:

"Либеральный российский журналист" разразился недвусмысленным алогическим опусом, смысл которого сводится к тому, что им, россиянам, не следует извиняться за непрошеное вторжение в хату соседа, воровство, клевету-лжесвидетельства и даже за убийства чужих граждан. Если кратко, то русский журналист пишет в стиле "вообще-то мы починяли примус" - "я не я и лошадь не моя". В общем, судите сами:

Владимир Голышев, российский журналист, публицист, Обозреватель:

"Почему русские не должны просить прощения у украинцев
Collapse

Меня безумно раздражают модные в последнее время в сети разговоры о том, что русские должны просить прощения у украинцев. Причем, больше раздражает, когда об этом говорят как раз украинцы.
Не спешите бросать в меня камнями. Я попробую объяснить, почему, по моему мнению, население России не должно падать на колени перед жителями Украины.
Первая ключевая ошибка тех, кто поднимает тему покаяния, заключается в том, что они до сих пор используют тезис о дружбе народов – это тяжкое наследие прошлого. О таком понятии как "дружба народов" давным-давно пора забыть напрочь. Дружить могут люди, персоны, физические лица. А народы дружить не могут. Вот скажите – французский народ дружит с немецким? А американский с мексиканским? Сказать что-то подобное, мне кажется, может только психически нездоровый человек! Поэтому люди, продолжающие пользоваться подобной терминологией, для меня – либо пропагандисты, либо умственно отсталые.
Вторая ошибка – фокус претензий. Согласитесь, глупо, если человек, пытаясь рассуждать о том, кто у кого должен просить прощения, фокусируется на мнимого оппонента. Вот, мол, я представляю из себя украинский народ. А вот там – гипотетический русский народ. И в отношении этого русского народа я и выстраиваю какое-то свое отношение. А он мне отвечает.
При таких раскладах человек упускает из виду, что на самом деле к нему обращается конкретный идиот. Конкретная тварь. Саша Сотник к нему обращается. А никак не русский народ. Населению России наплевать. У него нет никаких сотников. Он совершенно иначе живет. Так что дискутируете вы, дорогие украинцы, с конкретными людьми. И то, что вы решили, что они уполномочены быть представителями некой общности – это исключительно ваши "тараканы", ваши галлюцинации. Не имеющие к реальности никакого отношения."
*****

Неуважаемый мною, демагог Голышев! Принимая во внимание искривленную реальность вашего бытия и сознания, попробую кратко ответить вашей же "логикой" и стилем.
Ну, во-первых, фокусируя на мнимого оппонента ваш пост, вы сами поставили себя в положения идиота, согласно вашему же определению. Вы обратились к мнимому оппоненту - украинцам, я же отвечаю адресно и конкретно вам. О мнимости "дружбы народов" лично я, как и многие мои соотечественники, говорил и писал и во времена союза, и на протяжении четверти века после похорон СССР. Дело в том, что мем "дружба народов" украинцами и др. колониальными нациями изначально отрицался (не путайте народы с имперскими манкуртами, о которых речь не идет). Т.н. "дружба народов" навязывалась колониям Москвой, т.е. вами - русскими империалистами. Поэтому, ваш пассаж направлен в никуда. Точнее - праща спущена по собственному темечку.
Второе и последнее. Вас безумно раздражают "модные разговоры о прощении", а "фокус претензий" вы считаете ошибкой? Ради Бога. Мода - это не та категория, которой измеряют преступления против человечества и нарушения международного права. Это константа, как вечны понятия любви и ненависти, зла и добра. Я всегда бы уверен, да и сейчас стою на том, что в покаянии прежде прежде всего заинтересован преступник. Нам, украинцам, лично мне - от ваших коленей и пепла на макушке ни холодно, ни жарко, как и евреям было от покаяния нацистов. Покаяние и прощение, прежде всего, является лакмусом, что преступник не оправдает в дальнейшем подобные свои преступления и гарантией, что вор и убийца готов заплатить по счетам. Без решения таких краеугольных вопросов диалог жертвы с палачом невозможен.

Мы, украинцы, не настолько наивны, чтобы ждать от россиян извинений. Но, и не настолько толерантны, чтобы позволить вам, подордынцам, топтать нашу землю, пользоваться нашим имуществом и уйти от суда и ответа.

Tags абсурдистан, враги, журналистика, заметки О. Леусенко, покаяние, российская оппозиция, россияне, русские оккупанты, руцкимирЪ, соседи, украинско-российские отношения


Понравилось: 1 пользователю

Исаак Кон. Открытое письмо антисемитам / Letter to anti-Semites

Пятница, 05 Февраля 2016 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исаак Кон. Открытое письмо антисемитам / Letter to anti-Semites

Открытое письмо антисемитам мира

В душе у вас темно и пусто,
и вас толкает в бездну, вниз
пещерное слепое чувство -- 
звериный антисемитизм

 

 

Дорогой мир:

Сейчас, когда ты вновь собрался здесь (лишь несколько лет спустя после Холокоста), для того, чтобы вновь возродить эту старую, повсеместно принятую идею по имени антисемитизм, я бы хотел привлечь на мгновение твое внимание, чтобы коротко и ясно передать тебе свое послание. Без обиняков и без лишней суеты, позволь мне поприветствовать тебя этой простой фразой, которую я постарался написать без ошибок:

Катись к черту!

 
Читать далее...

Метки:  

Существование государства Израиль оплачивается кровью его детей. Мир, черт тебя возьми, не стыдно?

Пятница, 05 Февраля 2016 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lira_lara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Существование государства Израиль оплачивается кровью его детей. Мир, черт тебя возьми, не стыдно?
 

 

Сотни людей в Иерусалиме проводили в последний путь бойца МАГАВа Адар Коэн. 

Вести Израиль Vesty Israel

На плите могильной
Форменный берет,
Под плитой девчонка,
Девятнадцать лет.
Ей бы жить-учиться
Да детей рожать,
Но в кровавой схватке
Суждено упасть
И огонь прицельный
По врагам вести,
Чтоб подруг от смерти
Боевых спасти...
Ты, Адар, мерцаешь,
Звездочкой во мгле...
Кровью жизнь оплачена
На своей земле.


Эти стихи написал вчера ночью наш читатель Григорий Рейхман, потрясенный героической гибелью пограничницы.

На снимке: Адар Коэн, вечная ей память

 

ВЗБИБИСИВШАЯСЯ ЭТИКА

 Фев 04, 2016  


ВзБиБиСившаяся этика

Особенности британского нейтралитета и особое отношение к еврейскому государству

Роман ЯНУШЕВСКИЙ, выпускающий редактор Службы информации 9 канала

Журналистская этика диктует, что следует всегда находиться над схваткой, что нельзя занимать одну из сторон. Так я и стараюсь поступать в своей работе каждый день, даже когда это дается с огромным трудом, потому что такова моя профессия. Но здесь, в авторской колонке, я позволю себе выпустить пар.

И скажу такое — если этика в какой-то момент полностью отрывается от реальности и теряет связь с человечностью, она превращается в свою противоположность.

Но сначала факты, голые факты…

Вчера в 14:04 по израильскому времени начали поступать первые сообщения о подозрении на теракт у Шхемских ворот Старого города Иерусалима. Уже в 14:10 появились подробности, которые не оставили никаких сомнений — речь идет о теракте.

Трое палестинцев вели себя странно и вызвали подозрение у сотрудников пограничной полиции (МАГАВ), которые попросили их предъявить документы. Один протянул удостоверение личности. Двое других выхватили имевшееся у них оружие — пистолет-пулемет "Карл Густав" с обрезанным прикладом и японский нож, и атаковали полицейских. Две девушки-"магавницы" получили тяжелейшие ранения, еще один парень был легко ранен. Находившиеся рядом пограничники застрелили двоих террористов на месте, третий вскоре скончался от ран.

Через несколько часов 19-летния сотрудница пограничной полиции, которая получила пулевое ранение в голову, скончалась в больнице. Ее звали Адар Коэн.

