-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Volha

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2005
Записей: 457
Комментариев: 911
Написано: 1521


Когда ж мы сказку будем делать былью :)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


stackliarus   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 00:04 (ссылка)
"Когда ж мы сказку будем делать былью"?
ай-яй-яй, сударыня.. =))
похоже, Вы сами знаете все ответы..

стихотворение раньше не слышал, не могла бы ты опубликовать его целиком, пожалуйста.. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Volha   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 00:12 (ссылка)
:)))
Стихотворение и есть целиком: у автора, видать, это тоже было обрывком мысли, который испортится, если его додумать до конца... или начать думать с начала... :)
Ответить С цитатой В цитатник
stackliarus   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 00:18 (ссылка)
Volha,
=) хорошо сказано..
е-ех, научиться бы так аккуратно думать.. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Volha   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 00:28 (ссылка)
stackliarus, Ну что ж ты меня так уж совсем уж смущаешь же? :)
Ответить С цитатой В цитатник
stackliarus   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 00:31 (ссылка)
Volha,
=)и в мыслях не было..
отдаю должное, как говорится "Богу Богово, кесарю кесарево " =)
Ответить С цитатой В цитатник
Volha   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 00:40 (ссылка)
Хм... Наверное я глубоко испорченная Агриппина (не путать с развратной Мессалиной!), но почему-то то, что получал кесарь, мне всегда казалось более завидной долей :) Без фанатизма, конечно... Но все же...
Ответить С цитатой В цитатник
stackliarus   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 00:49 (ссылка)
Volha,
возможно ты права, Богу ничего ненужно, поэтому Он берет все =))
а нам, человекам, лучше обладать частью, потому и говорим "с-частье".. =))
Ответить С цитатой В цитатник
Volha   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 01:01 (ссылка)
А как насчет Happieness? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Volha   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 01:05 (ссылка)
Кстати :)
Если бог нас своим могуществом
После смерти отправит в рай,
Что мне делать с земным имуществом,
Если скажет он: выбирай?

Мне не надо в раю тоскующей,
Чтоб покорно за мною шла,
Я бы взял с собой в рай такую же,
Что на грешной земле жила,-

Злую, ветреную, колючую,
Хоть ненадолго, да мою!
Ту, что нас на земле помучила
И не даст нам скучать в раю.

В рай, наверно, таких отчаянных
Мало кто приведёт с собой,
Будут праведники нечаянно
Там подглядывать за тобой.

Взял бы в рай с собой расстояния,
Чтобы мучиться от разлук,
Чтобы помнить при расставании
Боль сведённых на шее рук.

Взял бы в рай с собой всё опасности,
Чтоб вернее меня ждала,
Чтобы глаз своих синей ясности
Дома трусу не отдала.

Взял бы в рай с собой друга верного,
Чтобы было с кем пировать,
И врага, чтоб в минуту скверную
По-земному с ним враждовать.

Ни любви, ни тоски, ни жалости,
Даже курского соловья,
Никакой, самой малой малости
На земле бы не бросил я.

Даже смерть, если б было мыслимо,
Я б на землю не отпустил,
Всё, что к нам на земле причислено,
В рай с собою бы захватил.

И за эти земные корысти,
Удивлённо меня кляня,
Я уверен, что бог бы вскорости
Вновь на землю столкнул меня.

1941, Симонов
Ответить С цитатой В цитатник
stackliarus   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 01:06 (ссылка)
=))
забыл с кем имею дело..
вечно эти немцы(анг, фр, и пр..)навыдумывают, а русский человек мучайся =))
а потом, кто из нас переводчик? =))
Ответить С цитатой В цитатник
stackliarus   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 01:13 (ссылка)
Volha,
стих замечательный..
=)
Ответить С цитатой В цитатник
Volha   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 01:14 (ссылка)
Ну дык я ужо давно перестала теохрии разныя строить, ибо душе моей от сего неспокойно делаитса :)

Помню, как на лекции по психологии еще во времена моего первого образования, психичка домагивалась: Чем отличается творчество от креативности? Все молчали, аки партизаны на допросе у эссесовцев. Потом сознались: ничем. Потом она нам патриотично объяснила разницу (не спрашивай - не помню разницы). А мы все задались вопросом: вот, у нас, в отечественной психологии и креативность, и творчество! (Знай наших!) А у них, бедненьких на творчество и обездоленных на креативность, только одно что-то? Или как?
Ответить С цитатой В цитатник
Volha   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 01:16 (ссылка)
У меня отец,stackliarus, , знает всего Симонова наизусть. Его брат также знал Есенина. А я с детства слышала и то, и другое, и многое третье :)
Ответить С цитатой В цитатник
stackliarus   обратиться по имени Вторник, 23 Августа 2005 г. 01:45 (ссылка)
Volha,
=)) креативный подход к творчеству, требует хоть каких-нить теорий =))..

многое третье-оч хорошо =))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку