в далеком детстве у меня были эксперименты "кто сильнее?".. взрослый попугай или котенок..
на протяжении 3-х месяцев взаимоотношения моих питомцев имели свою динамику и статистику: от безоговорочного первенства пернатого Иннокентия до выдранного хвоста и попытки бегства на волю пестрого иностранца..
однозначно, кот!.. =)))