 

За два месяца до этого она призвалась на срочную службу, неделю назад приняла присягу. В полиции сообщили, что девушки-пограничницы своими действиями смогли предотвратить еще более кровавый теракт, так как у террористов имелись с собой самодельные взрывные устройства.

А потом появилась публикация "Русской службы "Би-Би-Си"…

Ее заголовок был следующим: "Полиция Израиля убила трех палестинцев в Иерусалиме".

Если это попытка подняться над схваткой, то совершившие ее поднялись настолько высоко, что сначала вышли в открытый космос, а потом покинули нашу галактику. Улетев туда, где земные понятия теряют всякую актуальность.

Это как, скажем, написать про нью-йоркские теракты, что "19 жителей Ближнего Востока погибли в авиакатастрофе при столкновении самолетов со зданием Всемирного торгового центра".

Или возьмем ближе — серию терактов в Лондоне 7 июля 2005 года, когда террористы-смертники взорвали три состава метро и автобус с пассажирами — "В серии ДТП в центре Лондона погибли 56 человек".

А давайте попробуем так написать про Беслан — "32 жителя Чечни застрелены российскими силовиками в здании школы вместе с группой школьников".

Так понятнее? Это не профессиональная этика, а кощунство и оскорбление.

Да, в информационную эпоху порой трудно перепроверить факты. Да, есть много дезинформации и ненадежных источников. Но белый цвет все еще остается белым, а черный — черным. Как и вчера, как и тысячу лет назад. Люди, без видимой причины открывающие огонь в общественном месте — с высокой долей вероятности являются террористами. А журналисты, не называющие вещи своими именами, — лицемерами.

И вот мы подошли к важному моменту — точности определений.

ПЕРЕПИСКА В СОЦСЕТЯХ

Недоумевая, главный редактор новостного сайта newsru.co.il Евгений Финкель написал у себя в профиле на "фейсбуке":

"Дорогие лондонцы, представьте себе двух девушек-полицейских, которые останавливают для проверки трех молодых арабов в столице Соединенного Королевства, те достают пулемет, ножи и бомбы, убивают одну из них и тяжело ранят вторую, их ликвидируют подоспевшие полицейские, а потом… уважаемые и уважающие себя СМИ пишут: "Полиция Великобритании убила трех арабов в Лондоне".

Ему в комментариях ответил один из сотрудников "Русской службы "Би-би-си" Ян Ледер:

"Первоначально ни у Русской службы, ни у Би-би-си в целом не было информации о гибели девушки-пограничницы, а была только о жертвах со стороны нападавших. Поэтому была опубликована заметка, на которую вы ссылаетесь. Затем такая информация появилась, и сайт её отразил".

Евгений Финкель:

"Спасибо за ответ, Ян. О ранении двух девушек-пограничниц было известно сразу. О том, что нападавшие были вооруженными террористами, — тоже. Замечательно, что русская служба ВВС опубликовала позже другой материал. Но мне, как редактору, заголовок первой новости представляется недопустимым".

Ян Ледер:

"Не за что, Евгений. Ранение и смерть человека различаются по новостному "весу". Что же до последнего, то мне как редактору представляется недопустимым называние террористами без решения суда, обнародовавшего приговор, по которому нападавшие объявляются осуждёнными по статье "терроризм". Так что у разных редакторов могут быть разные подходы".

Евгений Финкель:

"Я потратил некоторое время на то, чтобы просмотреть материалы BBC.com, в которых используются термины "terror/terrorism/terrorist". Судя по десяткам статей, которые я прочитал, эти термины используются BBC и в заголовках, и в текстах, если они прозвучали от представителей властей — в Великобритании или в других странах (если речь идет о событиях за рубежом) — а вовсе не после решения суда. Термин "пигуа" (теракт — иврит) в отношении сегодняшнего инцидента звучал со стороны израильских правоохранительных органов уже через 5-10 минут после нападения. Первое сообщение BBC, с недопустимым заголовком, вышло через несколько часов после теракта (4-5 часов назад), когда всё уже было ясно".

"ДАЙТЕ КНИГУ ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

Заголовок британского сайта задел за живое и многих других пользователей сети.

Доктор Элина Бардач-Ялова оставила жалобу на сайте "Русской службы "Би-би-си", а через какое-то время сообщила:

"Возмутительный заголовок ВВС будет изменен. Возможно это не столь важно в рамках одной статьи, но очень важно, как прецедент. Все можно изменить. Если захотеть. И если есть люди, которые готовы помочь".

Теперь материал называется политкорректно: "В результате нападения на пограничников в Иерусалиме есть погибшие и раненые", и заморские журналисты могут спать спокойно.

Кстати, да, на момент этой публикации уже стало ясно, что погибла лишь Адар Коэн, если не считать троих террористов, а ее подруга все еще борется за жизнь. Пожелаем ей скорейшего выздоровления.

"ВИШЕНКА"

Ну и в качестве, как говорится, "вишенки на торте" — ответ представителя "Би-би-си".

"Уважаемая Элина, все это время мы уточняли все подробности происшедшего, думали над тем, действительно ли необходимо менять заголовок, насколько точно старый заголовок отражал суть событий, нет ли опасности, что мы, поменяв заголовок, неточно отразим суть того, что мы знали на момент написания новости (три часа назад), а не того, что мы знаем вот прямо в эту минуту, думали о том, будет ли изменени заголовка непредвзятым и взвешенным шагом. По итогам решили, что заголовок действительно был неточным. Я попросил коллег поменять его. Я надеюсь, что ответил на ваши вопросы, и на вопросы других участников этой дискуссии. Тем не менее, если вы хотите подать официальную жалобу руководству "Би-би-си" в связи с этим инцидентом, вы можете сделать это, воспользовавшись процедурой, которая описана здесь. С уважением, Артем".

P.S. Не надо нас любить. Просто соответствуйте своим заявляемым ценностям — будьте честны и нейтральны.

 
Спустя всего несколько часов теракта в Иерусалиме и гибели Адар Коэн, Абу-Мазен собрал в своей рамальской канцелярии родственников ликвидированных террористов. 
Все было обставлено так, будто к председателю палестинского колхоза прибыли не родители, потерявшие своих детей, а передовики производства. Всякие там механизаторы с доярками. Раис тепло поблагодарил собравшихся за воспитание шахидов-героев, те в свою очередь пообещали и далее ударно работать на ниве уничтожения евреев. На прощание радостно сфотографировались на память. 
Я даже комментировать этого не хочу. Лишь обращу внимание на два обстоятельства.
 
1. Даже звери воют от потери собственных детенышей.
2. Тот, кто продолжает мастурбировать на мирный процесс, пусть повесит эту фотографию над своей койкой.

 


Россия - покончила с нейтралитетом Израиля по отношению к себе... Нахрена?!!!

Понедельник, 25 Января 2016 г. 10:54 + в цитатник
викбо пишет:
Россия признала государственность Палестины


Вообще-то я стараюсь на эту тему писать как можно меньше. Но на этот раз я, пожалуй, не промолчу.. Дело даже и не в том, что ненависть россиян на форумах достигла апогея. Готовность к черносотенным погромам, даже не в том, что все чаще и чаще постят абсолютно темную и тупую фигню о том, что во всех бедах России виноваты»хасиды» (совершенно ничего не зная на эту тему), даже и не в том, что все чаще и чаще читаю о том, как россияне встают грудью на защиту «угнетенных» палестинцев..Это ничего…Сейчас мой народ разделяет эту их концентрированную ненависть с «украми» и «пиндосами»… (Нам не привыкать)
Я, как ни странно- о другом.. О внешней политике России. Вот на днях Россия признала независимость и государственность Палестины. Смотрите, что получается.. У России и Израиля есть договоренности- о «воздерживании» России на эту тему в совбезе ООН. Но — где Россия и где договоренности?!

