-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Volha

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2005
Записей: 457
Комментариев: 911
Написано: 1521


Компаративизм

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


stackliarus   обратиться по имени Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 20:13 (ссылка)
про крестьянку оч хорошо (образ получился замечательный) =)

живу в 40 км от первопрестольной и учился вроде бы там несколько лет, а цельного образа города нет =) люблю всего несколько местечек, скорее всего из-за людей, обитающих там..
Ответить С цитатой В цитатник
Volha   обратиться по имени Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 22:10 (ссылка)
Про крестьянку - это не ради красного словца, просто "это действительно так выглядит"...
Какая-то вся архитектура такая нескладная, непродуманная. Повсюду навязчивая реклама, мелькающие неоновые вывески, которые бы портили всю композицию, если бы она была в принципе... А так, только подчеркивают, что портить собственно нечего...
Эх... За державу обидно...
Ответить С цитатой В цитатник
Михсерш   обратиться по имени Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 23:20 (ссылка)
Зато Москва живая. Вот был я недавно в одном старом русском городе (не будем указывать пальцем) - мертвечиной так и несет. И люди какие-то дохлые.
Я, наверное, просто привык, но мне здесь нравится.
Стамбул и Москва - два моих любимых города. Остальные по сравнению с ними кажутся деревеньками. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Volha   обратиться по имени Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 23:33 (ссылка)
Михсерш, это была не критика, это было мое восприятие... А Стамбул я тоже люблю. И Лондон... Хотя они такие же и большие, как Москва...
Ответить С цитатой В цитатник
Михсерш   обратиться по имени Понедельник, 31 Октября 2005 г. 00:14 (ссылка)
вот-вот, восприятие. Утомило такое восприятие, честно говоря. Ну хоть бы кому-нибудь из моих знакомых-немосквичей понравился мой город! (А их много).
Может быть, Москву невозможно полюбить снаружи, только изнутри.
А может быть и так, что я, как тот петух, хвалю свою навозную кучу. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Volha   обратиться по имени Понедельник, 31 Октября 2005 г. 01:30 (ссылка)
Возможно, действительно, как ты говоришь, ее нужно прочувствовать изнутри.
К тому же, Москва не тот город, который, приезжая, просто "интересно посмотреть". Все это целая историческая веха, влиявшая и влияющая на судьбы, что-то уже имеющее свой имидж в сознании каждого мыслящего человека. И поэтому каждый имеет свое особое представление о том, какой она должна быть.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку