Да я смотрела новости знаю...А причем вообще Россия в эту войну вязалась и вообще зачем Россия помогала ливану когда была война между Израелем и Ливаном??Зачем она в это вмешивается???
если ты этого до сих пор не поняла- то и не поймёшь.
1) Россия представляет силу, при чем немалую! но большинство стран от этого отказываются, вот мы и демонстрируем им свою силу
2) многие приграничные страны не могут воевать, не задев Россию и ее граждан, так что нужно повернуть войну в своё русвло, чтоб защитить своих раждан
3) по средству войны можно многого добиться в политике. вот сракашвили хотел вступить в НАТО.