А она, как»ко спонсор мирного процесса», обязывалась этого не делать… Не признавать… У меня есть вопрос.. К МИДу России (чисто риторический,конечно). Кто-нибудь объяснил вашему режиму, что за этим последует? Нет?Тогда дура-баба (как мне написал в личку один русский»патриот») объяснит это сама. По пунктам. Не претендуя на славу Латыниной… Просто на пальцах. 1. Иерусалим будет просить Вашингтон о вето. Вашингтон, разумеется, на это пойдет. Естественно,назначив цену.. 2. Теперь о цене..Израиль — это была единственная высокотехнологичная страна западного мира, которая не присоединялась к технологическим санкциям против России.. Понятно теперь — про цену?!! Вопрос- «Савва, ну а тебе-то это зачем?!!!» 3. То есть, как совершенно справедливо где-то написал Сатановский, Россия загнала Израиль в угол, поставила под цену за вето и — покончила с нейтралитетом Израиля по отношению к себе… Нахрена?!!! 4 Отдельный вопрос- израильские поселения на Западном берегу, против которых российский МИД выступает с регулярностью раза в три дня.. Они что,правда не в курсе того, что строится только там, где выкуплена земля? Что нельзя строить там, где есть задокументированные арабские хозяева? Они в курсе…Кстати — там, на этих территориях, особенно высок процент русскоязычных.. А какого хрена выстроили в Калиниграде? А? На Курилах? В Карелии? Ах, по праву победившего?!!! Так и они тоже!! Только от туда – с Западного Берега, арабов никто не изгонял. А вот вы немцев — из Кенигсберга, японцев — с Курил и далее по списку… 5. И наконец. Вам,работникам МИДа, должно быть известно, что по агротехнологиям, биотехнологиям, медицинским технологиям – Израиль является лидером мирового класса. Первое место в мире по заявкам на патенты (второе — Китай, третье -США). Второе место в мире по технологиям цифровых коммуникаций (после США). Сейчас вот — первый в мире экспортер беспилотных аппаратов, второй в мире экспортер программных продуктов..Вопрос… Какого хрена был обнулен весь потенциал сотрудничества с Россией?!! Зачем вы гадите себе со страшной силой?!! Что такое умеет Абу-Мазен, кроме как по- брежневски целоваться?!!
С приходом новых сил в Конгресс, с приходом нового президента Америки, и даже ближе, с израильскими выборами 17 марта, где ожидается резкий и жесткий сдвиг вправо правительства Израиля — вы убили вынужденный нейтралитет последней страны, которая отказывалась выполнять санкции против вас. Вы,профессиональные дипломаты, вы что?! Враги народа? Зачем вы это устроили себе?!!!!
И ни разу, опять же, не претендуя на славу Латыниной (далеко не самой моей любимой журналистки) скажу: Вы там что,соревнуетесь в идиотизме решений? Какое ведомство выдаст приз за самое тупое решение? Ну,будет вам приз…
А.К. Дело давнее - это признание - еще от Брежнева с Примаковым. Нынешний демарш - подтверждение старой позиции, согласно извечной, юдофобской и народной позиции России. Израилю выгоден нейтралитет в конфликте Кремля с Западом. Россия мужественно не превращает Еврейское государство во врага, не обращая внимания на волю народонаселения. Как долго эта антинародная политика продлится не знает никто. В любом случае, Москва должна поддерживать хоть какое-то равновесие. Мы, мол, и вашим и нашим. Иначе Путин, в момент, станет Путинзоном, а Медведев и так, давно уже, - Мандель.



Ольга Пешнина



http://a.kras.cc/2016/01/blog-post_476.html

Метки:  

Вшануй пам"ять!

Пятница, 22 Января 2016 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Ивушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вшануй пам"ять!

 

 


Метки:  

Олена Степова. Примирення? Ні! Визнання окупації...

Пятница, 22 Января 2016 г. 15:55 + в цитатник
Примирення? Ні! Визнання окупації...
Останнім часом часто чую з вуст росіян заклики до братання, до примирення. Бачу такі заклики в стрічці Фейсбуку. І від відповіді мене стримує хіба те, що в цій соцмережі я забанена. Може, й на краще. Бо хоч я людина інтелігентна – але я з Донбасу. І відповіла би їм виключно матом. Ті думки і почуття, що збурюють в мені ці заклики, я спробувала висловити в вірші. Спробувала передати етичність моменту, коли братовбивця вже звично миє руки від крові, звично каже «пробач» - а душа того, кого звично вбивають, знову тягне свій хрест до неба. І свій, і братовбивці… Це була моя спроба висловити те, про що кричить мій життєєвий досвід: це – звичне братовбивство. Пробачимо – і вбивця знову не понесе покарання. Навіть висновків не зробить…
Так, Росія – різна. Так, я маю багатьох друзів з Росії. Днями кілька з них приїздили в гості – сюди, в Канів. Ми ходили разом на Тарасову гору, до могили Шевченка. І вони намагались передати мені заклик з того боку: росіяни просять пробачення у українців.
А як? Як ви можете просити пробачення, якщо ваші війська ще там, на Донбасі? Як я можу пробачити після того, якк загинуло стільки моїх друзів, братів по Україні? Про яке пробачення йдеться, коли стільки людей загинуло, стільки жінок згвалтовано, скільки мешканок Донбасу вивезено чеченцями в рабство до Чечні?
Так, це робила не Росія. Це робили чеченці. Це робили серби, які вирізали населення, зачищали цілі селища під своїх і селилися там, де ще вчора жили українці. Але, якби не було Росії на моїй землі – не було би там і чеченців з сербами…
Ми сусіди. І від цього нікуди не дітися. Але не треба знову починати стару пісню: «ми ж брати»! Я недавно з подивом прочитала в інтернеті, що, виявляється, «ДНР» з Сербією – брати. Бо в них – «одна країна, одна мова, одна віра»! Може, досить вже послуговуватися нафталіновими лозунгами про братство? То Чечня вам брати, то Сирія, то Сербія… Чи не забагато «братиків»?
Як же набрид оцей синдром «старшого брата», оця совковість! А це ж звична позиція росіян: образили, нашкодили – поплескали по плечу, «старшебратіє» проявили, «молодшому брату» соплі, сльози і кров витерли хустинкою, дали копняка: іди! Ми ж тебе пожаліли!..
Вони досі не відповіли на питання - чому?. Вони досі не розповіли – за що? Вони досі не сказали головного. А коли просиш пробачення – треба бути послідовним. Просто вийти і сказати: так, цце наші війська на Донбасі. Натомість що ми чуємо й досі? «Русских там нет».
Просите пробачення? То визнайте очевидне! «Так, це ми дали зброю вашим «ополченцям». Так, це ми організували в Україні кровопролиття. Так, це наші агітатори два роки розповідали про неіснуючих розіп`ятих немовлят і сльози корови. Так, це наша пропаганда зазомбувала населення Донбасу. Це наша зброя, наші гроші. Які працюють на війну. Це все зробили МИ!».
Натомість мені приходить багато повідомлень від росіян з фразами типу «ты обв’язана написать какой-то текст – и помирить нас с украинцами». «Ты должна»… Навіть зараз росіяни так і не навчилися спілкуватися на рівних. Вони досі переконані, що ми їм чимось «обязаны», щось «должны»…
Просите пробачення? А за що? Вас же «нема» на Донбасі. Ви «не вводили» війська. Ви «не підтримали» терористів, «не допомагаєте» їм, «не збивали» Боїнга. То за що пробачення просите? Нелогічно якось.
А у відповідь – тиша. Вони мовчать про свою участь у війні. Вони не говорять про свій злочин. Вони його обходять. Але кажуть «пробач». За що? Нема за що. Господь пробачить…
Росіяни знову нас намагаються обдурити, нав’язуючи ці старі байки, що ми брати, а не сусіди, що вони миролюбні і бажають нам лише добра… При цьому навіть не витирають свої пости в соцмережах – з «хохлами», «щоб ви здохли», «ми вас переріжемо, коли візьмемо Київ»… На фоні всього цього і спливає ось це «треба просити пробачення». А чи потрібні нам їхні вибачення?
Особисто мені – не потрібні. Вони не воскресять моїх загиблих друзів. Вони не повернуть мені моїх родичів, у яких мізки з`їхали від пропаганди і які мене зараз ненавидять. Їхнє «пробач» не повернее мене додому. І завтра я не прокинусь до війни. Розплющу очі – і знову пам`ятатиму весь цей біль…
Їхнє «пробач» ні до чого не призведе. Воно нічого не змінить. Воно не знищить зброю, якою напхана Луганщина і Донеччина. Воно не зцілить скалічені, забиті ватою мізки. А люди ж там просто зійшли з розуму з цією пропагандою. Це «пробач» нічого не варте. Доки вони не визнають правду – що це вони нас вбивали. І все. Цього буде достатньо.
Знаєте, навіщо це потрібно? Щоб вся Україна нарешті зрозуміла, ким є для нас Росія. На Черкащині, де я зараз живу, люди досі не бачать в Росії агресора, ворога.
Якось ми зібралися купити косарку для трави, почали прицінюватися. Але так і не купили. Бо все, що продається в Каневі – російського виробництва. Запитую у продавця: а українського виробництва нема? І людина мені українською відповідає: а нащо? Це ж російські косарки. Вони ж так гарно роблять. Це ж воєнторг!... Цікавлюся: а нічого, що ви продасте мені цю косарку – а той воєнторг завтра зробить танк, який поїде на Луганщину вбивати наших людей? Продавець у відповідь сміється: не слухайте пропаганду, бо то Обама з Порошенком та Путіном воюють за вугілля – а ми тут ні до чого… Люди тут досі не розуміють, що відбувається.
Тому від Росії мені потрібно тільки одне: щоб кожен росіянин у своєму Фейсбуці, в Однокласниках, на паркані – чи де вони там ще пишуть – написав: наші війська окупували Крим, Луганську і Донецьку області. Це наші військові. Наші гроші. Наша зброя. Це ми, росіяни, вбивали вас, українців – і продовжуємо це робити зараз. Тому що ми вас ненавиділи, ненавидимо і будемо ненавидіти.
От коли вони це визнають – тоді можна розглядати апеляцію на пробачення. Але мені їх «пробач» не потрібне. Воно не змінить мого життя. Війна, розв`язана росіянами, його вже змінила.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Хрущев уговаривал украинцев заселять Крым: «Там южане нужны, кто любит садочки, кукурузу, а не картошку»

