-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vorchun

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2003
Записей: 62
Комментариев: 60
Написано: 103


+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Открытое забрало   обратиться по имени Среда, 15 Января 2003 г. 09:28 (ссылка)
Интересно, что же это за система о которой ты всё время пишешь? Дай ссылку, что бы можно было посмотреть, что вышло в итоге :)
Ответить С цитатой В цитатник
vorchun   обратиться по имени Среда, 15 Января 2003 г. 09:37 (ссылка)
Интересно, что же это за система о которой ты всё время пишешь? Дай ссылку, что бы можно было посмотреть, что вышло в итоге :)


К сожалению не могу - она в интранете, вход снаружи только через VPN и все такое.
А система просая - полная автоматизация фирмы на основе интернеттехнологий. Все общение через web. (Linux-Apache-Postgres-perl-c/c++)
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Среда, 15 Января 2003 г. 10:17 (ссылка)
Я тоже имею дело с подобными системами, правда на основе готовой Oracle Applications. Мне интересресно, ты создавал систему с нуля или же брал какие-то разработки за основу? Я не имею ввиду 3-х звенную архитектуру и т.д., мне интересно то что относится к реализации бизнес-процессов.
Ответить С цитатой В цитатник
vorchun   обратиться по имени Среда, 15 Января 2003 г. 10:39 (ссылка)
Мы создавали с нуля. В этом и была основаня сложность.
У нас система работет уже 6 день, а изменения все-равно вносим, т.к. многое люди при составлении ТЗ забыли, а сейчас это потребовалось.
Что же до "бизнес-процессов", то я не очень владею данной терминологие:-( Надо бы что-то почитать по теории, но никак не дойдут руки. Ты лучше простым языком спроси.
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Среда, 15 Января 2003 г. 10:49 (ссылка)
Хорошо :)
Какие области деятельности фирмы охватывает твоя система? Бухгалтеря, склад, кадры, зарплата, ...?

А вообще у программных систем есть несколько стадий: разработка, опытная эксплуатация и промышленная экстлуатация. В стадии опытной эксплуатации как раз и выявляется все глюки системы, формируется требования к доработкам. Обычно она продолжается несколько месяцев. Так что 6 дней ещё не тот срок, после которого нужно бить тревогу. Вообще-то ты должен был довести до руководства, что есть такой этап в жизненном цикле программных систем. что бы у них не были сформировались ложные ождания на счёт работоспособности системы, в этой стадии.
Ответить С цитатой В цитатник
vorchun   обратиться по имени Среда, 15 Января 2003 г. 10:58 (ссылка)
АААА
Ясно.
Склад, выписка, бронирование, класса, банк. Экспорт в 1С-предпиятие, импорт из клиент-банка.
Саму бухгалтерию мы не стали делать, т.ч. только куски, критичные для учета-отпуска товара.
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Среда, 15 Января 2003 г. 11:24 (ссылка)
Понятно, вести собственную бухгалтерию во время эпохи перемен, дело весьма неблагодарное... Так что пусть этим делом занимается 1С.

Какой сервер базы данных вы используете?
Ответить С цитатой В цитатник
vorchun   обратиться по имени Среда, 15 Января 2003 г. 11:55 (ссылка)
PosgtreSQL
Мы пробовали Oracle, но потом отказались - возможностей море, но очень дорог в обслуживании, да и админа держать - жаба душит, а без админа - может фигня выйти.
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Среда, 15 Января 2003 г. 14:20 (ссылка)
Прости, с тех пор как вплотную занялся Oracle, я немного отстал от жизни, что это за сервер и чем он лучше, других бесплатных серверов, например, Interbase или MySQL?
Ответить С цитатой В цитатник
vorchun   обратиться по имени Четверг, 16 Января 2003 г. 10:02 (ссылка)
А у него есть свой PL (pgpl/sql)
Да и вообще - удобный, держит транзакции, в последней версии появилист alter table del field.
Короче, приятый серверок
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Четверг, 16 Января 2003 г. 10:41 (ссылка)
Спасибо за пояснения...:)

Чем была продиктована необходимость использования интранет технологии? Почему нельзя было использовать обычную клиент-серверную архитектуру?
Ответить С цитатой В цитатник
vorchun   обратиться по имени Четверг, 16 Января 2003 г. 19:37 (ссылка)
У нас такие требования: куча мобильных сотруников, куча складов, куча филиалов.
Плюс просто интереснее:-))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку