Да во многом с тобой согласен. Чего стоят одни заголовки, на Москву грядут небывалые морозы, 32 градуса мороз конечно, но в то же время в Карелии 50 градусов и лопаются батареи отопления. Но это проблема не только сегодняшнего времени. В конце 80 появилось сообщение в газете, что в Москве наблюдаются перебои с бананами. Дело происходит в г. Самаре (тогда Куйбышеве) очередь перед универсамом за детским питанием. Толпа волнуется хватит – не хватит. Тут ехидный выкрик из очереди «Чего так разволновались, подумаешь, питание не получите в Москве бананов не хватает.» Злой смех покупателей. Бананов в Самаре в то время вообще в магазинах не наблюдалось.