Четверг, 21 Января 2016 г. 12:02 + в цитатник
Хрущев уговаривал украинцев заселять Крым: «Там южане нужны, кто любит садочки, кукурузу, а не картошку»


10:53, 12 января 2016

Вопрос о передаче Крымской области в повестке дня стоял 11-м пунктом, как что-то малозначимое



19 февраля 1954 года территория Украинской Советской Социалистической Республики определилась в тех границах, в которых находится и нынешнее государство Украина. Именно тогда решением советского правительства полуостров Крым был официально включен в состав УССР. И даже сейчас, спустя 60 лет, это решение является поводом для политических споров и исторических дискуссий. Сооснователь Украинского традиционалистического клуба, сотрудник кафедры философии и педагогики Национального транспортного университета Эдуард Юрченко рассказал «ФАКТАМ» свою версию причин, вызвавших появление этого исторического акта.

«За годы войны население полуострова уменьшилось вдвое»

— Процесс передачи полуострова Украине породил множество домыслов и легенд, — рассказывает Эдуард Юрченко. — Говорят, будто первый секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза Никита Хрущев сделал «царский подарок», будучи в пьяном угаре после двух стаканов коньяка. По другой версии, передавая Крым Советской Украине, новый глава государства пытался заручиться поддержкой секретарей украинских областных комитетов партии. Однако всерьез подобные вещи рассматривать нельзя. Напомню, что сам Никита Хрущев первым секретарем КПСС стал лишь в сентябре 1953 года, то есть за несколько месяцев до передачи полуострова Украине. На тот момент его позиции в партии и стране были не настолько прочны, чтобы он самовольно изменял границы, не имея на то достаточных оснований.

Причины такого решения следует искать в другом. Согласно официальной статистике, за годы войны население полуострова уменьшилось вдвое и к маю 1944 года составляло 780 тысяч человек. Были депортированы сотни тысяч крымских татар, в результате чего на полуострове осталось не более 500 тысяч человек. Для сравнения: сейчас только в Симферополе живет около 360 тысяч жителей. Фактически Крым стал безлюдным. Чтобы как-то восстановить численность жителей, на полуостров отправляются тысячи граждан из других регионов СССР, в основном из России. Их заманивают сюда обещанием курортных условий — теплого климата, моря, вина. Действительность оказалась несколько иной. Неподготовленных колонистов селят в заброшенные татарские хижины, «забывая» предупредить о засушливом климате. Выясняется, что в таких условиях невозможно выращивать привычные для северян зерновые культуры.

Особо остро чувствовался дефицит воды, ведь в Крыму дожди редкость и практически нет полноводных рек. Крымские татары решали эту проблему, искусно строя колодцы. Колонисты же не имели навыков добычи воды в незнакомых для них природных условиях, а научить их было некому, так как всех татар к тому времени депортировали. Иногда приходилось даже просить вышестоящее руководство прислать хотя бы одного татарина, чтобы тот показал, как добывать воду.

— К чему это привело?

— Экономика Крыма, а особенно сельское хозяйство, пришла в полный упадок. Некогда плодородные земли превратились в депрессивный регион. Информация об этом стала поступать в Москву. Зять Никиты Хрущева журналист Алексей Аджубей вспоминал, что когда об этих жалобах узнал первый секретарь, он самолично инкогнито вскоре отправился в Крым для проверки ситуации на месте.

«Больше всего Никиту Сергеевича поразили и расстроили толпы переселенцев, невесть каким образом прослышавших о его поездке, — рассказывает журналист. — Молчаливая серая масса людей перегораживала дорогу и так же молчаливо, не расступаясь, ждала, пока машины остановятся. Люди тягостно долго не начинали разговор, давая возможность Хрущеву заговорить первым. Потом из толпы раздавался один вопрос, второй, третий. О еде, жилье, помощи. Переселенцы в основном приехали из России, с Волги, из северных русских областей. Это я сейчас пишу „приехали“, а они кричали: „Нас пригнали“ — привычный стон людей, отчаявшихся обрести надежную судьбу. Из толпы раздавались и вовсе истерические выкрики: „Картошка здесь не растет, капуста вянет“. Или вдруг совсем печальное: „Клопы заели“. „Чего же ехали?“ — спрашивал Хрущев. И толпа выдыхала: „Обманули“…

После таких встреч в машине наступала тяжелая тишина. Маленков и Хрущев отводили глаза друг от друга, боясь возможной ссоры. Я чувствовал, что Хрущев „кипит“ во гневе и вот-вот сорвется, но он либо успокаивался, либо хитрил, прятал гнев в себе, копил на будущее».

Вечером того же дня, когда москвичи выбирали место для ночлега, Никита Сергеевич заметил недалеко от шоссе небольшой военный аэродром и приказал свернуть к нему. Здесь он обнаружил старенький самолет «Дуглас». Узнав, что аппарат еще и работает, Хрущев бросает свиту и летит в Киев. Спустя несколько часов, рассказывает Аджубей, они уже были на месте: «Столица Украины радостно встретила высокого гостя под непрерывные крики приветствий. Помню, у машины, на которой должны были ехать гости, оторвали дверцу… Уже поздним вечером в Мариинском дворце собрались киевские руководители. Обед шел весело и шумно… Тосты следовали один за другим. Хрущев все возвращался к своей поездке в Крым и уговаривал украинцев помочь возрождению земли. „Там южане нужны, кто любит садочки, кукурузу, а не картошку“, — сетовал он».

«Вопрос о передаче Крымской области в повестке дня стоял 11-м пунктом, как что-то малозначимое»

— То есть уже тогда он решил передать Крым Украине?

