про крестьянку оч хорошо (образ получился замечательный) =)
живу в 40 км от первопрестольной и учился вроде бы там несколько лет, а цельного образа города нет =) люблю всего несколько местечек, скорее всего из-за людей, обитающих там..
Про крестьянку - это не ради красного словца, просто "это действительно так выглядит"...
Какая-то вся архитектура такая нескладная, непродуманная. Повсюду навязчивая реклама, мелькающие неоновые вывески, которые бы портили всю композицию, если бы она была в принципе... А так, только подчеркивают, что портить собственно нечего...
Эх... За державу обидно...
Зато Москва живая. Вот был я недавно в одном старом русском городе (не будем указывать пальцем) - мертвечиной так и несет. И люди какие-то дохлые.
Я, наверное, просто привык, но мне здесь нравится.
Стамбул и Москва - два моих любимых города. Остальные по сравнению с ними кажутся деревеньками. :)
вот-вот, восприятие. Утомило такое восприятие, честно говоря. Ну хоть бы кому-нибудь из моих знакомых-немосквичей понравился мой город! (А их много).
Может быть, Москву невозможно полюбить снаружи, только изнутри.
А может быть и так, что я, как тот петух, хвалю свою навозную кучу. :)
Возможно, действительно, как ты говоришь, ее нужно прочувствовать изнутри.
К тому же, Москва не тот город, который, приезжая, просто "интересно посмотреть". Все это целая историческая веха, влиявшая и влияющая на судьбы, что-то уже имеющее свой имидж в сознании каждого мыслящего человека. И поэтому каждый имеет свое особое представление о том, какой она должна быть.