— Скорее всего, да. Все-таки УССР была тогда житницей Союза. На нее и возложили задачу поднимать депрессивный регион. В течение нескольких лет на полуостров приехали десятки тысяч добровольцев из южных областей. И уже спустя два года после передачи Крыма Украине добыча железной руды на полуострове выросла на 36 процентов, производство электроэнергии — на 57, вина — на 104 процента. Постепенно ожило животноводство. Расцвели виноградники и сады.

Кстати, еще одним экономическим поводом передачи полуострова могло быть строительство Северо-Крымского канала и орошение степных районов Северного Крыма. Этим процессом проще было управлять из Киева, откуда поставлялись все материалы.

— Как произошел сам процесс передачи полуострова?

— Это уже были формальности. 25 января 1954 года вопрос о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР был поставлен в повестку дня заседания Президиума ЦК КПСС. Причем он стоял аж 11-м пунктом, как что-то малозначимое. Само обсуждение заняло 15 минут, после чего постановили: «Утвердить проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР». 5 февраля Совет Министров РСФСР принимает постановление №156 «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР», а уже 19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР». Именно с этого дня все делопроизводство во всех органах Крымской области начали вести от имени Компартии Украины и УССР.


Официальным поводом для присоединения провозглашалась 300-летняя годовщина Переяславской Рады как символа союза двух братских народов.

— Каким был тогда статус Севастополя?

— С 1948 года Севастополь не входил в состав Крыма и имел статус города республиканского подчинения. Отдельно по нему решение не принималось. Однако по факту с 1954 года город полностью переходит в подчинение украинских органов власти. Но только в Конституции СССР 1978 года Севастополь обозначается как город республиканского подчинения УССР. В Конституции РСФСР того же года о Севастополе уже не упоминается.

— Значит, Крым передали из сугубо экономических соображений?

— Помимо социально-экономических моментов, существует также версия, что Крым стал полигоном для внутрипартийной борьбы. Тогдашний член Центрального Комитета КПСС Дмитрий Шепилов, в своих воспоминаниях также обвиняя Хрущева в заигрывании перед Украиной, описывал события, произошедшие во время застолья в Кремле: «Обсуждались один, другой неотложные вопросы. Вдруг Хрущев внес предложение: в связи с празднованием 300-летия Переяславской Рады передать Крымскую область из Российской Федерации в состав Украинской Республики. «От Крыма до России далеко, — сказал он. — Украина ближе. Легче будет вести всякие хозяйственные дела. Я уже кое с кем говорил на этот счет. У украинцев, конечно, слюнки текут, они будут рады-радешеньки, если мы им Крым отдадим. С Федерацией Российской тоже, думаю, договоримся. Надо только обставить это все с умом: чтобы Верховные Советы обеих республик просили союзный Верховный Совет сделать такую передачу. А Ворошилову надо все это провести по-доброму, через Президиум Верховного Совета СССР. Я думаю, возражений не будет?»

Идею поддержали практически все, за исключением первого заместителя председателя Совета Министров СССР Вячеслава Молотова, который сказал: «Такое предложение не является правильным, но придется его поддержать». По мнению Шепилова, «для Никиты Хрущева несколько таких первых дел были пробным камнем. Своими хитроватыми припухшими глазками он всматривался в лица окружающих. Пройдет ли вопрос на Президиуме? Да, прошел. Прошел и другой такого рода вопрос. И у Хрущева с каждым разом постепенно нарастала уверенность в себе, в голосе усиливался металл, в тоне начинали возобладать повелительные нотки».

Таким образом первый секретарь усиливал свое влияние в партии и вычислял нелояльных. Спустя несколько лет именно Молотов возглавит группировку, неудачно пытавшуюся сместить Хрущева с должности главы СССР.

Существует также конспирологическая версия о закулисных причинах состоявшегося присоединения. Еще в 1923 году в Москву приезжал глава американской еврейской организации «Джойнт» (финансовая помощь евреям по всему миру. — Авт.) Фрэнк Розенблат. Он предложил советскому правительству проект создания еврейской автономии, которая включала бы север Крыма, Одессу, Херсон, Абхазию и Сочи. Этот край должен был приютить евреев из Западной Украины и Белоруссии. Взамен американец предлагал свое посредничество в переговорах о предоставлении Соединенными Штатами значительных кредитов Советскому Союзу. Во время обсуждения проекта территория будущей автономии свелась к одному полуострову. Однако руководство страны не рискнуло воплотить задуманное в жизнь, опасаясь острого межэтнического конфликта, так как в Крыму к тому времени уже проживали сотни тысяч татар и десятки тысяч немцев, не считая славян, армян и греков.

В то же время кредиты советскому правительству были необходимы, как воздух, и им приходилось хитрить. Во время переговоров с еврейскими банкирами в Берлине нарком иностранных дел Георгий Чичерин заявил, что Советский Союз согласен осуществить «крымский проект», а правительство даже приняло соответствующее постановление. В свою очередь на Еврейском конгрессе Америки в Филадельфии приняли решение пролоббировать выделение СССР кредита на сумму 15 миллионов долларов. Получив займ, советское руководство не спешило выполнять свои обещания. Такая ситуация продолжалась до 1944 года, когда стал приближаться срок начала выплат по кредиту. Тогда в переговорах опять всплыла идея создания на полуострове еврейской республики. США продолжали настаивать на решении крымского вопроса или на возврате долгов, сумма которых вместе с процентами составляла на то время 20 миллионов долларов. В итоге, чтобы закрыть вопрос, Никита Хрущев и решил передать Крым УРСР, так как постановление о расселении евреев в Крыму принимал Центральный Исполнительный Комитет России. Для Украины его решения формально не имели силы.

Андрей ТОПЧИЙ, «ФАКТЫ»
Смотрите также:
Позорные мифы России: «Отечественная» война 1812 года
Украинцы и россияне «похожи» между собой не больше, чем Данило Галицкий и Александр Невский
Хрущев уговаривал украинцев заселять Крым: «Там южане нужны, кто любит садочки, кукурузу, а не картошку»
Создателя «Катюши» благодарные россияне расстреляли ещё в 1938 году

Дорогие друзья ,прошу вашего внимание !!!!

Четверг, 21 Января 2016 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорогие друзья ,прошу вашего внимание !!!!

Группа создана, для того что бы помогать онкобольным людям.
Если у Вас есть какие либо препараты которые вам не нужны прошу не оставайтесь в стороне и пишите нам или звоните,если вам нужна помощь то тоже пишите или звоните.
На стене есть таблица на которой можно увидеть все препараты которые есть и те которые нужны.
И прошу делать максимальный репост записей.
Те препараты которые вы передаете будут зафиксированы и будет фото отчет что Ваш препарат передан лично в руки больному человеку.
Много моментов ещё требуют внимания, но мы обязательно сделаем это ещё удобнее и совершеннее.
Очень надеюсь что ещё много неравнодушных людей которые поддержат нашу деятельность как препаратами так и финансами.
При достаточном количестве денег мы надеемся легализировать нашу деятельность а в дальнейшем будем покупать редкие препараты и так чаще посещать онкобольных любого возраста и нации.
Для деталей обращайтесь:
+380938216318 Богдан Карасенко.
+380958762897 Анастасия Гончар

група в ФБ ПОМОЩЬ ОНКОБОЛЬНЫМ 


Метки:  

Не зарекайся смотреть онлайн 8 серия (2016) 20.01.2016 - 20 Января 2016 - смотреть онлайн на anamvseravno.ru

Среда, 20 Января 2016 г. 21:46 + в цитатник

Русские, встречайте свой бумеранг, - з любов'ю до ворогів, українці

Среда, 20 Января 2016 г. 10:23 + в цитатник


oleg_leusenko
19 січня 2016, 23:26
Русские, встречайте свой бумеранг, - з любов’ю до ворогів, українці.

Выношу из комментов, antu_moskal:

В ватных комментах, наравне с агрессией откровенного руззкого быдла (в нашей ленте новостей мы давали определение, что это за твари) начинают всё чаще звучать в адрес портала обвинения, мол, мы раздуваем вражду между двумя народами.
Руззкие, окститесь!
Глаза разуйте!

Это не Украина отжала у вас Кубань и Белгород, это не Украина своими "гумконвоями" (чтоб вас накормили их содержимым по самую глотку) залила кровью восток Украины.
Это не Украина делает всё, чтобы цепляться за вашу Биопомойку мёртвой хваткой.
Так вот, не шановнi, вбейте себе в головы, затусуйте в упоротые ватные мозги следующее:
Collapse

1. Мы не братья, никогда ими не были и не будем.
2. Украине с Х*йлостаном не по пути.
3. Свою жабу, которая вас непременно скоро начнёт душить, лучше целуйте. Как в вашей сказке про Царевну-лягуху. Не факт, что она вас станет на халяву кормить, махая рукавами, но хоть не задушит.
4. Нигде не написано, что украинцы должны любить руззких. Нигде. Поэтому, как вы аукнули, так вам и откликается. В том числе, и на странице нашего портала. Так что выть, ныть, вопить и жалобить нас не стоит.
5. Мордор принёс Украине много горя. В отличие от вашего лишнехромосомного "низабудем-нипростим", мы, украинцы, говорим вам :
"Герої не вмирають. Ми все пам'ятаємо."

И в завершение. Закон бумеранга никто не отменял. Желаем вам, руззкие, чтобы все ваши эмоции и действия по отношению к украинцам вернулись к вам в тройном размере. Это будет честно.
Это будет справедливо.
И так будет.

Оксана Поливода
Украинский портал Анти-Москаль [UA]
 
Tags Русско-украинская война, бумеранг, враги, раша гудбай, украинско-российские отношения 




Процитировано 1 раз

Михаилу Кожухову сложно быть не ватой

Вторник, 19 Января 2016 г. 22:23 + в цитатник

oleg_leusenko
19 січня 2016, 18:12
Михаилу Кожухову сложно быть не ватой (видео)
Очередной россиянин, интеллектуальной профессии продемонстрировал свою дремучесть и невыздоравливаемость от имперства. Можно сказать, Михаил Кожухов, при всем к нему уважении, показывает уровень любого россиянина от президента, депутата до ткачихи, врача или слесаря. И этого специалиста, к слову, украинский телеканал Мега транслирует ежедневно на протяжении последних 2-3 лет:

https://youtu.be/wwdopNnyBfM
Collapse

Про адиннарот, Миша, жгите еще, очень жаль, что в таком возрасте человек не осознает насколько он выглядит глупо. Подростковость, говорите? Да нет уж, лучше оставаться подростком, чем иметь лишнюю хромосому, утверждая, словно даун, о различных, чаще кардинально противоположных генетически, ментально, культурно народах, что это одно целое. Я уже не говорю об аспектах истории, в которой на протяжении столетий у двух народов не было партнерских отношений, а только вражда, с одной стороны - угнетатели, захватчики, с другой - угнетенные, но не сдавшиеся, поэтому постоянно репрессированные, депортированные, казненные, запрещенные..

Вместе с разумными мыслями - "не вправе рассуждать о будущности другого государства", сквозит ложными иждивенческими посылами. Например, "с какой стати украинцам должно хотеться быть с проблемной Россией, если есть благополучная Европа". Михаил, халява - это народная черта россиян, но не остального человечества. Почему только такой ракурс - "с кем-то"? А самой собой, украинской Украиной, государство может быть, не допускали такой вариант?:) Вы раб и рассуждаете рабски.

Ну, а, если серьезно, то тезис о "подростковой реакции" на "папу-дурака" говорит не только о вашем шовинизме, а об элементарном невежестве, необразованности и ограниченном критическом уме, уж простите.

Иначе бы вы знали, хотя бы из доступных исторических источников, что подростковость свою украинцы проходили, когда у их даже не родственников с мокшанских болот хвосты только начали отпадать. Поинтересуйтесь и узнаете, что в те времена меря-эрзя на Московии не всегда обрабатывали себе термическим способом корм. О блюдах вообще московиты узнали от тех же украинцев и французов спустя столетия. Ну, то такое, книжки вам подскажут.

То, что вы называете подросковостью, во всем мире, кроме России, называется человечность, справедливость и нормальная реакция психически здоровых Homo sapiens (НЕ homo kacapus, прошу не путать!) на внешнюю агрессию, захватничество, воровство, ложь и убийства. Вы предполагаете иную реакцию, когда чужая страна, ее руководство и чужие граждане, хоть и соседи пытаются навязать свою политическую волю и путь? Какую реакцию вы хотели бы видеть у поляков, литовцев, грузин или немцев, когда в вашей Москве стоят палатки по сбору средств на фейковую "новороссию", наша земля уничтожается огнем российского оружия, развеваются ваши флаги, мой дом на Крыме занят вашими гражданами, а я вынужден жить в изгнании, ваши войска разъезжают на танках по украинской земле в Донецке, где я родился и крестился и при этом, 90% из вас говорит крымнаш?



Вместо того, чтобы просить прощения, каяться за свою страну, соотечественников и говорить, нет, уже кричать, что пора уйти из Украины вашей армии, русским террористам - вашим соплеменникам, вы продолжаете слащаво петь про адиннарот и подростковость. Сидя в моем доме, убив моих родственников вы предлагаете накормить убийц за мои же деньги..

Нет, Миша, в вас не ностальгия ноет и не человечность поет, вы слащаво скулите по нотам адвоката дьявола.


Tags ватники, видео, враги, гомо раша, заметки О. Леусенко, знаменитости, империализм, менталитет, рашизм, руцкимирЪ, соседи, украинско-российские отношения, українці


Исторический ликбез! Новороссия

Вторник, 19 Января 2016 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельдудкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исторический ликбез! Новороссия
История Руси-Украины

Новороссия: уроки из истории Украины и России в контексте истории Новороссии - коротко, тезисы 

 

Термин «Новороссия», который сегодня Московские фальсификаторы достали из пыльных сундуков времен царицы Екатерины Второй, является искусственным и ложным. Сама российская императрица, ознакомившись с методом написания истории государства российского, воскликнула однажды: «Все ложь. С первого до последнего слова».

Но Украина – не Россия. Об этом уже однажды говорил президент Леонид Кучма. А это значит, что ложь здесь не воспринимается, и на лжи история не строится. Исторические хроники и факты, которые мы здесь предоставим, должны убедить вас, путиноиды, в полной несостоятельности ваших заявлений о некой «исторической Новороссии». 

 

Учите историю. В том числе и России.

Метки:  

Провокація под "полк Азов" проти голандців, про яку всі мають знати (для репосту)

Вторник, 19 Января 2016 г. 13:41 + в цитатник

 
oleg_leusenko
19 січня 2016, 05:56
Провокация под "полк Азов" против голландцев, о которой должны все знать (для репоста)
ВНИМАНИЕ!

Я редко об этом прошу, но сейчас необходима ваша помощь.

Несколько часов назад в YouTube появилось провокационное видео, на котором люди в масках, выдающие себя за бойцов полка «Азов», угрожают голландцам терактами в случае отказа правительства Голландии от подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Это – грязнейшая провокация, призванная дискредитировать Украину в глазах европейцев вообще и жителей Голландии в частности. В преддверье публикации результатов расследования катастрофы рейса /MH17 Malaysia Airlines/, результаты которой могут подтвердить причастность российского военного руководства к убийству 192 граждан ..., а также в преддверье референдума по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС, результаты которого столь же важны для Украины, сколь они важны для будущего всего Евросоюза, неизвестная – но, боюсь, вполне определенная – сторона пытается дискредитировать нашу страну, сыграв на старых пропагандистских штампах.
Collapse

Провокация состряпана неудачно – вплоть до несоответствия формы «бойцов» реальному обмундированию «азовцев» и неуверенности «диктора» в том, где ставится ударение в слове «українська». Она явно делалась с расчетом на зрителя, не слишком разбирающегося в специфике конфликта на востоке Украины. Тем не менее, насколько я могу понимать стратегию подобных «вбросов», сейчас она будет активно распространена через заранее подготовленные аккаунты в соцсетях. Возможно, к легитимации подключат нескольких карманных медиа - но это если хорошо зайдет.

Просьба ко всем украинским коллегам-медийщикам – срочно разобрать эту провокацию по косточкам. Это будет хорошим тестом нашего профессионализма и готовности поработать во внештатных ситуациях. Поверьте, в будущем наш ждет еще не один подобный сюрприз.

Просьба ко всем представителям украинской диаспоры – помочь опровержению разойтись по зарубежным медиа.

Просьба ко всем, кто читает это сообщение – максимально его распространить. Вброс топорный, но уж больно грязный и способный, если вовремя не отреагировать, привести к неприятным последствиям.

Victor Arkadievich

via 13taras звідси
UPD: на датском языке, на английском
Раскиньте по знакомым иностранцам
***
П’ять копійок: Дешевый спектакль состоялся на фоне положительной информации: В Голландии заподозрили в референдуме по Украине спецслужбы Кремля

Голландские депутаты от партии D-66 обратились с запросом в МИД Нидерландов с просьбой разъяснить, существуют ли признаки влияния РФ на предстоящий референдум относительно Соглашения об ассоциации с Украиной. Такой запрос депутаты Шурд Шурдсма и Кейс Верхувен отправили в связи со статьей в британской газете The Telegraph, в которой со ссылкой на источники сообщается о расследовании США относительно влияния РФ на европейские партии, сообщил депутат Кейс Верхувен в своем Twitter.
«Есть ли в вашем поле зрения какие-либо признаки, что на будущий референдум по Соглашению об Ассоциации между Украиной и ЕС может каким-либо образом, в том числе и финансово, влиять Россия?», - говорится в запросе.
Депутаты также хотят знать, правда ли, что аргументы организаторов референдума очень похожи на посылы российской пропаганды, а также какой будет реакция правительства на эту публикацию.
Напомним, британская газета The Telegraph сообщила со ссылкой на собственные источники, что директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер получил от Конгресса США инструкции начать расследование российского влияния на европейские политические движения в последние 10 лет. В предыдущем досье о российском влиянии в Европе говорят, что оно замечено во Франции, Нидерландах, Венгрии, Австрии и Чехии. О каких именно партиях идет речь, не сообщается. Однако в публикации упоминается, что российское влияние было обнаружено в связи с референдумом по Соглашению об ассоциации в Нидерландах. В частности, как сообщили источники газеты, аргументы в поддержку референдума «очень схожи» с российской пропагандой.
***
Cпростування АЗОВом фейкового звернення до Нідерландів


Official address from Azov regiment

I, Andriy Diachenko, Deputy Commander of Azov regiment, would like to address the people of the Netherlands regarding the provocative video posted in YouTube on January 18, 2016. On the video, unidentified individuals call to violence against the Netherlands on behalf of Azov. This video is a pathetic provocation and a poor-quality fake that has nothing to do with our battalion. The video was posted on the newly-created fake account. Anyone who is familiar with weapons will see immediately that the actors hold airsoft weapons, so it’s not real, while their acting is set-up and low-quality. Unlike these actors, Azov fighters are well-trained soldiers who will never hold weapons like the actors do in this cheap video. Azov stands for the pro-European position, and not threatens civilians of Europe or gets engaged in circuses like the burning of flags of civilized states. It is hard to say what aim the directors and clients of this manipulating video had in mind, but we kindly request everyone to only go to official sources for information and not believe in provocations. All video addresses of Azov are posted exclusively on Azov media’s official channel.

Originally posted by docdack at Недорепетировали
Про "заявление Азова" и Нидерланды.

Слабовато. Ударение хромает, акценты подводят, мелодика и моторика - вообще критики не выдерживают. Что, кацапы, получше артистов найти - денег не хватило?

Ударение. В словах "українського народу" надо "украЇнського", а не "укрАїнського".

Акценты. Когда в Украине говорят "Украина понад усе" (Украина превыше всего) - делают ударение на словах "Украина" и "усе", а не на слове "понад". От ВСЁ (усе) преодолеть, а не ВОЗВЫСИТЬСЯ (понад).

Мелодика. "Патріоти України, здатні діяти" - это не перечисление, тут пауза на запятой не нужна, как не нужна пауза между "действовать" и "патриоты" в российском "готовые действовать патриоты Украины".

Моторика. Когда мужчина признается женщине в любви - он прежде вынимает сигарету изо рта. Когда защитник говорит "Слава Украине" - он вынимают руки из карманов. Иначе не поверят.

Про деньги. Мальчику, что слева в кадре, доплатите. Потому что стоять как накрученная пружина - ноги на камеру, плечи в бок, глаза в объектив - сколиоз можно заработать. Видите, уже и ручкой сучит, и головкой дергает.

 
Tags "Азов", ФСБ, видео, добровольчі батальйони, кроты Лубянки, оборотни, опровержение "утки&




Процитировано 1 раз

Із Водохрещам, друзі!

Вторник, 19 Января 2016 г. 13:19 + в цитатник
oleg_leusenko
19 січня 2016, 07:16
Із Водохрещам, друзі!
Вітаю православних та греко-католиків, читачів та гостей сторінки із святом Водохреща! Всім міцного здоров’я, козацької рівноваги та української наснаги!


svitppt.com.ua

Третє і завершальне свято різдвяного циклу — Водохреща або Йордан — день коли в кожному місті й селі освячують воду.
Collapse

Приготування до Водохреща починається з вечора напередодні, на який припадала друга свята вечеря – так звана голодна кутя.

На відміну від 6 січня – не обов'язково було готувати усі 12 пісних страв – вистачало найголовніших. Перед самою вечерею господар набирав одну ложку куті, ставив перед вікном чи на порозі та закликав мороз або вовка її їсти. Натомість просив не зашкодити людям і посівам.

Українці вірили, що опівночі перед Водохрещем вода в ріках хвилюється. Дехто посеред ночі йшов з дому, щоб подивитись на це явище. А ще краще було набрати цієї води й заховати за образами на випадок поранення або тяжкої хвороби.

Утім, більшість українців чекала ранку 19-го січня, аби всім селом вирушити до річки на освячення. Свячену воду давали випити кожному члену родини, рекомендували до цього нічого не їсти, повідомляє телеканал новин "24".

Дівчата наливали воду у миску, кидали туди намисто або кетяг калини і вмивались – це мало посилити їхню вроду. Обов'язково давали й худобі, щоб хвороб не боялась.

Далі освячували хату – брали декілька стебел з дідуха та окроплювали всі кімнати — тоді нещастя оминатимуть. Тим часом один із членів родини малював крейдою хрести на дверях та вікнах. А на західній Україні хрести виписували розведеним на посвяченій воді тістом.

Існували й забобони на цей день. Українки застерігали, що в момент коли священик занурює хрест у воду, всі чорти вистрибують з річки і залишаються на землі до того часу, аж поки хтось не прийде на річку прати білизну. Тож жінки намагались не робити цього хоча б тиждень, щоб чорти добряче померзли.

А вже після Водохреща – 20 січня – українці переходили на звичайний трудовий ритм. Господині діставали своє вишивання, яке перед Різдвом ховали "щоб лихий ниток не плутав". Чоловіки мали повне право заглянути до шинку чи корчми, а для молодих дівчат розпочинався період, коли можна справляти весілля.


askoldova-mohyla.org


Tags Водохреща, греко-католики, народні гуляння, православие, праздники, религия, свято, традиции, христианство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вітаю з Хрещенням Господнім!

Вторник, 19 Января 2016 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вітаю з Хрещенням Господнім!

Хрещення - свято очищення і оновлення і в цей день, я хочу вам побажати, щоб ваше життя стало світлішим і чистішим, щоб благодать зійшла на ваш будинок і всі близькі були здорові і щасливі!
 "Христос Хрещається" "В річці Йордан"
Сьогодні в Україні православні люди святкують останнє різдвяно-новорічне свято - Водохреща! В цей день прийнято святити воду, занурюватися в ополонку і казати: «Христос хрестився!», а у відповідь чути: «У річці Йордан!».
Вода в цей день набирає цілющих властивостей! 
І, до речі, якщо вже так сталося, що Ви не змогли потрапити на освячення, то обов'язково вдома випийте свяченої водички. Тож, 
Хай в вашій оселі радість панує, 
Христос Охрестився, мир світу дарує,
Щоб мали ви міцне здоровя,
Щоб сповнилися мудрості і сил, 
Щоб кожен день уже сьогодні, 
Лиш тільки радість приносив! 
Христос Хрещається! В річці Йордані!

Метки:  

С Крещением Господним всех ... всех ... всех!

Вторник, 19 Января 2016 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Miledi1950 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С Крещением Господним всех ... всех ... всех!




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Не отрекаются любя

Понедельник, 18 Января 2016 г. 21:23 + в цитатник
AdMe.ru
7 ч ·



Не отрекаются любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно.

А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.

И так захочешь теплоты,
не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата.

И будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю, что там.
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...

А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.

За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что трудно мне тебя не ждать,
весь день не отходя от двери.

© Вероника Тушнова.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Не обсуждайте внутренние дела Украины и политиков с россиянами

Понедельник, 18 Января 2016 г. 20:48 + в цитатник
oleg_leusenko
18 січня 2016, 11:21
Не обсуждайте внутренние дела Украины и политиков с россиянами
В дополнение двух последних постов "Не опровергайте и не спорьте с русскими. Не следует мараться", "Расеяне зачастили дружеские советы украинцам давать. С чего бы?" пришлось внести дополнение. Оно очень важное, ибо интернет-пользователи прекрасно знают, как расеянцы пытаются внести смуту и навязать отвлеченные зрадофильские темы типа об "ориентации ляшка", "шоколадном алкоголике", "кролике сене", "тимошенчихе" и пр. Они осведомлены о наших политиках больше, чем о работе пенсионного фонда россии или о макроэкономических показателях российского бюджета-2016:



oilman86:
Дробления России на части не допустит всё та же Америка, для начала.
А вот когда РФ вернёт вам и Крым, и Донбас - вот тут-то Украина и взвоет не от радости, и Сеня полетит клянчить ещё десяток миллиардов на распил на восстановление

oleg_leusenko:
Послушайте сюда в последний раз:
Collapse

Не собираюсь доказывать аматорам то, что знаю доподлинно. Изучением процесса утилизации московитского Мордора (Московии-РИ-СССР-РФ) посвятил всю свою профессиональную жизнь, а это более 30 лет. РФ будет подроблена и исчезнет, как целый организм с политической карты мира в течении 6 мес - максимум два года. В 2018 г. РФ не будет.
Возвратить Крым и Донбасс Москва не сможет и не успеет, мы эти территории подымем ничейными и нищими, когда люди не будут получать полгода пенсий и зарплат. Произойдет это во временных рамках - в ОРДЛо с апреля 2016 по январь 2017, на Крыме - с октября 2016 до конца 2017. Отклонения возможны не более полугода.

А вот, что касается "Сени", "Пороха" или еще какого-нибудь украинского политика (даже самого гнусного из Оппы или КПУ) я не собираюсь выяснять ни с немцем, ни с американцем, и уж тем более никогда с россиянином.
За Народный Фронт проголосовало четверть украинских избирателей, Яценюк должность получил демократическим путем, через народ и коалицию Рады. Работа его в целом меня пока устраивает, хоть претензий не мало по отдельным отраслям, но я не позволю чужеродцам (тем более, своим врагам) его клеймить и даже осуждать. Внутриукраинские темы для обсуждения только для украинских соотечественников. Обсуждать украинских политиков я буду исключительно с украинцем.
Это касается и премьеров, и президентов, и депутатов, и олигархов.
Я ни с одним другом или соседом не буду обсуждать членов своей семьи.
Притом, политики в Украине рассматриваются в качестве сменяемых менеджеров, мы голосуем за них, терпим, критикуем, поддерживаем, добиваемся отставок и меняем их.
Фамильные клише присущи только в рабстве, поэтому россияне так ревностно в обсуждениях относятся к ФИО своих бояр. Не проецируйте свою ментальность орков на свободных людей.

То, что украинцы обсуждают российских политиков, премьера, президента и даже патриарха РПЦ, так это право мы получили естественным путем, когда российские власть и политики стали вмешиваться в наши внутренние дела. Мы рассматриваем ваших бояр (нукеров, членов кремлевской ОПГ), как своих врагов и обсуждаем, каким образом их лучше уничтожить. То, что касается внутренней политики РФ - нам безразлично - откаты, распилы, законы ваши. Разве, что только в качестве иллюстрации в общей картинке уничтожения России, к чему мы и стремимся.



Tags вбросы, внутрішня політика, враги, гомо раша, дискуссия, заметки О. Леусенко, комментарии, политики, раша гудбай, россияне, украинско-российские отношения



Процитировано 1 раз

Украина жестко выступила в адрес РФ

Понедельник, 18 Января 2016 г. 20:24 + в цитатник
oleg_leusenko
18 січня 2016, 17:17
Украина жестко выступила в адрес РФ
Украинский МИД выступил с жестким заявлением в сторону России



Российская Федерация продолжает сознательно пренебрегать подписанными в Минске соглашениями по урегулированию конфликта на востоке Украины. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.
Collapse

В ведомстве напоминают, что несмотря на очередную договоренность о введении режима полной тишины, количество вооруженных провокаций против сил АТО вдоль линии разграничения продолжает расти. Так, в течение 17 января боевики 48 раз обстреляли позиции сил АТО и гражданские объекты, 16 января – 36, 15 января – 40. При этом применялись 82-мм и 120-мм минометы, гранатометы, зенитные установки и вооружения БМП, сообщает RUpor.

Особенно дерзким актом стал умышленный обстрел 16 января автомобиля Специальной Мониторинговой Миссии (СММ) ОБСЕ. «Характер и обстоятельства таких действий свидетельствуют об их тщательной спланированности. Они подрывают не только суть, логику и последовательность Минских договоренностей, но и нивелируют все усилия Украины и международного сообщества, направленные на восстановление мира и стабильности, фактически делают невозможным реализацию политической части мирного урегулирования», - отмечается в заявлении.

В МИД констатируют, что почти через год после принятия Комплекса мер по имплементации Минских договоренностей обстановка на востоке Украины продолжает оставаться крайне хрупкой и далекой от восстановления мира, безопасности и жизнедеятельности пострадавших от рук террористов районов. «Призываем международных партнеров не поддаваться на обманчивые маневры российского агрессора, который постоянно демонстрирует поразительное расхождение между своей риторикой и реальными действиями. На этом фоне политическое давление на Российскую Федерацию и применения дипломатических и санкционным инструментов является критически важным для возврата Кремля в международно-правовое русло», - сообщается в заявлении.

Напомним, на первом заседании Трехсторонней контактной группы в Минске было договорено о полном прекращении огня на Донбассе. С соответствующей инициативой выступил новоназначенный представитель РФ на переговорах Борис Грызлов. Однако на следующий день договоренность так и не заработала. Боевики продолжают обстреливать силы АТО, а Москва настаивает на принятии конституционных изменений при участии террористов.


Tags АТО, Донбасс, МИД, Минские договоренности, Русско-украинская война, нота протеста



Процитировано 1 раз

Харків. Південний вокзал...

Суббота, 16 Января 2016 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nika_Nikol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вокзал ...


Вокзал, вокзал - начало расстояний,
Ты помнишь радость встреч и боль разлук ...

харьков (640x422, 85Kb)



Метки:  

Поиск сообщений в vplotkina
Страницы: 140 ... 124 123 [122] 121 120 ..
.. 1 Календарь